Friburgo, Edit. Herder, 1939. Ilustraciones en color y negro fuera texto. 25p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucido. Buen ejemplar.
Friburgo, Edit. Herder, 1939. Ilustraciones en color y negro fuera texto. 25p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucido. Buen ejemplar.
MUCHACHITAS - Friburgo 1939 - Muy ilustrado
LÜTZELER, Heinrich
Friburgo, Edit. Herder, 1939. Ilustraciones en color y negro fuera texto. 25p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucido. Buen ejemplar.
Friburgo, Edit. Herder, 1941. Ilustraciones en color y negro fuera texto. 25p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucido. Buen ejemplar.
Friburgo, Edit. Herder, 1941. Ilustraciones en color y negro fuera texto. 25p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucido. Buen ejemplar.
EL ANIMAL Y EL HOMBRE - Friburgo 1941 - Ilustrado
LÜTZELER, Enrique
Friburgo, Edit. Herder, 1941. Ilustraciones en color y negro fuera texto. 25p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucido. Buen ejemplar.
Elx, Edit. Acció Cultural Pais Valencià, 2014. Nombroses il·lustracions en color fora text. 47p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Fotografies de la...
Elx, Edit. Acció Cultural Pais Valencià, 2014. Nombroses il·lustracions en color fora text. 47p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Fotografies de la...
EL VOL DEL GAT - Elx 2014 - Molt il·lustrat
MIRÓ, Antoni - PICÓ, Sol
Elx, Edit. Acció Cultural Pais Valencià, 2014. Nombroses il·lustracions en color fora text. 47p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Fotografies de la...
Beijing, Edit. En lenguas extranjeras, 1990. 158p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con bordes algo rozados. Buen ejemplar.
Beijing, Edit. En lenguas extranjeras, 1990. 158p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con bordes algo rozados. Buen ejemplar.
EL TE CHINO - Beijing 1990
Beijing, Edit. En lenguas extranjeras, 1990. 158p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con bordes algo rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Elfos, 1993. Ilustraciones en b/n. 111p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Elfos, 1993. Ilustraciones en b/n. 111p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CURAR CON LAS FLORES DE BACH - Barcelona 1993 - Ilustrado
WENZEL, Irmgard
Barcelona, Edit. Elfos, 1993. Ilustraciones en b/n. 111p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Colegio Filosófico Natural, s/d. 30p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluït. Llibre en català i castellà. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Colegio Filosófico Natural, s/d. 30p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluït. Llibre en català i castellà. Molt bon exemplar.
TOT FENT CAMÍ - Barcelona 1980
Barcelona, Edit. Colegio Filosófico Natural, s/d. 30p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluït. Llibre en català i castellà. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ariel. - Llibres del Nopal, 1965. Traductor Joan Fortuny. 181p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ariel. - Llibres del Nopal, 1965. Traductor Joan Fortuny. 181p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
ENSENYEU-NOS DE PREGAR - Barcelona 1965
EVELY, Lluis
Barcelona, Edit. Ariel. - Llibres del Nopal, 1965. Traductor Joan Fortuny. 181p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Espasa - Calpe, 1977. Colección Austral nº 1338. 125 p. 4º. Rústica editorial ilustrda, algo deslucida. Ciclostilado. Puntas y lomo levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Espasa - Calpe, 1977. Colección Austral nº 1338. 125 p. 4º. Rústica editorial ilustrda, algo deslucida. Ciclostilado. Puntas y lomo levemente rozados. Buen ejemplar.
ESTUDIOS SOBRE EL AMOR - Madrid 1964
ORTEGA Y GASSET, José
Barcelona, Espasa - Calpe, 1977. Colección Austral nº 1338. 125 p. 4º. Rústica editorial ilustrda, algo deslucida. Ciclostilado. Puntas y lomo levemente rozados. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1943. 169 p. 8º mqyor. Rústica editorial ilustrda. Bordes y lomo levemente rozados. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1943. 169 p. 8º mqyor. Rústica editorial ilustrda. Bordes y lomo levemente rozados. Buen ejemplar.
DON JUAN. Ensayos sobre el origen de su leyenda - Madrid 1943
MARAñÓN, Gregorio
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1943. 169 p. 8º mqyor. Rústica editorial ilustrda. Bordes y lomo levemente rozados. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Ayuso, 1973. Mapas desplegables. 260p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Bordes algo rozados. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Ayuso, 1973. Mapas desplegables. 260p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Bordes algo rozados. Buen ejemplar.
ENSAYOS DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL - Madrid 1973
LISÓN, Carmelo
Madrid, Edit. Ayuso, 1973. Mapas desplegables. 260p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Bordes algo rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1975. Llibres a l'Abast. 284p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Vores un pèl gastades. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1975. Llibres a l'Abast. 284p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Vores un pèl gastades. Molt bon exemplar.
SEXE I PSICOLOGIA - Barcelona 1975
SCHWARZ, Oswald
Barcelona, Edicions 62, 1975. Llibres a l'Abast. 284p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Vores un pèl gastades. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Planeta, 1982. 188p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Planeta, 1982. 188p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Muy buen ejemplar.
¿DÓNDE ESTÁ LA IZQUIERDA - Barcelona 1982
ALBA, Víctor
Barcelona, Edit. Planeta, 1982. 188p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Muy buen ejemplar.
LÜTZELER, Heinrich
LÜTZELER, Enrique
MIRÓ, Antoni - PICÓ, Sol
WENZEL, Irmgard
EVELY, Lluis
ORTEGA Y GASSET, José
MARAñÓN, Gregorio
LISÓN, Carmelo
SCHWARZ, Oswald
ALBA, Víctor