Madrid / Barcelona, Edit. Inventario, 1994. Otoño de 1994. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid / Barcelona, Edit. Inventario, 1994. Otoño de 1994. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
INVENTARIO 3 - Madrid/Barcelona 1994
Madrid / Barcelona, Edit. Inventario, 1994. Otoño de 1994. 113p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Sabadell, Edit. Fund. La Mirada, 1998. Pròleg Joaquim Sala- Sanahuja. 33p. 8è. Rústica editoria. Livre en français. Molt bon exemplar.
Sabadell, Edit. Fund. La Mirada, 1998. Pròleg Joaquim Sala- Sanahuja. 33p. 8è. Rústica editoria. Livre en français. Molt bon exemplar.
LA CHAMBRE DE PAULINE - Sabadell 1998
Morvay, Gabriel
Sabadell, Edit. Fund. La Mirada, 1998. Pròleg Joaquim Sala- Sanahuja. 33p. 8è. Rústica editoria. Livre en français. Molt bon exemplar.
Séte, Edit. Villa Saint-Clair, 1990. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con protector transparente. Texto en francés. Muy buen ejemplar.
Séte, Edit. Villa Saint-Clair, 1990. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con protector transparente. Texto en francés. Muy buen ejemplar.
SYLVIA BOSSU - Séte 1990 - Ilustrado
Bossu, Sylvia
Séte, Edit. Villa Saint-Clair, 1990. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con protector transparente. Texto en francés. Muy buen ejemplar.
San Sebastian, Edit. Arteleku, 2008. Numerosas ilustraciones en b/n. 81 mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Texto en Euskera y español. Muy buen...
San Sebastian, Edit. Arteleku, 2008. Numerosas ilustraciones en b/n. 81 mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Texto en Euskera y español. Muy buen...
ZEHAR 64 - San Sabastian 2008 - Ilustrado
San Sebastian, Edit. Arteleku, 2008. Numerosas ilustraciones en b/n. 81 mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Texto en Euskera y español. Muy buen...
Girona, Edit. La Llibreteria, 2007. Dues epifanies sobre uin tema de Seurat. Edició no venal en motiu d'inaugurar La Llibreteria a Girona. 30p. 8è. Rústica editorial...
Girona, Edit. La Llibreteria, 2007. Dues epifanies sobre uin tema de Seurat. Edició no venal en motiu d'inaugurar La Llibreteria a Girona. 30p. 8è. Rústica editorial...
ATARDECER DE DOMINGO JUNTO AL RIO HURÓN - EPÍLEG A LA PLATJA - Girona 2007
SERÈS, Francesc - BAXTER, C.
Girona, Edit. La Llibreteria, 2007. Dues epifanies sobre uin tema de Seurat. Edició no venal en motiu d'inaugurar La Llibreteria a Girona. 30p. 8è. Rústica editorial...
medinaceli, Edit. Gal. Arco Romano, 1998. Ilustraciones en color. s/p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
medinaceli, Edit. Gal. Arco Romano, 1998. Ilustraciones en color. s/p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
BRIGITTE SZENCZI - JUAN A. MAÑAS. La Casa-Mandala del Sr. Hoc - Medinaceli - 1998 - Ilustrado
SZENCZI - MAÑAS, Juan A.
medinaceli, Edit. Gal. Arco Romano, 1998. Ilustraciones en color. s/p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1991. Col. Els Llibres de l'Escorpí. El Galliner, 12457p. 8è. Rústica editorial un pèl deslluïda. Firma antic propietari. Bon exemplar. 1ª edició. 1st...
Barcelona, Edicions 62, 1991. Col. Els Llibres de l'Escorpí. El Galliner, 12457p. 8è. Rústica editorial un pèl deslluïda. Firma antic propietari. Bon exemplar. 1ª edició. 1st...
L'ALFA ROMEO I JULIETA I ALTRES OBRES - Barcelona 1991 - 1ª edició
PALAU I FABRE, Josep
Barcelona, Edicions 62, 1991. Col. Els Llibres de l'Escorpí. El Galliner, 12457p. 8è. Rústica editorial un pèl deslluïda. Firma antic propietari. Bon exemplar. 1ª edició. 1st...
Barcelona, Edit. Laia, 1985. 300p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. 1st edition
Barcelona, Edit. Laia, 1985. 300p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. 1st edition
RAIMON LA ALQUIMIA DE LA LOCURA - Barcelona 1985 - 1ª edición en español
RACIONERO, Lluís
Barcelona, Edit. Laia, 1985. 300p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. 1st edition
Paris, Edit. Pictura-Edelweiss, 1986. Ilustraciones en color y b/n. 77p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en francés. Lomo amarillento. Buen ejemplar. 1ª edición....
Paris, Edit. Pictura-Edelweiss, 1986. Ilustraciones en color y b/n. 77p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en francés. Lomo amarillento. Buen ejemplar. 1ª edición....
VIE ET LÉGENDE DU CAPTAIN SARKIS suivi de LE VOYAGE DES SIGNES - Paris 1986 - Ilustrado - 1ª edición
TOURATIER, Jean-Marie - SARKIS
Paris, Edit. Pictura-Edelweiss, 1986. Ilustraciones en color y b/n. 77p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en francés. Lomo amarillento. Buen ejemplar. 1ª edición....
Herblay, Edit. Les cahiers des regards, 1990. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Texto en francés y alemán. Buen ejemplar.
Herblay, Edit. Les cahiers des regards, 1990. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Texto en francés y alemán. Buen ejemplar.
JOUKE KLEEREBEZEM - Herblay 1990 - Ilustrado
KLEEREBEZEM, Jouke
Herblay, Edit. Les cahiers des regards, 1990. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Texto en francés y alemán. Buen ejemplar.
Roma, Edit. Cvm Grano salis, 1985. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en alemán e italiano. Muy buen ejemplar.
Roma, Edit. Cvm Grano salis, 1985. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en alemán e italiano. Muy buen ejemplar.
CVM GRANO SALIS - Roma 1985 - Ilustrado
Roma, Edit. Cvm Grano salis, 1985. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en alemán e italiano. Muy buen ejemplar.
Séte, Edit. Villa Saint-Clair, 1989. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con protector transparente. Texto en francés. Muy buen ejemplar.
Séte, Edit. Villa Saint-Clair, 1989. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con protector transparente. Texto en francés. Muy buen ejemplar.
YANN FABÈS - Séte 1989 - Ilustrado
FABÈS, Yann
Séte, Edit. Villa Saint-Clair, 1989. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con protector transparente. Texto en francés. Muy buen ejemplar.
Morvay, Gabriel
Bossu, Sylvia
SERÈS, Francesc - BAXTER, C.
SZENCZI - MAÑAS, Juan A.
PALAU I FABRE, Josep
RACIONERO, Lluís
TOURATIER, Jean-Marie - SARKIS
KLEEREBEZEM, Jouke
FABÈS, Yann