Barcelona, Gal. Unicaja, 2005. Il·lustracions en color. Text V. Altaió. s/p. 8è major apaisat. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Gal. Unicaja, 2005. Il·lustracions en color. Text V. Altaió. s/p. 8è major apaisat. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
SUSE STOISSER - Barcelona 2005 - Molt il·lustrat
STOISSER, Suse
Barcelona, Gal. Unicaja, 2005. Il·lustracions en color. Text V. Altaió. s/p. 8è major apaisat. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Verona, Gal. Nicole Ferri, 1987. Ilustraciones en color y negro 69p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. texto en italiano. Muy buen ejemplar.
Verona, Gal. Nicole Ferri, 1987. Ilustraciones en color y negro 69p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. texto en italiano. Muy buen ejemplar.
SPECCHIO FUGGENTE - Verona 1987 - Ilustrado
BERTI, Duccio
Verona, Gal. Nicole Ferri, 1987. Ilustraciones en color y negro 69p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. texto en italiano. Muy buen ejemplar.
Ferrara, Gal. Inst. Cultura "Giorgio Cini", 2003. Ilustraciones en color. 24p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial. texto en italiano. Muy buen ejemplar.
Ferrara, Gal. Inst. Cultura "Giorgio Cini", 2003. Ilustraciones en color. 24p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial. texto en italiano. Muy buen ejemplar.
MASSIMO COVA. SEMBIANZE DI ACQUARAGIA - Ferrara 2003 - Ilustrado
COVA, Massino
Ferrara, Gal. Inst. Cultura "Giorgio Cini", 2003. Ilustraciones en color. 24p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial. texto en italiano. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Gal Ferran Cano, 1990. Catàleg. Nombroses il·lustracions en b/n. s/p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. paper satinat. Molt bon exemplar.
Barcelona, Gal Ferran Cano, 1990. Catàleg. Nombroses il·lustracions en b/n. s/p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. paper satinat. Molt bon exemplar.
IDROJ SANICNE - Barcelona 1990 - Il·lustrat
SANICNE, idroj
Barcelona, Gal Ferran Cano, 1990. Catàleg. Nombroses il·lustracions en b/n. s/p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. paper satinat. Molt bon exemplar.
Lleida, edit. Escola Municipal, 1990. 21p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Lleida, edit. Escola Municipal, 1990. 21p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
MARGARITA ANDREU. ANDREA BUSTO. JOAN DURAN - Lleida 1990 - Ilusrado
(Andreu - Sanglas - Manubens)
Lleida, edit. Escola Municipal, 1990. 21p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gal . rené Metrás, 1991. Texto de Antonio Ontañón. Ilustraciones en b/n y color s/p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gal . rené Metrás, 1991. Texto de Antonio Ontañón. Ilustraciones en b/n y color s/p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
ROSA AMORÓS. Presencias de nuestro tiempo - Barcelona 1991- Ilustrado
AMORÓS, Rosa
Barcelona, Edit. Gal . rené Metrás, 1991. Texto de Antonio Ontañón. Ilustraciones en b/n y color s/p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Madrid, Unidad Editorial, 1999. Prólogo Roberto Bolaño. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado.Muy buen ejemplar. 1ª edición del prólogo de Bolaño.
Madrid, Unidad Editorial, 1999. Prólogo Roberto Bolaño. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado.Muy buen ejemplar. 1ª edición del prólogo de Bolaño.
LOS JEFES. LOS CACHORROS - Madrid 1999
VARGAS LLOSA, Mario - Prólogo Roberto Bolaño
Madrid, Unidad Editorial, 1999. Prólogo Roberto Bolaño. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado.Muy buen ejemplar. 1ª edición del prólogo de Bolaño.
Barcelona, Plaza & Janés Editores-Col. Selecciones de Poesía Española, 1963. Prólogo de Ricardo Gullón. 278 p. 2 h. 8º mayor. Cartoné editorial tipográfico levemente rozado....
Barcelona, Plaza & Janés Editores-Col. Selecciones de Poesía Española, 1963. Prólogo de Ricardo Gullón. 278 p. 2 h. 8º mayor. Cartoné editorial tipográfico levemente rozado....
TRESCIENTOS POEMAS. POESÍA - Barcelona 1963 - 1ª edició
JIMÉNEZ, Juan Ramón
Barcelona, Plaza & Janés Editores-Col. Selecciones de Poesía Española, 1963. Prólogo de Ricardo Gullón. 278 p. 2 h. 8º mayor. Cartoné editorial tipográfico levemente rozado....
Barcelona, Llibres del Mall, 1984. Coberta de Joan-Pere Viladecans. 98 p. 3 f. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada una mica gastada. Bon exemplar. 1º edició. 1st edition.
Barcelona, Llibres del Mall, 1984. Coberta de Joan-Pere Viladecans. 98 p. 3 f. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada una mica gastada. Bon exemplar. 1º edició. 1st edition.
PER A LA BONA GENT - Barcelona 1984 - 1ª edició
ESPRIU, Salvador
Barcelona, Llibres del Mall, 1984. Coberta de Joan-Pere Viladecans. 98 p. 3 f. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada una mica gastada. Bon exemplar. 1º edició. 1st edition.
Palma de Mallorca, Editorial Moll, 1962. 97p. 8è menor. Rústica editorial amb alguns punts de rovell. Molt bon exemplar. 1a edició. First edition.
Palma de Mallorca, Editorial Moll, 1962. 97p. 8è menor. Rústica editorial amb alguns punts de rovell. Molt bon exemplar. 1a edició. First edition.
EL MIRALL EMBRUIXAT - Palma de Mallorca 1962 - 1ª ed.
PALAU I FABRE, Josep
Palma de Mallorca, Editorial Moll, 1962. 97p. 8è menor. Rústica editorial amb alguns punts de rovell. Molt bon exemplar. 1a edició. First edition.
Madrid, Edit. Sala de Exposiciones de la Fundación Caja de Pensiones, 1991. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 177 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Sala de Exposiciones de la Fundación Caja de Pensiones, 1991. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 177 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL JARDÍN SALVAJE - Madrid 1991 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Sala de Exposiciones de la Fundación Caja de Pensiones, 1991. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 177 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Fund. Miró. 1981. Catàleg. Il·lustracions en b/n. 23p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Vores un pèl gastades. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fund. Miró. 1981. Catàleg. Il·lustracions en b/n. 23p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Vores un pèl gastades. Molt bon exemplar.
ROLAND PENROSE. PINTURES, DIBUIXOS, COLLAGES I OBJECTES - Barcelona 1981 - il·lustrat
PENROSE, Roland
Barcelona, Edit. Fund. Miró. 1981. Catàleg. Il·lustracions en b/n. 23p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Vores un pèl gastades. Molt bon exemplar.
STOISSER, Suse
BERTI, Duccio
COVA, Massino
SANICNE, idroj
(Andreu - Sanglas - Manubens)
AMORÓS, Rosa
VARGAS LLOSA, Mario - Prólogo Roberto Bolaño
JIMÉNEZ, Juan Ramón
ESPRIU, Salvador
PALAU I FABRE, Josep
PENROSE, Roland