Barcelona, Edit. Herder, 1946. Fotografías en b/n. 401p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Herder, 1946. Fotografías en b/n. 401p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
LAS FRAUDES ESPIRITISTAS y los fenómenos metapsiquicos - Barcelona 1946 - Ilustrado
HEREDIA, C.M. de
Barcelona, Edit. Herder, 1946. Fotografías en b/n. 401p. 8º mayor. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Paris, Edit. Flamarion, 1963. 350p. 8º. Rústica editorial. Lomo levemente rozado. Livre en français. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
Paris, Edit. Flamarion, 1963. 350p. 8º. Rústica editorial. Lomo levemente rozado. Livre en français. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
LA CHARTREUSE DE JOUY. Roman - Paris 1949 - Dedicado
FRNAK, Bernard
Paris, Edit. Flamarion, 1963. 350p. 8º. Rústica editorial. Lomo levemente rozado. Livre en français. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
Palma, Edit. Capitol de la Catedral, 2017. Il·lustracions en color. Partitures. 48p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma, Edit. Capitol de la Catedral, 2017. Il·lustracions en color. Partitures. 48p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
RECEPCIÓ MISSA ESTACIONAL de Mons. Sebastià Taltavull Anglada - Palma 2017 - Il·lustrat
Palma, Edit. Capitol de la Catedral, 2017. Il·lustracions en color. Partitures. 48p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. CEC, 1957. Numerosas ilustraciones en b/n. 438p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados. Levemente rozado. Conserva las cubiertas originales de las revistas....
Barcelona, Edit. CEC, 1957. Numerosas ilustraciones en b/n. 438p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados. Levemente rozado. Conserva las cubiertas originales de las revistas....
MONTAÑA. Vol 5. Núm. del 41 al 52 - Barcelona 1956/1957 - Ilustrado
Barcelona, Edit. CEC, 1957. Numerosas ilustraciones en b/n. 438p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados. Levemente rozado. Conserva las cubiertas originales de las revistas....
Barcelona, Edit. CEC, 1960. Numerosas ilustraciones en b/n. 524p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados. Levemente rozado. Conserva las cubiertas originales de las revistas....
Barcelona, Edit. CEC, 1960. Numerosas ilustraciones en b/n. 524p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados. Levemente rozado. Conserva las cubiertas originales de las revistas....
MONTAÑA. Vol 7. Núm. del 65 al 76 - Barcelona 1960/1961 - Ilustrado
Barcelona, Edit. CEC, 1960. Numerosas ilustraciones en b/n. 524p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados. Levemente rozado. Conserva las cubiertas originales de las revistas....
Barcelona, Edit. CEC, 1967. Numerosas ilustraciones en b/n. 416p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados. Conserva las cubiertas originales de las revistas. Mapa desplegable....
Barcelona, Edit. CEC, 1967. Numerosas ilustraciones en b/n. 416p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados. Conserva las cubiertas originales de las revistas. Mapa desplegable....
MONTAÑA. Vol 10. Núms. del 101 al 112 - Barcelona 1966/1967- Ilustrado
Barcelona, Edit. CEC, 1967. Numerosas ilustraciones en b/n. 416p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados. Conserva las cubiertas originales de las revistas. Mapa desplegable....
Barcelona, Edit. CEC, 1969. Numerosas ilustraciones en b/n. 435p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados, algo rozado. Conserva las cubiertas originales de las revistas. Mapa...
Barcelona, Edit. CEC, 1969. Numerosas ilustraciones en b/n. 435p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados, algo rozado. Conserva las cubiertas originales de las revistas. Mapa...
MONTAÑA. Núm. del 113 al 124 - Barcelona 1968/1969 - Ilustrado
Barcelona, Edit. CEC, 1969. Numerosas ilustraciones en b/n. 435p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados, algo rozado. Conserva las cubiertas originales de las revistas. Mapa...
Barcelona, Edit. CEC, 1959. Numerosas ilustraciones en b/n. 444p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados, algo rozado. Conserva las cubiertas originales de las revistas. Mapas...
Barcelona, Edit. CEC, 1959. Numerosas ilustraciones en b/n. 444p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados, algo rozado. Conserva las cubiertas originales de las revistas. Mapas...
MONTAÑA. Vol 6. Núm. 53 al 64 - Barcelona 1958/1959 - Ilustrado
Barcelona, Edit. CEC, 1959. Numerosas ilustraciones en b/n. 444p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados, algo rozado. Conserva las cubiertas originales de las revistas. Mapas...
Barcelona, Edit. CEC, 1951. Numerosas ilustraciones en b/n. Páginas desplegables. 388p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados, algo rozado. Conserva las cubiertas originales...
Barcelona, Edit. CEC, 1951. Numerosas ilustraciones en b/n. Páginas desplegables. 388p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados, algo rozado. Conserva las cubiertas originales...
MONTAÑA. Vol 2. Núm. del 9 al 16 - Barcelona 1950/1951 - Ilustrado
Barcelona, Edit. CEC, 1951. Numerosas ilustraciones en b/n. Páginas desplegables. 388p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados, algo rozado. Conserva las cubiertas originales...
Barcelona, Edit. CEC, 1955. Numerosas ilustraciones en b/n. Mapas. Páginas desplegables. 431p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados, algo rozado. Conserva las cubiertas...
Barcelona, Edit. CEC, 1955. Numerosas ilustraciones en b/n. Mapas. Páginas desplegables. 431p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados, algo rozado. Conserva las cubiertas...
MONTAÑA. Vol 4. Núms. del 29 al 40 - Barcelona 1954/1955 - Ilustrado
Barcelona, Edit. CEC, 1955. Numerosas ilustraciones en b/n. Mapas. Páginas desplegables. 431p. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados, algo rozado. Conserva las cubiertas...
Barcelona, Edit. Enciclopèdia catalana, 2006. Nombroses il·lustratrcions en color. 155p. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Enciclopèdia catalana, 2006. Nombroses il·lustratrcions en color. 155p. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar.
ATLES DE CATALUNYA. 2. Barcelonès-Vallès Occidental - Barcelona 2006 - Molt il·lustrat
Barcelona, Edit. Enciclopèdia catalana, 2006. Nombroses il·lustratrcions en color. 155p. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. CEC, 1995. Índex 1995. Nombroses il·lustratrcions en color i negre. 286p. Tela, un pèl gastada. Llom amb teixells de pell. Conserven les cobertes originals....
Barcelona, Edit. CEC, 1995. Índex 1995. Nombroses il·lustratrcions en color i negre. 286p. Tela, un pèl gastada. Llom amb teixells de pell. Conserven les cobertes originals....
MUNTANYA. Centre excursionista de Catalunya. Club Alpi Català. Núms. 797-820 - Barcelona 1995 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. CEC, 1995. Índex 1995. Nombroses il·lustratrcions en color i negre. 286p. Tela, un pèl gastada. Llom amb teixells de pell. Conserven les cobertes originals....
HEREDIA, C.M. de
FRNAK, Bernard