Barcelona, Edit. Pub. Cristiandad, c.1956. 141p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Inscripción antiguo propietario. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Pub. Cristiandad, c.1956. 141p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Inscripción antiguo propietario. Buen ejemplar.
¿ESPIRITUALIDAD NUEVA? Carta pastoral - Barcelona c. 1956
TARANCÓN, Vicente Enrique, obispo de Solsona
Barcelona, Edit. Pub. Cristiandad, c.1956. 141p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Inscripción antiguo propietario. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Luis Gili, 1953. Octava edición ampliada y puesta al dia por Emilio Mº Boix. 537p. 8º mayor. Tela editorial levemente rozada. Interessant i llarga dedicatòria...
Barcelona, Edit. Luis Gili, 1953. Octava edición ampliada y puesta al dia por Emilio Mº Boix. 537p. 8º mayor. Tela editorial levemente rozada. Interessant i llarga dedicatòria...
TRATADO DE SOCIOLOGÍA CRISTIANA - Barcelona 1953 - Dedicado por Emili Boix
LLOVERA, José Mº -BOIX, Emilio
Barcelona, Edit. Luis Gili, 1953. Octava edición ampliada y puesta al dia por Emilio Mº Boix. 537p. 8º mayor. Tela editorial levemente rozada. Interessant i llarga dedicatòria...
Barcelona, Edit. Proa, 2003. 231p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Proa, 2003. 231p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
FET NACIONAL I MAGISTERI SOCIAL DE L'ESGLÉSIA - Barcelona 2003
ORIOL,Antoni M.
Barcelona, Edit. Proa, 2003. 231p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Freiburg, Edit. Herder, 1931. 261p. 4º. Tela editorial con lomo levemente rozado. Book in German. Muy buen ejemplar.
Freiburg, Edit. Herder, 1931. 261p. 4º. Tela editorial con lomo levemente rozado. Book in German. Muy buen ejemplar.
GRUNDRISS DER DOGMATIK - Freiburg 1931
BARTMANN, Bernhard
Freiburg, Edit. Herder, 1931. 261p. 4º. Tela editorial con lomo levemente rozado. Book in German. Muy buen ejemplar.
Pro Manuscripto, 1962. 98p. Mapa desplegable. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Livre en français. Buen ejemplar.
Pro Manuscripto, 1962. 98p. Mapa desplegable. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Livre en français. Buen ejemplar.
Encore a propos du PATRIARCAT LATIN de Jerusalem - 1962
MÉDEBIELLE, Pierre
Pro Manuscripto, 1962. 98p. Mapa desplegable. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozado. Livre en français. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Neukirchener, 1989. 159p. 4º. Tela editorial. Book in German. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Neukirchener, 1989. 159p. 4º. Tela editorial. Book in German. Muy buen ejemplar.
DIE BERUFUNG DES PAULUS ALS URSPRUNG SEINER THEOLOGIE - Barcelona 1989
DIETZELBINGER, Christian
Barcelona, Edit. Neukirchener, 1989. 159p. 4º. Tela editorial. Book in German. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Centre Pastoral i litúrgica, 2012. 145p. 4º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Centre Pastoral i litúrgica, 2012. 145p. 4º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
VOSOTROS ORAD ASÍ. El Padrenuestro, itinerario para la conversión de la Iglesias - Barcelona 2012
Barcelona, Edit. Centre Pastoral i litúrgica, 2012. 145p. 4º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Centre Pastoral i litúrgica, 2001. 77p. 4º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Centre Pastoral i litúrgica, 2001. 77p. 4º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
SANTA MARIA EN ORIENTE Y OCCIDENTE - Barcelona 2001
CASTELLANO, Jesús
Barcelona, Edit. Centre Pastoral i litúrgica, 2001. 77p. 4º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. URL, 2004. 45p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. URL, 2004. 45p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL DEDINS DEL DIÀLEG. Acte d'Homenatge a Eusebi Colomer i Pous 1923-1997 - Barcelona 2004
COLL I ALEMANY, Josep M.
Barcelona, Edit. URL, 2004. 45p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
London, Edit. SPECK, 1948. A Reply to Mr.J.C. Whitebrook's Consecration of the Most Revered Matthew Parker 31p. 8º. Tela editorial. Sello caucho. Book in English. Muy buen...
London, Edit. SPECK, 1948. A Reply to Mr.J.C. Whitebrook's Consecration of the Most Revered Matthew Parker 31p. 8º. Tela editorial. Sello caucho. Book in English. Muy buen...
ELIZABETH'S FIRST ARCHBISHOP - London 1948
SHIRLEY, F.J.
London, Edit. SPECK, 1948. A Reply to Mr.J.C. Whitebrook's Consecration of the Most Revered Matthew Parker 31p. 8º. Tela editorial. Sello caucho. Book in English. Muy buen...
Paris, Edit. Armand Colin, s/f. Traduite de l'allemand par le Dr Funk. 485p. 8º mayor. Holandesa, levemente rozada. Interior en buen estado. Livre en français. Buen ejemplar.
Paris, Edit. Armand Colin, s/f. Traduite de l'allemand par le Dr Funk. 485p. 8º mayor. Holandesa, levemente rozada. Interior en buen estado. Livre en français. Buen ejemplar.
HISTOIRE DE L'ÉGLISE. Tome second - Paris c. 1890
HEMMER, M. l'Abbé
Paris, Edit. Armand Colin, s/f. Traduite de l'allemand par le Dr Funk. 485p. 8º mayor. Holandesa, levemente rozada. Interior en buen estado. Livre en français. Buen ejemplar.
Paris, Edit. du Cerf, 1959. La vie religieuse des petits frères du Père de Foucauld561p. 8º mayor. Rústica editorial, lomo amarillento. Intonso. Livre en français. Buen ejemplar.
Paris, Edit. du Cerf, 1959. La vie religieuse des petits frères du Père de Foucauld561p. 8º mayor. Rústica editorial, lomo amarillento. Intonso. Livre en français. Buen ejemplar.
RENCONTRES AU COEUR DES MASSES - Paris 1959
VOILLAUME, R.
Paris, Edit. du Cerf, 1959. La vie religieuse des petits frères du Père de Foucauld561p. 8º mayor. Rústica editorial, lomo amarillento. Intonso. Livre en français. Buen ejemplar.
TARANCÓN, Vicente Enrique, obispo de Solsona
LLOVERA, José Mº -BOIX, Emilio
ORIOL,Antoni M.
BARTMANN, Bernhard
MÉDEBIELLE, Pierre
DIETZELBINGER, Christian
CASTELLANO, Jesús
COLL I ALEMANY, Josep M.
SHIRLEY, F.J.
HEMMER, M. l'Abbé
VOILLAUME, R.