Barcelona, Baguñà, 1972. Revista Patufet. Any 5 - Segona època. Vinyetes a color. De la pàgina 1348 a la 1374. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Baguñà, 1972. Revista Patufet. Any 5 - Segona època. Vinyetes a color. De la pàgina 1348 a la 1374. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
PATUFET Nº 132 - Barcelona 1972 - Il·lustrat
Barcelona, Baguñà, 1972. Revista Patufet. Any 5 - Segona època. Vinyetes a color. De la pàgina 1348 a la 1374. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Baguñà, 1972. Revista Patufet. Any 5 - Segona època. Vinyetes a color. De la pàgina 1378 a la 1407. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Baguñà, 1972. Revista Patufet. Any 5 - Segona època. Vinyetes a color. De la pàgina 1378 a la 1407. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
PATUFET Nº 133 - Barcelona 1972 - Il·lustrat
Barcelona, Baguñà, 1972. Revista Patufet. Any 5 - Segona època. Vinyetes a color. De la pàgina 1378 a la 1407. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Baguñà, 1972. Revista Patufet. Any 5 - Segona època. Vinyetes a color. De la pàgina 1410 a la 1436. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Baguñà, 1972. Revista Patufet. Any 5 - Segona època. Vinyetes a color. De la pàgina 1410 a la 1436. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
PATUFET Nº 134 - Barcelona 1972 - Il·lustrat
Barcelona, Baguñà, 1972. Revista Patufet. Any 5 - Segona època. Vinyetes a color. De la pàgina 1410 a la 1436. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Baguñà, 1972. Revista Patufet. Any 5 - Segona època. Vinyetes a color. De la pàgina 1442 a la 1471. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Baguñà, 1972. Revista Patufet. Any 5 - Segona època. Vinyetes a color. De la pàgina 1442 a la 1471. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
PATUFET Nº 135 - Barcelona 1972 - Il·lustrat
MIRÓ, Joan
Barcelona, Baguñà, 1972. Revista Patufet. Any 5 - Segona època. Vinyetes a color. De la pàgina 1442 a la 1471. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2007. Fotografías en b/n f-t. 143 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2007. Fotografías en b/n f-t. 143 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
PONT DE L'ALMA. "Seguido de Cincuenta y tres octava" y "10 Rillington Place" - Valencia 2007 - 1ª edición
CONGET, José María
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2007. Fotografías en b/n f-t. 143 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2010. Prólogo, traducción y notas de Javier Vela. Fotografías en b/n f-t. 125 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen...
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2010. Prólogo, traducción y notas de Javier Vela. Fotografías en b/n f-t. 125 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen...
EL VIAJE DE GRECIA - Valencia 2010 - Ilustrado - 1ª edición en español
MORÉAS, Jean
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2010. Prólogo, traducción y notas de Javier Vela. Fotografías en b/n f-t. 125 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen...
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2011. Traducción de Florencia Ferre. Fotografías en b/n f-t. 135 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar, impecable....
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2011. Traducción de Florencia Ferre. Fotografías en b/n f-t. 135 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar, impecable....
BERLÍN - Valencia 2011 - Ilustrado - 1ª edición
STEGER, Ales
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2011. Traducción de Florencia Ferre. Fotografías en b/n f-t. 135 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar, impecable....
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2006. Traducción de Tomás Fernández Aúz y Beatriz Eguibar. Fotografías en b/n f-t. 146 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen...
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2006. Traducción de Tomás Fernández Aúz y Beatriz Eguibar. Fotografías en b/n f-t. 146 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen...
PARÍS - Valencia 2005 - Ilustrado - 1ª edición en español
GREEN, Julien
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2006. Traducción de Tomás Fernández Aúz y Beatriz Eguibar. Fotografías en b/n f-t. 146 p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen...
Barcelona, Paidós, 2007 391 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Paidós, 2007 391 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA BIBLIOTECA DE LOS LIBROS PERDIDOS - Barcelona 2007
KELLY, Stuart
Barcelona, Paidós, 2007 391 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Buenos Aires, Siglo Veintiuno Editores, 2004. 226 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Buenos Aires, Siglo Veintiuno Editores, 2004. 226 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
NUEVA ANTOLOGÍA PERSONAL - Buenos Aires 2004
BORGES, Jorge Luis
Buenos Aires, Siglo Veintiuno Editores, 2004. 226 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Quaderns, 1997. Nº 73. Traducció de Manel Ollé. 82 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Inscripció de l'antic propietari. Molt bon exemplar, impecable....
Barcelona, Quaderns, 1997. Nº 73. Traducció de Manel Ollé. 82 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Inscripció de l'antic propietari. Molt bon exemplar, impecable....
L'OBRA MESTRA DESCONEGUDA - Barcelona 1997 - 1a edició en català
BALZAC, Honoré de
Barcelona, Quaderns, 1997. Nº 73. Traducció de Manel Ollé. 82 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Inscripció de l'antic propietari. Molt bon exemplar, impecable....
Madrid, Acento, 2003. Col. Las Luces. Láminas en b/n f-t. 503 + 60 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st...
Madrid, Acento, 2003. Col. Las Luces. Láminas en b/n f-t. 503 + 60 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st...
LEONARDO - Madrid 2003 - Ilustrado - 1ª edición en español
VECCE, Carlo
Madrid, Acento, 2003. Col. Las Luces. Láminas en b/n f-t. 503 + 60 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st...
MIRÓ, Joan
CONGET, José María
MORÉAS, Jean
STEGER, Ales
GREEN, Julien
KELLY, Stuart
BORGES, Jorge Luis
BALZAC, Honoré de
VECCE, Carlo