Barcelona, Galeria Maeght, 1988. Nombroses il·lustracions. En rama. Uns 15 fulls sense numerar. Foli. Rústica editorial il·lustrada amb petit séc. Punts de rovell. Bon exemplar....
Barcelona, Galeria Maeght, 1988. Nombroses il·lustracions. En rama. Uns 15 fulls sense numerar. Foli. Rústica editorial il·lustrada amb petit séc. Punts de rovell. Bon exemplar....
ROQUÉ - Barcelona 1988 - Il·lustrat - Dedicat
ROQUÉ, Agustí
Barcelona, Galeria Maeght, 1988. Nombroses il·lustracions. En rama. Uns 15 fulls sense numerar. Foli. Rústica editorial il·lustrada amb petit séc. Punts de rovell. Bon exemplar....
Barcelona, Impresión Canigó, 1990. Numerosas ilustraciones en negro y color. Textos de Hans Herbert Dreiske y Joan Bas en español y alemán. 58 p. 2 h. 8º cuadrado. Cartoné...
Barcelona, Impresión Canigó, 1990. Numerosas ilustraciones en negro y color. Textos de Hans Herbert Dreiske y Joan Bas en español y alemán. 58 p. 2 h. 8º cuadrado. Cartoné...
MARÍA ROSA RODRIGO - Barcelona 1990 - Ilustrado - Dedicado
Rodriguo, María Rosa
Barcelona, Impresión Canigó, 1990. Numerosas ilustraciones en negro y color. Textos de Hans Herbert Dreiske y Joan Bas en español y alemán. 58 p. 2 h. 8º cuadrado. Cartoné...
Barcelonsa, Centre d'Art Santa Mònica, 2003. Moltes il·lustracions en color al text. Paper setinat. Rústica editlorial il·lustrada amb solapes. Gran 8è. Molt bon exemplar.
Barcelonsa, Centre d'Art Santa Mònica, 2003. Moltes il·lustracions en color al text. Paper setinat. Rústica editlorial il·lustrada amb solapes. Gran 8è. Molt bon exemplar.
GABRIEL ANÀBASIS - Barcelona 2003 - Molt il·lustrat
GABRIEL
Barcelonsa, Centre d'Art Santa Mònica, 2003. Moltes il·lustracions en color al text. Paper setinat. Rústica editlorial il·lustrada amb solapes. Gran 8è. Molt bon exemplar.
Montreal, Le Cahier des Regards, 1993. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 70p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Book in English. Muy buen ejemplar.
Montreal, Le Cahier des Regards, 1993. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 70p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Book in English. Muy buen ejemplar.
LE BENEFICE DU DOUTE - Montreal 1994 - Ilustrado
Montreal, Le Cahier des Regards, 1993. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 70p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Book in English. Muy buen ejemplar.
Lisboa, Edit. Contexto, 1982. Alguna ilustración. 48p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Libro en portugués. Muy buen ejemplar. Santa-Rita, Augusto & Alfredo Guisado &...
Lisboa, Edit. Contexto, 1982. Alguna ilustración. 48p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Libro en portugués. Muy buen ejemplar. Santa-Rita, Augusto & Alfredo Guisado &...
EXILIO. Artes. Lettras. Sciencias - Lisboa 1982 - Facsímil
Lisboa, Edit. Contexto, 1982. Alguna ilustración. 48p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Libro en portugués. Muy buen ejemplar. Santa-Rita, Augusto & Alfredo Guisado &...
Barcelona, Edit. Arts Santa Mònica, 2018. Nombroses il·lustracions en color. 135p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Arts Santa Mònica, 2018. Nombroses il·lustracions en color. 135p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
MIRALL DE PAPER. 30 Anys de Publicacions de l'Arts Santa Mònica 1988-2018 - Barcelona 2018 - Molt il·lustrat
Barcelona, Edit. Arts Santa Mònica, 2018. Nombroses il·lustracions en color. 135p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Paris, Edit. Fernand hazan, 1975. 90 ilustraciones en color fuera texto. 8º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Fernand hazan, 1975. 90 ilustraciones en color fuera texto. 8º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
VAN GOGH - Paris 1975 - Muy ilustrado
Van Gogh
Paris, Edit. Fernand hazan, 1975. 90 ilustraciones en color fuera texto. 8º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Fernand hazan, 1982. 65 ilustraciones en color fuera texto. 8º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Fernand hazan, 1982. 65 ilustraciones en color fuera texto. 8º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
CÉZANNE - Paris 1982 - Muy ilustrado
CEZANNE
Paris, Edit. Fernand hazan, 1982. 65 ilustraciones en color fuera texto. 8º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Fernand hazan, 1979. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 8º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Borde superior levemente rozado. Livre...
Paris, Edit. Fernand hazan, 1979. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 8º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Borde superior levemente rozado. Livre...
LA PEINTURE MODERNE - Paris 1979 - Muy ilustrado
MULLER, Joseph-Émile
Paris, Edit. Fernand hazan, 1979. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 8º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Borde superior levemente rozado. Livre...
Madrid, Edit. Inst. Ramon Llull, 2009. Fotografias en color fuera texto. La propuesta artística del comisario Valentín Roma toma el nombre del libro homónimo de Maurice Blanchot...
Madrid, Edit. Inst. Ramon Llull, 2009. Fotografias en color fuera texto. La propuesta artística del comisario Valentín Roma toma el nombre del libro homónimo de Maurice Blanchot...
LA COMUNIDAD INCONFESABLE - Barcelona 2009 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Inst. Ramon Llull, 2009. Fotografias en color fuera texto. La propuesta artística del comisario Valentín Roma toma el nombre del libro homónimo de Maurice Blanchot...
Loiola, Edit. Arteleku, 1999. Seminario sobre la experiencia moderna. Ilustraciones en color. 95p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Loiola, Edit. Arteleku, 1999. Seminario sobre la experiencia moderna. Ilustraciones en color. 95p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
UN PLACER. Cualquiera. Todos. Ninguno (más allá de la muerte del autor) Vol.I - Loiola 1991 - Ilustrado
Loiola, Edit. Arteleku, 1999. Seminario sobre la experiencia moderna. Ilustraciones en color. 95p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Lleida, Edit. SS TT Cultura, 2005. Diptic il·lustrat. en color i negre. 8è apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Lleida, Edit. SS TT Cultura, 2005. Diptic il·lustrat. en color i negre. 8è apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LO QUIXON - Lleida 2005 - Il·lustrat
Rossell, Benet
Lleida, Edit. SS TT Cultura, 2005. Diptic il·lustrat. en color i negre. 8è apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
ROQUÉ, Agustí
Rodriguo, María Rosa
GABRIEL
Van Gogh
CEZANNE
MULLER, Joseph-Émile
Rossell, Benet