Vic, Edipoies, 2004. Coberta de Ramon Muntanyà. 103 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Textos de Joan Margarit, Josep Pedreira, Ricard Ripoll, T. X....
Vic, Edipoies, 2004. Coberta de Ramon Muntanyà. 103 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Textos de Joan Margarit, Josep Pedreira, Ricard Ripoll, T. X....
REDUCCIONS. Revista de poesia. Número 79. Març de 2004
(Margarit, Joan.- J.V. Foix, etc.)
Vic, Edipoies, 2004. Coberta de Ramon Muntanyà. 103 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Textos de Joan Margarit, Josep Pedreira, Ricard Ripoll, T. X....
Vic, Edipoies, 1978. Coberta d'Antoni Tàpies. 77 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar. Textos deJoan Vinyoli, correspondència entre Antoni Pons i...
Vic, Edipoies, 1978. Coberta d'Antoni Tàpies. 77 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar. Textos deJoan Vinyoli, correspondència entre Antoni Pons i...
REDUCCIONS. Revista de poesia. Número 4 Abril de 1978
(Vinyoli, J. - Riba, C. - Cabral de Melo Neto)
Vic, Edipoies, 1978. Coberta d'Antoni Tàpies. 77 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar. Textos deJoan Vinyoli, correspondència entre Antoni Pons i...
Sant Fruitós del Bages, Can Ladis, 1995. Dibuixos en b/n. s/p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable. 1ª edició. 1st edition.
Sant Fruitós del Bages, Can Ladis, 1995. Dibuixos en b/n. s/p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable. 1ª edició. 1st edition.
ESPAI DE DIBUIXOS - Sant Fruitós del Bages 1995 - Il·lustrat - 1a edició
PALAU I CAMPS, Josep M. - SOLER-JOVÉ, Joan
Sant Fruitós del Bages, Can Ladis, 1995. Dibuixos en b/n. s/p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Editorial Labor, 1971. Col. Textos Hispánicos Modernos, 13. Edición, prólogo y notas de Carlos Blanco Aguinaga. 139 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
Barcelona, Editorial Labor, 1971. Col. Textos Hispánicos Modernos, 13. Edición, prólogo y notas de Carlos Blanco Aguinaga. 139 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
CUERPO PERSEGUIDO - Barcelona 1971
PRADOS, Emilio
Barcelona, Editorial Labor, 1971. Col. Textos Hispánicos Modernos, 13. Edición, prólogo y notas de Carlos Blanco Aguinaga. 139 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
Barcelona, Malpaso Ediciones, 2011. Cuadros a color y fotografías en b/n fuera-texto. Traducción de Andreu Jaume. Prólogo de Francisco Calvo Serraller. 89 p. 8º. Cartoné...
Barcelona, Malpaso Ediciones, 2011. Cuadros a color y fotografías en b/n fuera-texto. Traducción de Andreu Jaume. Prólogo de Francisco Calvo Serraller. 89 p. 8º. Cartoné...
NAT TATE 1928-1960. El engima de un artista americano - Barcelona 2011 - Ilustrado
BOYD, William
Barcelona, Malpaso Ediciones, 2011. Cuadros a color y fotografías en b/n fuera-texto. Traducción de Andreu Jaume. Prólogo de Francisco Calvo Serraller. 89 p. 8º. Cartoné...
Madrid, Alianza Editorial, 2008. "Violencia durante la Guerra Civil y la Dictadura Franquista". Fotografías en b/n. 253 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada con solapas....
Madrid, Alianza Editorial, 2008. "Violencia durante la Guerra Civil y la Dictadura Franquista". Fotografías en b/n. 253 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada con solapas....
HASTA LA RAÍZ - Madrid 2008 - Ilustrado
RODRIGO, Javier
Madrid, Alianza Editorial, 2008. "Violencia durante la Guerra Civil y la Dictadura Franquista". Fotografías en b/n. 253 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada con solapas....
Madrid, Edit, Alianza, 2020. 313 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit, Alianza, 2020. 313 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
GLORIA BENDITA - Madrid 2020 - 1ª edición
MADRID, Juan
Madrid, Edit, Alianza, 2020. 313 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit, Roca, 2022. 295p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas.Pequeño cortes en la cubierta anterior. Buen ejemplar. 1ª edición.
Barcelona, Edit, Roca, 2022. 295p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas.Pequeño cortes en la cubierta anterior. Buen ejemplar. 1ª edición.
TODOS HABÍAN DEJADO DE BAILAR. Premio Internacional Novela Negra - Barcelona 2022 - 1ª edición
VALLE, Alberto
Barcelona, Edit, Roca, 2022. 295p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas.Pequeño cortes en la cubierta anterior. Buen ejemplar. 1ª edición.
London, Edit, Bloomsbury, 2005. 602p. 4º. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Bordes rozados. Interior en buen esatdo. Book in English. Buen ejemplar. 1ª...
London, Edit, Bloomsbury, 2005. 602p. 4º. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Bordes rozados. Interior en buen esatdo. Book in English. Buen ejemplar. 1ª...
HARRY POTTER and the Half-Blood Prince - London 2005 - 1ª edición - 1st edition.
ROWLING, J.K.
London, Edit, Bloomsbury, 2005. 602p. 4º. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Bordes rozados. Interior en buen esatdo. Book in English. Buen ejemplar. 1ª...
Madrid, Edit, Palas Atenea, 1990. Primera edición íntegra establecida por René Radrizzani. Prólogo Federico Arbós. Traducción Amalia Álvarez y Francisco J. Muñoz. 600p. 4º....
Madrid, Edit, Palas Atenea, 1990. Primera edición íntegra establecida por René Radrizzani. Prólogo Federico Arbós. Traducción Amalia Álvarez y Francisco J. Muñoz. 600p. 4º....
MANUSCRITO ENCONTRADO EN ZARAGOZA - Madrid 1990 - Edición íntegra - 1ª edición en español
POTOCKI, Jan
Madrid, Edit, Palas Atenea, 1990. Primera edición íntegra establecida por René Radrizzani. Prólogo Federico Arbós. Traducción Amalia Álvarez y Francisco J. Muñoz. 600p. 4º....
Buenos Aires, Editorial Planeta, 2004. Col. Autores españoles e iberoamericanos. 253 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª...
Buenos Aires, Editorial Planeta, 2004. Col. Autores españoles e iberoamericanos. 253 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª...
EL CANTOR DE TANGO - Buenos Aires 2004 - 1ª edición
ELOY MARTÍNEZ, Tomás
Buenos Aires, Editorial Planeta, 2004. Col. Autores españoles e iberoamericanos. 253 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª...
New York, Edit, Rizzoli, 2003. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 126p. Folio. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
New York, Edit, Rizzoli, 2003. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 126p. Folio. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
JOAN MIRÓ - New York 2023 - Muy ilustrado - Text in English
MIRO, Joan - MALET, Rosa M.
New York, Edit, Rizzoli, 2003. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 126p. Folio. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
(Margarit, Joan.- J.V. Foix, etc.)
(Vinyoli, J. - Riba, C. - Cabral de Melo Neto)
PALAU I CAMPS, Josep M. - SOLER-JOVÉ, Joan
PRADOS, Emilio
BOYD, William
RODRIGO, Javier
MADRID, Juan
VALLE, Alberto
ROWLING, J.K.
POTOCKI, Jan
ELOY MARTÍNEZ, Tomás
MIRO, Joan - MALET, Rosa M.