Barcelona, Edit. Altès, 1940. 61p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, deslucida. Intonso. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Altès, 1940. 61p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, deslucida. Intonso. Buen ejemplar.
LA JAULA ( COMEDIA) - Barcelona 1940
MORAGAS, Valentín
Barcelona, Edit. Altès, 1940. 61p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, deslucida. Intonso. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Sadagcolor, 1964. Algunas ilustraciones en color. S.N. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Sadagcolor, 1964. Algunas ilustraciones en color. S.N. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
BARCELONA. FIESTAS DE LA MERCED. Septiembre-Octubre 1964 - Barcelona 1964 - Ilustrado
Barcelona, Edit. Sadagcolor, 1964. Algunas ilustraciones en color. S.N. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. E. Marcelo, 1989. 245p. 8ºmayor. Rústica editorial, algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. E. Marcelo, 1989. 245p. 8ºmayor. Rústica editorial, algo deslucida. Buen ejemplar.
LIBROS ESPAÑOLES DEL SIGLO XX (Cotizaciones en subasta) - Madrid 1989
MARCELO, E.
Barcelona, Edit. E. Marcelo, 1989. 245p. 8ºmayor. Rústica editorial, algo deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. CSIC, 1980. Cuadernos Bibliográficos. 321p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. CSIC, 1980. Cuadernos Bibliográficos. 321p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
BIBLIOGRAFIA DE CATALUÑA. Tomo I (1481-1765) - Madrid 1980
Madrid, Edit. CSIC, 1980. Cuadernos Bibliográficos. 321p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Biblioteca Nueva, 1969. 467 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Biblioteca Nueva, 1969. 467 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
PSICOLOGIA DE LA CULTURA 1. PSICOLOGÍA DE LOS PUEBLOS PRIMITIVOS - Madrid 1969
ALVAREZ VILLAR, Alfonso
Madrid, Edit. Biblioteca Nueva, 1969. 467 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Paris, Edit.Les Éditions Internationales, 1934. Encyclope´die Pax, Coope´ration sociale, Philosophie et pratique. 286p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Lomo...
Paris, Edit.Les Éditions Internationales, 1934. Encyclope´die Pax, Coope´ration sociale, Philosophie et pratique. 286p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Lomo...
SERVIR AU SIÈCLE DES MACHINES - Paris 1934 - Text en français.
FILENE, Eduward A.
Paris, Edit.Les Éditions Internationales, 1934. Encyclope´die Pax, Coope´ration sociale, Philosophie et pratique. 286p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Lomo...
Oyazun. Edit. De la Caja Provincial de Guipúzcoa, 1979. Algunas ilustraciones en b/n. 322 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Oyazun. Edit. De la Caja Provincial de Guipúzcoa, 1979. Algunas ilustraciones en b/n. 322 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
GREMIOS, OFICIOS Y COFRADIAS EN EL PAÍS VASCO - Oyarzun 1979
GARMANEDIA LARRAÑAGA, Juan
Oyazun. Edit. De la Caja Provincial de Guipúzcoa, 1979. Algunas ilustraciones en b/n. 322 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Mexico, Edit. Unión Tipográfica, 1966. 209 p. 8º mayor. Guaflex editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Mexico, Edit. Unión Tipográfica, 1966. 209 p. 8º mayor. Guaflex editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
RAICES DEL DESARROLLO ECONÓMICO NORTEAMERICANO 1607-1861 Un ensayo sobre causalidad social - Mexico 1966
BRUCHEY, Stuart
Mexico, Edit. Unión Tipográfica, 1966. 209 p. 8º mayor. Guaflex editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Miengo, Sala de Arte Robayera - Ayuntamiento de Miengo, 2000. Unas 40 páginas sin numerar. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Catálogo de la exposición celebrada en...
Miengo, Sala de Arte Robayera - Ayuntamiento de Miengo, 2000. Unas 40 páginas sin numerar. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Catálogo de la exposición celebrada en...
YAMANDÚCANOSAPSICO - Miengo 2000 - Ilustrado
Canosa, Yamandú
Miengo, Sala de Arte Robayera - Ayuntamiento de Miengo, 2000. Unas 40 páginas sin numerar. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Catálogo de la exposición celebrada en...
Barcelona, Laertes, 1981. Traducción de Nicolás Ferrante. 102 p. 1 h. 8º. Rústica editorial.. Inscripción de antiguo propietario en la página de respeto. Buen ejemplar.
Barcelona, Laertes, 1981. Traducción de Nicolás Ferrante. 102 p. 1 h. 8º. Rústica editorial.. Inscripción de antiguo propietario en la página de respeto. Buen ejemplar.
THANKFUL BLOSSOM - Laertes 1981
BRET HARTE, Francis
Barcelona, Laertes, 1981. Traducción de Nicolás Ferrante. 102 p. 1 h. 8º. Rústica editorial.. Inscripción de antiguo propietario en la página de respeto. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Plaza & Janés, 2002. 379 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Plaza & Janés, 2002. 379 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
BUICK 8. Un coche perverso - Barcelona 2002 - 1ª edición
KING, Stephen
Barcelona, Edit. Plaza & Janés, 2002. 379 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
S.L. S.E, 1914. Algunas ilustraciones en b/n. 12 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
S.L. S.E, 1914. Algunas ilustraciones en b/n. 12 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
EL UNIVERSO. Año XV. Núm 4630 - S.L. 1914
S.L. S.E, 1914. Algunas ilustraciones en b/n. 12 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
ALVAREZ VILLAR, Alfonso
GARMANEDIA LARRAÑAGA, Juan
BRUCHEY, Stuart