Chicago, 1970. Abundantes fotografías e ilustraciones en color en el texto. 187 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
Chicago, 1970. Abundantes fotografías e ilustraciones en color en el texto. 187 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
THE SEXUAL REVOLUTION from Playboy - Chicago 1970 - Fotografías
Chicago, 1970. Abundantes fotografías e ilustraciones en color en el texto. 187 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
Berlin, Künstlerhaus Bethanien, the artist and the autors, 2001. 48 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Catálogo de la exposición celebrada en varias ciudades de...
Berlin, Künstlerhaus Bethanien, the artist and the autors, 2001. 48 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Catálogo de la exposición celebrada en varias ciudades de...
GABRIELA ALBERGARIA - Berlin 2001 - Ilustrado
Albergaria, Gabriela - catálogo
Berlin, Künstlerhaus Bethanien, the artist and the autors, 2001. 48 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Catálogo de la exposición celebrada en varias ciudades de...
Cheonan. Edit. Shinbu-dong, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 124 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english. Chinese paintihng now- Atul...
Cheonan. Edit. Shinbu-dong, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 124 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english. Chinese paintihng now- Atul...
ART ASIA PACIFIC. Núm 52 - Mar/Apr 2007 - Cheonan 2007 - Muy ilustrado
Cheonan. Edit. Shinbu-dong, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 124 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english. Chinese paintihng now- Atul...
Barcelona, Edit. La Caixa, 2011. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 243 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrda. Muy buen ejemplar. Book in english.
Barcelona, Edit. La Caixa, 2011. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 243 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrda. Muy buen ejemplar. Book in english.
LA EXPERIENCIA CAIXAFORUM / CAIXAFORUM EXPERIENCE. Edición bilingüe - Barcelona 2011 - Ilustrado
Barcelona, Edit. La Caixa, 2011. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 243 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrda. Muy buen ejemplar. Book in english.
Barcelona, Edit. Uranio, 2008. Numerosas ilustraciones en color y b/n. Unas 100 hojas sin numerar. 4º. Cartoné editorial ilustrado con estuche editorial. Leves roces en los...
Barcelona, Edit. Uranio, 2008. Numerosas ilustraciones en color y b/n. Unas 100 hojas sin numerar. 4º. Cartoné editorial ilustrado con estuche editorial. Leves roces en los...
PRINCE. 21 NOCHES fotografías/poesía/música/letras - Barcelona 2008 - Muy ilustrado
PRINCE - ST NICHOLAS RANDEE
Barcelona, Edit. Uranio, 2008. Numerosas ilustraciones en color y b/n. Unas 100 hojas sin numerar. 4º. Cartoné editorial ilustrado con estuche editorial. Leves roces en los...
Barcelona, Edit. Mediterrània, 1982. Nombroses il·lustracions en b/n. 168 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar. Maria del Mar Bonet. Lluís Llach. Ovidi...
Barcelona, Edit. Mediterrània, 1982. Nombroses il·lustracions en b/n. 168 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar. Maria del Mar Bonet. Lluís Llach. Ovidi...
TRETZE QUE CANTEN - Barcelona 1982 - Fotografies de Colita
MAINAT, Joan Ramon - COLITA
Barcelona, Edit. Mediterrània, 1982. Nombroses il·lustracions en b/n. 168 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar. Maria del Mar Bonet. Lluís Llach. Ovidi...
Barcelona, Edit. Sonnabent Gallery, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 142 p. Apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Sonnabent Gallery, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 142 p. Apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ART&CO - Barcelona 2007 - Ilustrado
Barcelona, Edit. Sonnabent Gallery, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 142 p. Apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ajuntament de Barcelona, 1998. Algunes il·lustracions en b/n. 119p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Ajuntament de Barcelona, 1998. Algunes il·lustracions en b/n. 119p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
GUIA DE L'ARXIU MUNICIPAL DEL DISTRICTE DE LES CORTS - Barcelona 1998 - Il·lustrat
BERTRAN, Montserrat
Barcelona, Ajuntament de Barcelona, 1998. Algunes il·lustracions en b/n. 119p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Arrasate Argitan, 2005. Muchas ilustraciones en color y b/n. 192p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en euskera,...
Arrasate Argitan, 2005. Muchas ilustraciones en color y b/n. 192p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en euskera,...
OÑATI IRUDIAK - 2005 - Muy ilustrado
Arrasate Argitan, 2005. Muchas ilustraciones en color y b/n. 192p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en euskera,...
Tours, Centre de Création Contemporaine de Tours, 1989. 3 catálogos de Jan Van Oost, Dorry Sack y Rien Montshoywer con numerosas ilustraciones en color y negro. Reunidas en una...
Tours, Centre de Création Contemporaine de Tours, 1989. 3 catálogos de Jan Van Oost, Dorry Sack y Rien Montshoywer con numerosas ilustraciones en color y negro. Reunidas en una...
LES PASSAGERS DU CENTRE - Tours 1989 - Muy ilustrado
(JAN VAN OOST - DORRY SACK - MONSHOUWER)
Tours, Centre de Création Contemporaine de Tours, 1989. 3 catálogos de Jan Van Oost, Dorry Sack y Rien Montshoywer con numerosas ilustraciones en color y negro. Reunidas en una...
Fotografia de época en b/n del cantante de ópera Umberto Borsó. Firma autógrafa del autor. Bordes rozados. Buen ejemplar.
Fotografia de época en b/n del cantante de ópera Umberto Borsó. Firma autógrafa del autor. Bordes rozados. Buen ejemplar.
FOTO DE UMBERTO BORSÓ (Dedicada)
BORSÓ, Umberto
Fotografia de época en b/n del cantante de ópera Umberto Borsó. Firma autógrafa del autor. Bordes rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 1995. Nombroses fotografies en rama. 30 p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 1995. Nombroses fotografies en rama. 30 p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
BARCELONA, CIUTAT MEDITERRÀNIA - Barcelona 1995 - Molt il·lustrat
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 1995. Nombroses fotografies en rama. 30 p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
PRINCE - ST NICHOLAS RANDEE
MAINAT, Joan Ramon - COLITA
BERTRAN, Montserrat
(JAN VAN OOST - DORRY SACK - MONSHOUWER)