Barcelona, Edit. Lumen, 1986. 242p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. (Electra o la caída de las máscaras. El misterio de...
Barcelona, Edit. Lumen, 1986. 242p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. (Electra o la caída de las máscaras. El misterio de...
TEATRO II. Electra o la caída de las máscaras... - Barcelona 1986 - 1ª edición en español
YOURCENAR, Marguerite
Barcelona, Edit. Lumen, 1986. 242p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. (Electra o la caída de las máscaras. El misterio de...
Barcelona, Teatre Lliure, 2007. 176 p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar, impecable. Edició trilingüe català-castellà-anglès.
Barcelona, Teatre Lliure, 2007. 176 p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar, impecable. Edició trilingüe català-castellà-anglès.
DDT Nº 10 - Barcelona 2007 - Edició trilingüe
(García, Rodrigo - Doctor Alonso)
Barcelona, Teatre Lliure, 2007. 176 p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar, impecable. Edició trilingüe català-castellà-anglès.
Madrid, Edit. Revista de Occidente, 1972. Fotografías en b/n fuera texto. 323p. 8º mayor. Rústica editorial, parcialmente amarillenta. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Revista de Occidente, 1972. Fotografías en b/n fuera texto. 323p. 8º mayor. Rústica editorial, parcialmente amarillenta. Buen ejemplar.
MEMORIAS DE UN EDITOR - Madrid 1972 - Ilustrado
RUIZ-CASTILLO, José
Madrid, Edit. Revista de Occidente, 1972. Fotografías en b/n fuera texto. 323p. 8º mayor. Rústica editorial, parcialmente amarillenta. Buen ejemplar.
Barcelona, Ajuntament de Sant Pol de Mar, Publicacions de l'Abadia de Montserrat, 2000. Biblioteca Serra d'Or, 235. Fotografies en b/n f-t. 182 p. 8è. Rústica editorial. Desgast...
Barcelona, Ajuntament de Sant Pol de Mar, Publicacions de l'Abadia de Montserrat, 2000. Biblioteca Serra d'Or, 235. Fotografies en b/n f-t. 182 p. 8è. Rústica editorial. Desgast...
JOAQUIM POU MAS (1891-1966): dinamisme i ambició - Barcelona 2000 - Il·lustrat
POMÉS, J. - SÀIX I XIQUÉS, C.
Barcelona, Ajuntament de Sant Pol de Mar, Publicacions de l'Abadia de Montserrat, 2000. Biblioteca Serra d'Or, 235. Fotografies en b/n f-t. 182 p. 8è. Rústica editorial. Desgast...
Barcelona, Edit. Proa, 1994. 577p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Proa, 1994. 577p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
ÍGUR NEBLÍ - Barcelona 1994
PALOL, Miquel de
Barcelona, Edit. Proa, 1994. 577p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Madrid, Edit. Instituto Cervantes, 2012. Catálogo exposición. Ilustraciones en color. Papel satinado. 145p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en español e inglés....
Madrid, Edit. Instituto Cervantes, 2012. Catálogo exposición. Ilustraciones en color. Papel satinado. 145p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en español e inglés....
DESNUDANDO A EVA. Creadoras de los siglos XX-XXI - Madrid 2012 - Muy ilustrado
(Mallo - Kahlo - Dans)
Madrid, Edit. Instituto Cervantes, 2012. Catálogo exposición. Ilustraciones en color. Papel satinado. 145p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en español e inglés....
Barcelona, Edit. Acantilado, 1975. 257p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Acantilado, 1975. 257p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
SIN DESTINO - Barcelona 1975
KERTÉSZ, Imre
Barcelona, Edit. Acantilado, 1975. 257p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Gran Teatre del Liceu, 2015. Fotografies a color. 85 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable.
Barcelona, Gran Teatre del Liceu, 2015. Fotografies a color. 85 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable.
CARMEN - Barcelona 2015 - Il·lustrat - Programa
BIZET, Georges
Barcelona, Gran Teatre del Liceu, 2015. Fotografies a color. 85 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable.
Barcelona, Edit. Anagrama, 2002. Col. Argumentos. 216 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Anagrama, 2002. Col. Argumentos. 216 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
BIENESTAR INSUFICIENTE, DEMOCRACIA INCOMPLETA - Barcelona 2002
NAVARRO, Vicenç
Barcelona, Edit. Anagrama, 2002. Col. Argumentos. 216 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Vilanova i la Geltrú, El Cep i la Nansa, 1999. Col. La Cram. 135 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition
Vilanova i la Geltrú, El Cep i la Nansa, 1999. Col. La Cram. 135 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition
L'ÚNICA MORT - Vilanova i la Geltrú 1999 - 1a edició
MUNNÉ-JORDÀ, A.
Vilanova i la Geltrú, El Cep i la Nansa, 1999. Col. La Cram. 135 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition
Barcelona, Generalitat de Catalunya, Ajuntament de Barcelona, Gobierno de España, 2002. Fotografies a color. 213 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper....
Barcelona, Generalitat de Catalunya, Ajuntament de Barcelona, Gobierno de España, 2002. Fotografies a color. 213 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper....
GAUDÍ 2002. Any internacional Gaudí. Programa oficial - Barcelona 2002 - Il·lustrat
Gaudí, Antoni
Barcelona, Generalitat de Catalunya, Ajuntament de Barcelona, Gobierno de España, 2002. Fotografies a color. 213 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper....
Barcelona, Angle Editorial, 2001. Col. Narratives, 1. 205 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, Angle Editorial, 2001. Col. Narratives, 1. 205 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition.
LA 3a PERSONA - Barcelona 2001 - 1a edició
MESTRES, Albert
Barcelona, Angle Editorial, 2001. Col. Narratives, 1. 205 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st edition.
YOURCENAR, Marguerite
(García, Rodrigo - Doctor Alonso)
RUIZ-CASTILLO, José
POMÉS, J. - SÀIX I XIQUÉS, C.
PALOL, Miquel de
(Mallo - Kahlo - Dans)
KERTÉSZ, Imre
BIZET, Georges
NAVARRO, Vicenç
MUNNÉ-JORDÀ, A.
Gaudí, Antoni
MESTRES, Albert