Buenos aires, Edit. Tor, 1961. Traducido por Serafín Hernández. 254p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. bordes rozados. Interior en buen esatdo. Cantos coloreados. Buen...
Buenos aires, Edit. Tor, 1961. Traducido por Serafín Hernández. 254p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. bordes rozados. Interior en buen esatdo. Cantos coloreados. Buen...
LA CARTUJA DE PARMA - Buenos Aaires 1961
STHENDAL
Buenos aires, Edit. Tor, 1961. Traducido por Serafín Hernández. 254p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. bordes rozados. Interior en buen esatdo. Cantos coloreados. Buen...
Buenos aires, Edit. Tos, 1950. Serie La juventud de Enrique IV. 254p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. bordes rozados. Interior en buen esatdo. Cantos coloreados. Buen...
Buenos aires, Edit. Tos, 1950. Serie La juventud de Enrique IV. 254p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. bordes rozados. Interior en buen esatdo. Cantos coloreados. Buen...
LA BELLA PLATERA - Buenos aires 1950
PONSON DU TERRAIL
Buenos aires, Edit. Tos, 1950. Serie La juventud de Enrique IV. 254p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. bordes rozados. Interior en buen esatdo. Cantos coloreados. Buen...
Buenos aires, Edit. Tos, 1950. Serie La juventud de Enrique IV. 254p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. bordes rozados. Interior en buen esatdo. Cantos coloreados. Buen...
Buenos aires, Edit. Tos, 1950. Serie La juventud de Enrique IV. 254p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. bordes rozados. Interior en buen esatdo. Cantos coloreados. Buen...
EL DUQUE DE GUISA - Buenos aires 1950
PONSON DU TERRAIL
Buenos aires, Edit. Tos, 1950. Serie La juventud de Enrique IV. 254p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. bordes rozados. Interior en buen esatdo. Cantos coloreados. Buen...
Key West, Edit. Cycle Press, 2002. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Book in English. Buen ejemplar.
Key West, Edit. Cycle Press, 2002. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Book in English. Buen ejemplar.
CAT POEMS - Key West 2002
CONGDON, Kirby
Key West, Edit. Cycle Press, 2002. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Book in English. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Anagrama, 1984.Col. Contraseñas. Portada de Julio Vivas. 228p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con lomo levemente rozado. Buen exemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edit. Anagrama, 1984.Col. Contraseñas. Portada de Julio Vivas. 228p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con lomo levemente rozado. Buen exemplar. 1ª edición. 1st...
REUNIÓN TUMULTUOSA - Barcelona 1984 - 1ª edición en español
SHARPE, Tom
Barcelona, Edit. Anagrama, 1984.Col. Contraseñas. Portada de Julio Vivas. 228p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, con lomo levemente rozado. Buen exemplar. 1ª edición. 1st...
Paris, Edit. L'Imprimerie Nationale, 1958. Collection de Grands Auteurs. Texte établi et annoté par Marcel Guilbaud. 375p. 4º menor. Rústica editorial con protector...
Paris, Edit. L'Imprimerie Nationale, 1958. Collection de Grands Auteurs. Texte établi et annoté par Marcel Guilbaud. 375p. 4º menor. Rústica editorial con protector...
LES PROSCRITS. LOUIS LAMBERT. SÉRAPHITA. La comédie humanie. Études philosophiques - Paris 1958
BALZAC, Honoré de
Paris, Edit. L'Imprimerie Nationale, 1958. Collection de Grands Auteurs. Texte établi et annoté par Marcel Guilbaud. 375p. 4º menor. Rústica editorial con protector...
Barcelona, Edit. Molino, 1939. Ilustraciones en b/n. 63p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Molino, 1939. Ilustraciones en b/n. 63p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo rozada. Buen ejemplar.
DOBLE MUERTE - Barcelona 1939 - Ilustrado
GRANT, Maxwell
Barcelona, Edit. Molino, 1939. Ilustraciones en b/n. 63p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Catalana, 1836. Traducció directa del rus. 176p. 8è major. Rústica editorial, resta doblec. Llom esgrogueït. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Catalana, 1836. Traducció directa del rus. 176p. 8è major. Rústica editorial, resta doblec. Llom esgrogueït. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
LA FILLA DEL CAPITÀ - Barcelona 1936 - 1ª edició en català
PUIXKIN, A.S.
Barcelona, Edit. Catalana, 1836. Traducció directa del rus. 176p. 8è major. Rústica editorial, resta doblec. Llom esgrogueït. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Editorial Empúries, 1988. Col. Tros de paper - 29. Coberta d'Enric Satué. 154 p. 3 f. 8è. Rústica editorial un pèl gastada. Bon exemplar. 1a edició. First edition
Barcelona, Editorial Empúries, 1988. Col. Tros de paper - 29. Coberta d'Enric Satué. 154 p. 3 f. 8è. Rústica editorial un pèl gastada. Bon exemplar. 1a edició. First edition
OBERTURA CATALANA - Barcelona 1988 - 1ª edició
MARTÍ I POL, Miquel
Barcelona, Editorial Empúries, 1988. Col. Tros de paper - 29. Coberta d'Enric Satué. 154 p. 3 f. 8è. Rústica editorial un pèl gastada. Bon exemplar. 1a edició. First edition
Barcelona, Edit. Fund. Bernat Metge, 1930. Text revisat i traducció de Josep Vergés. 98p dobles. Edició bilingüe grec-català. Per desbarbar. 8è major. Rústica editorial. Llom...
Barcelona, Edit. Fund. Bernat Metge, 1930. Text revisat i traducció de Josep Vergés. 98p dobles. Edició bilingüe grec-català. Per desbarbar. 8è major. Rústica editorial. Llom...
DISCURSOS. Vol. I - Barcelona 1930 - Bilingüe grec-català - En rústica
ISEU
Barcelona, Edit. Fund. Bernat Metge, 1930. Text revisat i traducció de Josep Vergés. 98p dobles. Edició bilingüe grec-català. Per desbarbar. 8è major. Rústica editorial. Llom...
Barcelona, Edit. Edimar, s/f. 261p. 4t. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Edimar, s/f. 261p. 4t. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
FIESTAS Y TRADICIONES POPULARES EN CATALUÑA - Barcelona c. 1945
SERRA BOLDÚ, Valerio (Valeri)
Barcelona, Edit. Edimar, s/f. 261p. 4t. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, 1944. Vol I de 1 a 3 y vol 2 de 1 a 4. Ilustraciones en b/n fuera texto. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados levemente rozado. Interior en buen estado. Leves...
Barcelona, 1944. Vol I de 1 a 3 y vol 2 de 1 a 4. Ilustraciones en b/n fuera texto. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados levemente rozado. Interior en buen estado. Leves...
ANALES Y BOLETÍN DE LOS MUSEOS DE ARTE DE BARCELONA. ARTE ANTIGUO ( 7 revistas en un tomo) 1941/1944 - Barcelona 1944 - Ilustra
Barcelona, 1944. Vol I de 1 a 3 y vol 2 de 1 a 4. Ilustraciones en b/n fuera texto. 4º. Holandesa. Lomo de piel con dorados levemente rozado. Interior en buen estado. Leves...
STHENDAL
PONSON DU TERRAIL
PONSON DU TERRAIL
CONGDON, Kirby
SHARPE, Tom
BALZAC, Honoré de
GRANT, Maxwell
PUIXKIN, A.S.
MARTÍ I POL, Miquel
ISEU
SERRA BOLDÚ, Valerio (Valeri)