Buenos aires, Edit. del mediodia, 1969. Traducción, versiones y prólogo Marcelo Covián. 73p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada,levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición....
Buenos aires, Edit. del mediodia, 1969. Traducción, versiones y prólogo Marcelo Covián. 73p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada,levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición....
ANTOLOGÍA - Buenos Aires 1969 - 1ª edición en español
CORSO, Gregory
Buenos aires, Edit. del mediodia, 1969. Traducción, versiones y prólogo Marcelo Covián. 73p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada,levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición....
La Bisbal, Edit. Sidillà, 2015. Col·lecció l'Illa Roja 3. Traducció A. Clapés. 215p. 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Molt bon exemplar. 1ª edició de la traducció.
La Bisbal, Edit. Sidillà, 2015. Col·lecció l'Illa Roja 3. Traducció A. Clapés. 215p. 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Molt bon exemplar. 1ª edició de la traducció.
PÈL DE PANOTXA - La Bisbal 2015
RENARD, Jules
La Bisbal, Edit. Sidillà, 2015. Col·lecció l'Illa Roja 3. Traducció A. Clapés. 215p. 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Molt bon exemplar. 1ª edició de la traducció.
Barcelona, Edit. Lumen, 1977. Col. Palabra Menor. 75p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida, con leves manchas. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Lumen, 1977. Col. Palabra Menor. 75p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida, con leves manchas. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL DETÉN - Barcelona 1977 - 1ª edición
ALEGRIA, Claribel
Barcelona, Edit. Lumen, 1977. Col. Palabra Menor. 75p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida, con leves manchas. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Eina, 2002. Col. Plecs Esparsos. Activitat quotidiana d'Eina. Il·lustracions en b/n. s/p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Eina, 2002. Col. Plecs Esparsos. Activitat quotidiana d'Eina. Il·lustracions en b/n. s/p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
11 03 02 - Barcelona 2002 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Eina, 2002. Col. Plecs Esparsos. Activitat quotidiana d'Eina. Il·lustracions en b/n. s/p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Paidos, 2003. 61p. 8º. Rústica editorial. Firma y algun subrallado antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Paidos, 2003. 61p. 8º. Rústica editorial. Firma y algun subrallado antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
SOBRE EL TERRORISMO Y LA GUERRA - Barcelona 2003
BECK, Ulrich
Barcelona, Edit. Paidos, 2003. 61p. 8º. Rústica editorial. Firma y algun subrallado antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. ASM, 2016. Centre Santa Mònica. Il·lustracions en color i negre. 34p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. ASM, 2016. Centre Santa Mònica. Il·lustracions en color i negre. 34p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
FIGURES DEL DESDOBLAMENT. Titelles, Màquines i Fils - Barcelona 2016 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. ASM, 2016. Centre Santa Mònica. Il·lustracions en color i negre. 34p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Col. Arquitectes Barcelona, 1996.Catálogo de la exposición Arquitectura de ciudades europeas con motivo de la celebración del XIX Congreso de la Unión...
Barcelona, Edit. Col. Arquitectes Barcelona, 1996.Catálogo de la exposición Arquitectura de ciudades europeas con motivo de la celebración del XIX Congreso de la Unión...
PRESENTE Y FUTUROS. ARQUITECTURA EN LAS CIUDADES - Barcelona 1996 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Col. Arquitectes Barcelona, 1996.Catálogo de la exposición Arquitectura de ciudades europeas con motivo de la celebración del XIX Congreso de la Unión...
New York, Edit. Artnews associates, 1985. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english. Catálogo de carteles...
New York, Edit. Artnews associates, 1985. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english. Catálogo de carteles...
ARTOBJECTS. ARTPOSTERS - New York 1985 - Ilustrado
New York, Edit. Artnews associates, 1985. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english. Catálogo de carteles...
Paris, Edit. ARPAP, 1989. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. ARPAP, 1989. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
BERNARD PAGÈS - Paris 1989 - Ilustrado - Livre en français
GIRARD, Xavier
Paris, Edit. ARPAP, 1989. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Galeria Joan Prats, 1978. Nombroses il·lustracions en color i b/n. S.N. 8è. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Galeria Joan Prats, 1978. Nombroses il·lustracions en color i b/n. S.N. 8è. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
HENRY MOORE - Barcelona 1978 - Il·lustrat
Moore, Henry
Barcelona, Edit. Galeria Joan Prats, 1978. Nombroses il·lustracions en color i b/n. S.N. 8è. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fundació Joan Miró, 1982. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 85 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fundació Joan Miró, 1982. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 85 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
HENRY MOORE - Barcelona 1982 - Il·lustrat
Moore, Henry
Barcelona, Edit. Fundació Joan Miró, 1982. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 85 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Valladolid, Edit. Junta de Castilla y León, 1995. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Valladolid, Edit. Junta de Castilla y León, 1995. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
GONZALO MARTIN-CALERO. ÓLEOS SOBRE PAPEL - Valladolid 1995 - Ilustrado
Martín-Calero, Gonzalo
Valladolid, Edit. Junta de Castilla y León, 1995. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
CORSO, Gregory
RENARD, Jules
ALEGRIA, Claribel
BECK, Ulrich
GIRARD, Xavier
Moore, Henry
Moore, Henry
Martín-Calero, Gonzalo