Barcelona, Edit. Joventut, 1934. 316 p. 8º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Joventut, 1934. 316 p. 8º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar.
PREU DEL COST INDUSTRIAL - Barcelona 1934
BOTER MAURÍ, Ferran
Barcelona, Edit. Joventut, 1934. 316 p. 8º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar.
London. Edit. The Penguin, 1960. 663 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Book in english. Muy buen ejemplar.
London. Edit. The Penguin, 1960. 663 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Book in english. Muy buen ejemplar.
THE PENGUIN DICTIONARY OF QUOTATIONS - London 1960
COHEN, M.J. - J.M.
London. Edit. The Penguin, 1960. 663 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Book in english. Muy buen ejemplar.
Publié par l'Office d'Information de Guerre des Etats-Units, c. 19422. 62p. 8è.menor. Rústica editorial ilustrada, con leves puntos de óxido. Interior perfecto. Bordes algo...
Publié par l'Office d'Information de Guerre des Etats-Units, c. 19422. 62p. 8è.menor. Rústica editorial ilustrada, con leves puntos de óxido. Interior perfecto. Bordes algo...
FRANCE - AMÉRIQUE. HISTOIRE D'UNE AMITIÉ - c. 1942
Publié par l'Office d'Information de Guerre des Etats-Units, c. 19422. 62p. 8è.menor. Rústica editorial ilustrada, con leves puntos de óxido. Interior perfecto. Bordes algo...
Barcelona, 1948. 39 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, con leves puntos óxido. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
Barcelona, 1948. 39 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, con leves puntos óxido. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
ENSAYO Nº 1 SOBRE EL MAQUINISMO EN LA TIERRA Y EN LA MAR (dedicado) - Barcelona 1948
PEREZ DEL RIO, José
Barcelona, 1948. 39 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, con leves puntos óxido. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Salvat, 1981. Ilustraciones en b/n. 474 p. 4ª. Guaflex editorial ilustrada. Muy buen ejemplar
Barcelona, Edit. Salvat, 1981. Ilustraciones en b/n. 474 p. 4ª. Guaflex editorial ilustrada. Muy buen ejemplar
ORTOPEDIA Y TRATAMENTO DE FRACTURAS - Barcelona 1981 - Ilustrado
GRAHAM APLEY, A.
Barcelona, Edit. Salvat, 1981. Ilustraciones en b/n. 474 p. 4ª. Guaflex editorial ilustrada. Muy buen ejemplar
Barcelona, Edit. Estela, 1961. 131 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Bon exemplar
Barcelona, Edit. Estela, 1961. 131 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Bon exemplar
CREURE EN JESUCRIST - Barcelona 1961
THOMAS, J.
Barcelona, Edit. Estela, 1961. 131 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Bon exemplar
Barcelona, edit. Unilibro 1978. 486p. 8ª mayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucido. Inscripción antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
Barcelona, edit. Unilibro 1978. 486p. 8ª mayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucido. Inscripción antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
FABRIZIO LUPO - Barcelona 1978
COCCIOLI, Carlo
Barcelona, edit. Unilibro 1978. 486p. 8ª mayor. Rústica editorial ilustrada, algo deslucido. Inscripción antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Nova Terra, 1970. Nombroses il·lustracions en color. S.N. 4t. Cartoné editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Nova Terra, 1970. Nombroses il·lustracions en color. S.N. 4t. Cartoné editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
AVIAT SERÉ UN ADOLESCENT - Barcelona 1070
BOIX, Frederic
Barcelona, Edit. Nova Terra, 1970. Nombroses il·lustracions en color. S.N. 4t. Cartoné editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Ediciones B, 1992. Nombroses il·lustracions en color. S.N. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar.
Barcelona, Ediciones B, 1992. Nombroses il·lustracions en color. S.N. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar.
LA HISTÒRIA DE NADAL - Barcelona 1992 - Il·lustrat
BLYTON, Enid - FRASNER, Alan
Barcelona, Ediciones B, 1992. Nombroses il·lustracions en color. S.N. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar.
Madrid, Edit. Dir. General Enseñanza Media, 1963. 8 cuadernillos recopilados en una carpeta de cartón con lomo en guaflex y 15 cuadernillos en otra. Algo gastada. 4º. Buen...
Madrid, Edit. Dir. General Enseñanza Media, 1963. 8 cuadernillos recopilados en una carpeta de cartón con lomo en guaflex y 15 cuadernillos en otra. Algo gastada. 4º. Buen...
MATEMÁTICA MODERNA. APUNTES PARA 6º CURSO (2 carpetas) - Madrid 1963
Madrid, Edit. Dir. General Enseñanza Media, 1963. 8 cuadernillos recopilados en una carpeta de cartón con lomo en guaflex y 15 cuadernillos en otra. Algo gastada. 4º. Buen...
Madrid, Edit. Gaceta Prensa Esp., 1961. 132p. 15h. 4º. Rústica editorial ilustrada. Lomo algo rozado. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Gaceta Prensa Esp., 1961. 132p. 15h. 4º. Rústica editorial ilustrada. Lomo algo rozado. Buen ejemplar.
GACETA DE LA PRENSA ESPAÑOLA 132. RAMÓN PÉREZ DE AYALA Y EL PERIODISMO- Madrid 1961
PÉREZ DE AYALA, Ramón
Madrid, Edit. Gaceta Prensa Esp., 1961. 132p. 15h. 4º. Rústica editorial ilustrada. Lomo algo rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, La Magrada, 1984. Col. Els Origens 15. 170 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, La Magrada, 1984. Col. Els Origens 15. 170 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LA BILINGÜITZACIÓ DE LA SEGONA GENERACIÓ IMMIGRANT. Realitat i factors a Vilafranca del Penedès - Barcelona 1984
BASTARDAS I BOADA, Albert
Barcelona, La Magrada, 1984. Col. Els Origens 15. 170 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
BOTER MAURÍ, Ferran
COHEN, M.J. - J.M.
PEREZ DEL RIO, José
GRAHAM APLEY, A.
THOMAS, J.
COCCIOLI, Carlo
BOIX, Frederic
BLYTON, Enid - FRASNER, Alan
PÉREZ DE AYALA, Ramón
BASTARDAS I BOADA, Albert