Mataró, Patronat Municipal de Cultura de Mataró, 1999. Fotografies a color i en b/n. 40p. 4t. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. LOTHAR BAUMGARTEN....
Mataró, Patronat Municipal de Cultura de Mataró, 1999. Fotografies a color i en b/n. 40p. 4t. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. LOTHAR BAUMGARTEN....
EL CRÍTIC RIU. Els anys 80 a partir de la col·lecció de l'IVAM - Mataró 1999 - Il·lustrat
Mataró, Patronat Municipal de Cultura de Mataró, 1999. Fotografies a color i en b/n. 40p. 4t. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. LOTHAR BAUMGARTEN....
Albi, Le Parvis, 1993. Numerosas ilustraciones en color y negro.s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français. Libro en castellano y francés. 1ª...
Albi, Le Parvis, 1993. Numerosas ilustraciones en color y negro.s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français. Libro en castellano y francés. 1ª...
DOUBLE JEU. DOBLE JUEGO - Albi 1993 - Muy ilustrado
(RECASENS, Tere - MARTIN, Josep M. - PALACIN, M.)
Albi, Le Parvis, 1993. Numerosas ilustraciones en color y negro.s/p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français. Libro en castellano y francés. 1ª...
Barcelona, Edit. Fundació Lluís Carulla, 2013. Nombroses il·lustracions en color. 102 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1a edició. 1st...
Barcelona, Edit. Fundació Lluís Carulla, 2013. Nombroses il·lustracions en color. 102 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1a edició. 1st...
CASTELLS - NADALA CARULLA - Barcelona 2013 - Molt il·lustrada
(Nadala Carulla 2013)
Barcelona, Edit. Fundació Lluís Carulla, 2013. Nombroses il·lustracions en color. 102 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1a edició. 1st...
Madrid, Edit. Comunidad de Madrid, 1997. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 77 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
Madrid, Edit. Comunidad de Madrid, 1997. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 77 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
(UN)GLEICHZEITIG. CIRCUITOS DE ARTES PLÁSTICAS Y FOTOGRAFÍA - Madrid 1997 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Comunidad de Madrid, 1997. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 77 p. 4º. Rústica editorial ilustrada con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
Barcelona, Círculo de Lectores, 1993. 207p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Fotografías Juan A. fernández. Letras capitales. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Círculo de Lectores, 1993. 207p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Fotografías Juan A. fernández. Letras capitales. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
LA RIOJA - Círculo de Lectores 1993 - Muy ilustrado
BERCEO, Gonzalo de
Barcelona, Círculo de Lectores, 1993. 207p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Fotografías Juan A. fernández. Letras capitales. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, La Capella, 2001. Il·lustracions en color. 37 p. 4t. Apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, La Capella, 2001. Il·lustracions en color. 37 p. 4t. Apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
SENSE MATRIU. GRAVAT. IMPRESSIÓ DIGITAL INTERACTIUS - Barcelona 2001 - Il·lustrat
Barcelona, La Capella, 2001. Il·lustracions en color. 37 p. 4t. Apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, La Caixa, 1992. Nombroses il·lustracions en b/n. 21p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Fotografies d'obres d'Eulàlia Valldosera, Juan Hidalgo,...
Barcelona, La Caixa, 1992. Nombroses il·lustracions en b/n. 21p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Fotografies d'obres d'Eulàlia Valldosera, Juan Hidalgo,...
TANGENTS. ENTORN DE LA PERFORMANCE - Bacelona 1992 - Il·lustrat
(Maria Abramovic, Juan Hidalgo, Valldosera)
Barcelona, La Caixa, 1992. Nombroses il·lustracions en b/n. 21p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Fotografies d'obres d'Eulàlia Valldosera, Juan Hidalgo,...
Barcelona, Gustavo Gili, 1976. Colección Punto y Línea. Traducción de Josep Elias. Numerosas ilustraciones en negro. 208 p. 8º mayor. Rústica editorial algo rozada. Inscripción...
Barcelona, Gustavo Gili, 1976. Colección Punto y Línea. Traducción de Josep Elias. Numerosas ilustraciones en negro. 208 p. 8º mayor. Rústica editorial algo rozada. Inscripción...
LA FOTOGRAFIA COMO DOCUMENTO SOCIAL - Barcelona 1976 - Ilustrado
FREUND, Gisele
Barcelona, Gustavo Gili, 1976. Colección Punto y Línea. Traducción de Josep Elias. Numerosas ilustraciones en negro. 208 p. 8º mayor. Rústica editorial algo rozada. Inscripción...
Igualada, Ajuntament d'Igualada, 2007. 170 p. Foli. Cartoné editorial. Molt bon exemplar. 1a edició. Primera edició. 1st edition. First edition.
Igualada, Ajuntament d'Igualada, 2007. 170 p. Foli. Cartoné editorial. Molt bon exemplar. 1a edició. Primera edició. 1st edition. First edition.
IMAGINA'T. Els interiors d'Igualada - 2007 - Molt il·lustrat
BOU, Josep
Igualada, Ajuntament d'Igualada, 2007. 170 p. Foli. Cartoné editorial. Molt bon exemplar. 1a edició. Primera edició. 1st edition. First edition.
Bilbao. Edit. Sala de Exposiciones Rekalde, 2002. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 117 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Bilbao. Edit. Sala de Exposiciones Rekalde, 2002. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 117 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
DISLOCACIÓN. IMAGEN & IDENTIDAD. SUDÁFRICA - Bilbao 2002
Bilbao. Edit. Sala de Exposiciones Rekalde, 2002. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 117 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, 2011. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 35p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, 2011. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 35p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
SUBLIME. EXTRARRADIO. ARTE + CULTURA CONTEMPORÁNEA - Nº26 - Madrid 2011- Ilustrado
Madrid, 2011. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 35p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
León, Junta Castilla-León, 1996. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 110 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Obras de Sonia La Mur, Ricardo...
León, Junta Castilla-León, 1996. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 110 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Obras de Sonia La Mur, Ricardo...
EL ENCANTO DEL VIGILANTE. BURGUESES - León 1996 - Muy ilustrado
(La Mur, Blackman, Montoya, Fax)
León, Junta Castilla-León, 1996. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 110 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Obras de Sonia La Mur, Ricardo...
(RECASENS, Tere - MARTIN, Josep M. - PALACIN, M.)
(Nadala Carulla 2013)
BERCEO, Gonzalo de
(Maria Abramovic, Juan Hidalgo, Valldosera)
FREUND, Gisele
BOU, Josep
(La Mur, Blackman, Montoya, Fax)