Barcelona, Edit. tip. Casals, 1920. 313p. 4º. Rústica editorial. Lomo levemente rozado. Intonso. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. tip. Casals, 1920. 313p. 4º. Rústica editorial. Lomo levemente rozado. Intonso. Buen ejemplar.
LA FÍSICA de los CORPÚSCULOS. Moléculas. Átomos. Electrones - Barcelona 1920
GIANFRANCESCHI, Giuseppe
Barcelona, Edit. tip. Casals, 1920. 313p. 4º. Rústica editorial. Lomo levemente rozado. Intonso. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Bosch, 1943. ilustraciones en b/n. 456p. 4º. Rústica editorial. Levemente rozado. Leves puntos de óxido en algunas páginas. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Bosch, 1943. ilustraciones en b/n. 456p. 4º. Rústica editorial. Levemente rozado. Leves puntos de óxido en algunas páginas. Buen ejemplar.
COMPENDIO de FÍSICA ELEMENTAL - Barcelona 1943 - Ilustrado
De la Puente Larios, J.
Barcelona, Edit. Bosch, 1943. ilustraciones en b/n. 456p. 4º. Rústica editorial. Levemente rozado. Leves puntos de óxido en algunas páginas. Buen ejemplar.
Lisboa, Difel, 1983. 103p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en portugués. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Lisboa, Difel, 1983. 103p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en portugués. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
MULHER DE PORTO PIM e outras Histórias - Lisboa 1983 - 1ª edición en portugués
TABUCCHI, Antonio
Lisboa, Difel, 1983. 103p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en portugués. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1998. Numerosas fotografías en color de Melba Levick. Texto Lluis Permanyer. 64p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen...
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1998. Numerosas fotografías en color de Melba Levick. Texto Lluis Permanyer. 64p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen...
ANTONI GAUDÍ - Barcelona 1998 - Ilustrado - Texto en español
Gaudí, Antoni
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1998. Numerosas fotografías en color de Melba Levick. Texto Lluis Permanyer. 64p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen...
Barcelona, Edit. Mediterrània, 2001. Pròleg Oriol Bohigas. Nombroses fotogarfies en b/n de Maximo Cova. s/p. 4t apaisat Rústica editorial il·lustrada. Llibre en català,...
Barcelona, Edit. Mediterrània, 2001. Pròleg Oriol Bohigas. Nombroses fotogarfies en b/n de Maximo Cova. s/p. 4t apaisat Rústica editorial il·lustrada. Llibre en català,...
BERCELONA DE VIATGE. La ciutat des del bus turístic - Barcelona 2001 - Molt il·lustrat
COVA, Massimo
Barcelona, Edit. Mediterrània, 2001. Pròleg Oriol Bohigas. Nombroses fotogarfies en b/n de Maximo Cova. s/p. 4t apaisat Rústica editorial il·lustrada. Llibre en català,...
Paris, Edit. Lib. Hachette, 1874. 945p. Gran folio. Tela editorial estampada. Lomo con hierros y dorados. Bordes algo rozados. Interior en buen estado. Livre en français. Buen...
Paris, Edit. Lib. Hachette, 1874. 945p. Gran folio. Tela editorial estampada. Lomo con hierros y dorados. Bordes algo rozados. Interior en buen estado. Livre en français. Buen...
DICTIONNAIRE de la LANGUE FRANÇAISE. Tome A-G - Paris 1874
LITTRÉ, E.
Paris, Edit. Lib. Hachette, 1874. 945p. Gran folio. Tela editorial estampada. Lomo con hierros y dorados. Bordes algo rozados. Interior en buen estado. Livre en français. Buen...
Barcelona, Edit. CJ, 1994. Cristianisme i Justícia 58. 48p. 8è major. Rústica editorial, vores un pèl gastades. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. CJ, 1994. Cristianisme i Justícia 58. 48p. 8è major. Rústica editorial, vores un pèl gastades. Bon exemplar.
VINT PREGUNTES SOBRE ELS CONFLICTES IUGOSLAUS - Barcelona 1994
TAIBO, Carlos
Barcelona, Edit. CJ, 1994. Cristianisme i Justícia 58. 48p. 8è major. Rústica editorial, vores un pèl gastades. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. CJ, 1994. Cristianisme i Justícia 60. 48p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. CJ, 1994. Cristianisme i Justícia 60. 48p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
GENDARMES O MOTORS DE L'ECONOMIA? Banc Mundial i Fons Monetari Internacional - Barcelona 1994
Barcelona, Edit. CJ, 1994. Cristianisme i Justícia 60. 48p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. CJ, 1994. Cristianisme i Justícia 56. 48p. 8è major. Rústica editorial, un pèl deslluïda. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. CJ, 1994. Cristianisme i Justícia 56. 48p. 8è major. Rústica editorial, un pèl deslluïda. Molt bon exemplar.
DAVANT UNA DEMOCRÀCIA DE BAIXA INTENSITAT: La democràcia per construir- Barcelona 1994
OLLER, M. Dolors
Barcelona, Edit. CJ, 1994. Cristianisme i Justícia 56. 48p. 8è major. Rústica editorial, un pèl deslluïda. Molt bon exemplar.
Madrid, Edit. Narcea, 1993 140. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Narcea, 1993 140. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
PEDRO POVEDA EDUCADOR DE EDUCADORES - Madrid 1993
GOMEZ MOLLEDA, D.
Madrid, Edit. Narcea, 1993 140. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Tarrasa, Edit. Clie, 1968. 180. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Tarrasa, Edit. Clie, 1968. 180. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
MARANATHA - Tarrasa 1968 - 1ª edición
HAMILTON, Gavin
Tarrasa, Edit. Clie, 1968. 180. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Cochs, 1984. 213p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Cochs, 1984. 213p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
DIVAGACIONS SOBRE L'AMOR - Barcelona 1984
FUSTÉ, Vicenç
Barcelona, Edit. Cochs, 1984. 213p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
GIANFRANCESCHI, Giuseppe
De la Puente Larios, J.
TABUCCHI, Antonio
Gaudí, Antoni
COVA, Massimo
LITTRÉ, E.
TAIBO, Carlos
OLLER, M. Dolors
GOMEZ MOLLEDA, D.
HAMILTON, Gavin
FUSTÉ, Vicenç