Perpignan, 1962. Algunas ilustraciones en b/n. 298p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Impresión ciclostilada. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
Perpignan, 1962. Algunas ilustraciones en b/n. 298p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Impresión ciclostilada. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
CERCA. CENTRE D'ÉTUDES ET DE RECHERCHES CATALANES DES ARCHIVES (núm. 17) - Perpignan 1962 - Ilustrado
Perpignan, 1962. Algunas ilustraciones en b/n. 298p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Impresión ciclostilada. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
Perpignan, 1962. Algunas ilustraciones en b/n. 403p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Impresión ciclostilada. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
Perpignan, 1962. Algunas ilustraciones en b/n. 403p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Impresión ciclostilada. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
CERCA. CENTRE D'ÉTUDES ET DE RECHERCHES CATALANES DES ARCHIVES (núm. 18) - Perpignan 1962 - Ilustrado
Perpignan, 1962. Algunas ilustraciones en b/n. 403p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Impresión ciclostilada. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
Perpignan, 1965. Algunas ilustraciones en b/n. 330p. 4º. Rústica editorial ilustrada con algunas manchas de óxido. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
Perpignan, 1965. Algunas ilustraciones en b/n. 330p. 4º. Rústica editorial ilustrada con algunas manchas de óxido. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
CERCA. CENTRE D'ÉTUDES ET DE RECHERCHES CATALANES DES ARCHIVES (núm. 30) - Perpignan 1965 - Ilustrado
Perpignan, 1965. Algunas ilustraciones en b/n. 330p. 4º. Rústica editorial ilustrada con algunas manchas de óxido. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
Perpignan, 1966. Algunas ilustraciones en b/n. 318p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
Perpignan, 1966. Algunas ilustraciones en b/n. 318p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
CERCA. CENTRE D'ÉTUDES ET DE RECHERCHES CATALANES D'ARCHIVES (núm. 34) - Perpignan 1966 - Ilustrado
Perpignan, 1966. Algunas ilustraciones en b/n. 318p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
Barcelona, Edic. 62, 1982. Facsimil de "Peregrinació del venturós pelegrí"). Edició especial autografiats i numerats. El nostre Núm. 12. Il·lustrat. s/p. 4t. Rústica editorial...
Barcelona, Edic. 62, 1982. Facsimil de "Peregrinació del venturós pelegrí"). Edició especial autografiats i numerats. El nostre Núm. 12. Il·lustrat. s/p. 4t. Rústica editorial...
UN LLARG Y VENTURÓS PELEGRINATGE 1982-1983 - Barcelona 1982
Barcelona, Edic. 62, 1982. Facsimil de "Peregrinació del venturós pelegrí"). Edició especial autografiats i numerats. El nostre Núm. 12. Il·lustrat. s/p. 4t. Rústica editorial...
Barcelona, Edit. Garbí, 1952. Número de aniversario en el XXXº de su fundación. Algunas ilustraciones en negro. 39 p. Gran 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Garbí, 1952. Número de aniversario en el XXXº de su fundación. Algunas ilustraciones en negro. 39 p. Gran 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA NAVIDAD EN LA ANTIGUA ESCUELA DEL MAR - Barcelona 1952 - Ilustrado
Barcelona, Edit. Garbí, 1952. Número de aniversario en el XXXº de su fundación. Algunas ilustraciones en negro. 39 p. Gran 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Imp Altés, 1965. Algunas ilustraciones en b/n. 48 p. Gran 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Imp Altés, 1965. Algunas ilustraciones en b/n. 48 p. Gran 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
GARBÍ. Actividades y Selecciones. Antigua Escuela del Mar - Barcelona 1965
Barcelona, Edit. Imp Altés, 1965. Algunas ilustraciones en b/n. 48 p. Gran 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Associació de Mestres Rosa Sensat, 2006. 156 p. 2 f. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar.
Barcelona, Associació de Mestres Rosa Sensat, 2006. 156 p. 2 f. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar.
LA PISSARRA. La veu dels educadors i educadores a El Café de la República, de Catalunya Ràdio -Barcelona 2006
Barcelona, Associació de Mestres Rosa Sensat, 2006. 156 p. 2 f. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. La Llar del Llibre, 1989. 239p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició.
Barcelona, Edit. La Llar del Llibre, 1989. 239p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició.
EROS I ELS SEUS ROSTRES ENIGMÀTICS Per una història i una teoria diferents de la sexualitat - Barcelona 1989
AGUILAR, Enric
Barcelona, Edit. La Llar del Llibre, 1989. 239p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició.
Murcia, Centro Estud. Teológicos San Fulgencio, 2007. Con un DVD. 164p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. First edition. 1st...
Murcia, Centro Estud. Teológicos San Fulgencio, 2007. Con un DVD. 164p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. First edition. 1st...
LA ACOGIDA DEL EXTRANJERO. HOSPITALIDAD Y CULTURA - Murcia 2007
ABUMALHAM, Montserrat - MARCO, A.
Murcia, Centro Estud. Teológicos San Fulgencio, 2007. Con un DVD. 164p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. First edition. 1st...
Barcelona, Edit. Fundació Joan Maragall, 2014. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 105 p. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Col·laboracions de...
Barcelona, Edit. Fundació Joan Maragall, 2014. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 105 p. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Col·laboracions de...
CREURE I PENSAR. 25 anys de diàleg cristianisme i cultura - Barcelona 2014 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Fundació Joan Maragall, 2014. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 105 p. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Col·laboracions de...
Lima, edición del autor, 1974. Estudio de caracterología étnica y sus implicancias en la educación. 221 p. Gran 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Lima, edición del autor, 1974. Estudio de caracterología étnica y sus implicancias en la educación. 221 p. Gran 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CARACTEROLOGÍA Y EDUCACIÓN EN EL PERÚ. Ensayo metodológico - Lima 1974
CAPELLA, Jorge
Lima, edición del autor, 1974. Estudio de caracterología étnica y sus implicancias en la educación. 221 p. Gran 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
AGUILAR, Enric
ABUMALHAM, Montserrat - MARCO, A.
CAPELLA, Jorge