Madrid, Siglo Veintiuno de España Editores, 1978. 575 p. 8º mayor. Rústica editorial. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición en España. 1st edition.
Madrid, Siglo Veintiuno de España Editores, 1978. 575 p. 8º mayor. Rústica editorial. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición en España. 1st edition.
LA CONSAGRACIÓN DE LA PRIMAVERA - Madrid 1978 - 1ª edición en España
CARPENTIER, Alejo
Madrid, Siglo Veintiuno de España Editores, 1978. 575 p. 8º mayor. Rústica editorial. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición en España. 1st edition.
Barcelona, Montaner y Simon, 1962. 200 exemplars. Relligats amb fil. Pròleg Artur Marrtorell. Dibuixos Miquel Palau i Claveras. 94p. 4t. Rústica editorial il·lustrada, amb vores...
Barcelona, Montaner y Simon, 1962. 200 exemplars. Relligats amb fil. Pròleg Artur Marrtorell. Dibuixos Miquel Palau i Claveras. 94p. 4t. Rústica editorial il·lustrada, amb vores...
COSES QUE PARLEN - Barcelona 1962 - il·lustrat - 1ª edició
SERÓ I VIDAL, Josep
Barcelona, Montaner y Simon, 1962. 200 exemplars. Relligats amb fil. Pròleg Artur Marrtorell. Dibuixos Miquel Palau i Claveras. 94p. 4t. Rústica editorial il·lustrada, amb vores...
Barcelona, Liceo, 1971. Programa de mano. Ilustraciones en color y b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Liceo, 1971. Programa de mano. Ilustraciones en color y b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
GRAN TEATRO LICEO. Temporada Ópera 1971- 1972 - Barcelona 1971 - Ilustrado
Barcelona, Liceo, 1971. Programa de mano. Ilustraciones en color y b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Liceo, 1973. Programa de mano. Ilustraciones en color y b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Liceo, 1973. Programa de mano. Ilustraciones en color y b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
GRAN TEATRO LICEO. Temporada Ópera 1973- 74 - Barcelona 1973 - Ilustrado
Barcelona, Liceo, 1973. Programa de mano. Ilustraciones en color y b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Liceo, 1972. Programa de mano. Ilustraciones en color y b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Liceo, 1972. Programa de mano. Ilustraciones en color y b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
GRAN TEATRO LICEO. Temporada 1972-73 - Barcelona 1972 - Ilustrado
Barcelona, Liceo, 1972. Programa de mano. Ilustraciones en color y b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Liceo, 1974. Programa de mano. Ilustraciones en color y b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Liceo, 1974. Programa de mano. Ilustraciones en color y b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
GRAN TEATRO LICEO. Temporada de Ópera 1974-1975 - Barcelona 1974 - Ilustrado
Barcelona, Liceo, 1974. Programa de mano. Ilustraciones en color y b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Liceo, 1975. Programa de mano. Ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Liceo, 1975. Programa de mano. Ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
GRAN TEATRO DEL LICEO. Temporada de öpera 1975-1976 - Barcelona 1975 - Ilustrado
Barcelona, Liceo, 1975. Programa de mano. Ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Liceo, 1928.Programa de mano. Ilustraciones a dos tintas. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Cubierta anterior despegada. Interior en buen...
Barcelona, Liceo, 1928.Programa de mano. Ilustraciones a dos tintas. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Cubierta anterior despegada. Interior en buen...
GRAN TEATRO LICEO. Temporada 1928-1929 - Barcelona 1928 - Ilustrado
Barcelona, Liceo, 1928.Programa de mano. Ilustraciones a dos tintas. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Cubierta anterior despegada. Interior en buen...
Barcelona, Liceo, 1928.Programa de mano. Ilustraciones a dos tintas. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Interior en buen...
Barcelona, Liceo, 1928.Programa de mano. Ilustraciones a dos tintas. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Interior en buen...
GRAN TEATRO LICEO. Temporada 1928-1929 - Barcelona 1928 - Ilustrado
Barcelona, Liceo, 1928.Programa de mano. Ilustraciones a dos tintas. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Interior en buen...
Barcelona, Liceo, 1942.Programa de mano. Ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez inferior. Interior en buen...
Barcelona, Liceo, 1942.Programa de mano. Ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez inferior. Interior en buen...
GRAN TEATRO LICEO. Año XXVII-XXVIII - Barcelona 1942 - Ilustrado
Barcelona, Liceo, 1942.Programa de mano. Ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez inferior. Interior en buen...
Barcelona, Liceo, 1921.Programa de mano. Ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Interior en buen...
Barcelona, Liceo, 1921.Programa de mano. Ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Interior en buen...
GRAN TEATRO LICEO. Temporada Primavera 1921 - Barcelona 1921 - Ilustrado
Barcelona, Liceo, 1921.Programa de mano. Ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Interior en buen...
Barcelona, Liceo, 1952.Programa de mano. Ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Interior en buen estado. Buen...
Barcelona, Liceo, 1952.Programa de mano. Ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Interior en buen estado. Buen...
GRAN TEATRO LICEO. Temporada Invierno 1952-1953 - Barcelona 1952 - Ilustrado
Barcelona, Liceo, 1952.Programa de mano. Ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozado. Interior en buen estado. Buen...
CARPENTIER, Alejo
SERÓ I VIDAL, Josep