Barcelona, Gal. Unicaja, 2005. Il·lustracions en color. Text V. Altaió. s/p. 8è major apaisat. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Gal. Unicaja, 2005. Il·lustracions en color. Text V. Altaió. s/p. 8è major apaisat. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
SUSE STOISSER - Barcelona 2005 - Molt il·lustrat
STOISSER, Suse
Barcelona, Gal. Unicaja, 2005. Il·lustracions en color. Text V. Altaió. s/p. 8è major apaisat. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Madrid, Sala Amadis, 1987. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Muy buen exemplar. Itinerario. Seis escultores. Antoni...
Madrid, Sala Amadis, 1987. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Muy buen exemplar. Itinerario. Seis escultores. Antoni...
ITINERARIO. SEIS ESCULTORES - Madrid 1987 - Ilustrado
(Abad, Calero, Colomer, Fernandez, Moraza)
Madrid, Sala Amadis, 1987. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Muy buen exemplar. Itinerario. Seis escultores. Antoni...
Madrid, Sala Amadis, 1989. Ilustraciones en color. 37p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Muy buen exemplar.
Madrid, Sala Amadis, 1989. Ilustraciones en color. 37p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Muy buen exemplar.
IMAGENES DEL VIDEO 1989 - Madrid 1989 - Ilustrado
Madrid, Sala Amadis, 1989. Ilustraciones en color. 37p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Muy buen exemplar.
Madrid, Sala Amadis, 1990. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Muy buen exemplar.
Madrid, Sala Amadis, 1990. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Muy buen exemplar.
PRÓLOGOS - Madrid 1990 - Ilustrado
(Barrera - Contreras - Frances - Navarrete)
Madrid, Sala Amadis, 1990. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Muy buen exemplar.
Madrid, Sala Amadis, 1989. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Texto en alemán y español. Muy buen exemplar.
Madrid, Sala Amadis, 1989. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Texto en alemán y español. Muy buen exemplar.
KONSTRUKTIONER. SEKS SKULPTORER. Construcciones. Seis escultores - Madrid 1989 - Ilustrado
(Corchero - Cotanda - Duran - Goyenetxea)
Madrid, Sala Amadis, 1989. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Papel satinado. Texto en alemán y español. Muy buen exemplar.
Madrid, Sala Amadis, 1990. Ilustraciones en b/n. 23 p. 8º mayo. Rústica editorial, algo deslucida. Texto en francés y español. Buen exemplar.
Madrid, Sala Amadis, 1990. Ilustraciones en b/n. 23 p. 8º mayo. Rústica editorial, algo deslucida. Texto en francés y español. Buen exemplar.
J.G. COIGNET. P. HUYGHE. P. SAVATIER - Madrid 1990 - Ilustrado
(Coignet - Huyghe - Savatier)
Madrid, Sala Amadis, 1990. Ilustraciones en b/n. 23 p. 8º mayo. Rústica editorial, algo deslucida. Texto en francés y español. Buen exemplar.
Murcia, Edit. Consejeria Cultura, 1988. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 8º mayo. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen exemplar.
Murcia, Edit. Consejeria Cultura, 1988. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 8º mayo. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen exemplar.
II BIENAL DE ESCULTURA MURCIA 1988 - Murcia 1988 - Ilustrado
Murcia, Edit. Consejeria Cultura, 1988. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 8º mayo. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen exemplar.
Sabadell, Edit. Inst. Estudis Mediterranis, 1989. Nombroses il·lustracions en color. 133p. 8è major apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Aligi Sassu (Milà,...
Sabadell, Edit. Inst. Estudis Mediterranis, 1989. Nombroses il·lustracions en color. 133p. 8è major apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Aligi Sassu (Milà,...
SASSY OBRES 1927-1987 - Barcelona 1989 - Molt il·lustrat
SASSY, Aligi
Sabadell, Edit. Inst. Estudis Mediterranis, 1989. Nombroses il·lustracions en color. 133p. 8è major apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Aligi Sassu (Milà,...
Madrid, Edit. Min. Cultura, 1983. Catálogo. Numerosas ilustraciones en color y negro. 239p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Bordes muy levemente rozados. Buen...
Madrid, Edit. Min. Cultura, 1983. Catálogo. Numerosas ilustraciones en color y negro. 239p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Bordes muy levemente rozados. Buen...
PISTOLETTO - Madrid 1983 - Muy ilustrado
PISTOLETTO
Madrid, Edit. Min. Cultura, 1983. Catálogo. Numerosas ilustraciones en color y negro. 239p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Bordes muy levemente rozados. Buen...
München, Edit. Mosel und Tschechow.. Numerosas ilustraciones en color y negro. 55p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. texto en alemán. Book in German. Muy buen ejemplar.
München, Edit. Mosel und Tschechow.. Numerosas ilustraciones en color y negro. 55p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. texto en alemán. Book in German. Muy buen ejemplar.
ARIBERT VON OSTROWSKI - München 1989 - Ilustrado
OSTROWSKI, Aribert von
München, Edit. Mosel und Tschechow.. Numerosas ilustraciones en color y negro. 55p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. texto en alemán. Book in German. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Tusquets, 1981. 171p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Tusquets, 1981. 171p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
MORAL Y ARQUITECTURA - Barcelona 1981
WATKIN, David
Barcelona, Edit. Tusquets, 1981. 171p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Séte, Edit. Villa Saint-Clair, 1989. Ilustraciones en b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con protector transparente. Buen papel. Texto en francés. Muy buen ejemplar.
Séte, Edit. Villa Saint-Clair, 1989. Ilustraciones en b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con protector transparente. Buen papel. Texto en francés. Muy buen ejemplar.
A. PESCE - Séte 1989 - Ilustrado
PESCE, Anne
Séte, Edit. Villa Saint-Clair, 1989. Ilustraciones en b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con protector transparente. Buen papel. Texto en francés. Muy buen ejemplar.
STOISSER, Suse
(Abad, Calero, Colomer, Fernandez, Moraza)
(Barrera - Contreras - Frances - Navarrete)
(Corchero - Cotanda - Duran - Goyenetxea)
(Coignet - Huyghe - Savatier)
SASSY, Aligi
PISTOLETTO
OSTROWSKI, Aribert von
WATKIN, David
PESCE, Anne