Romaa, edit. Centro italiano Storia ospitaliera, 1960. Ilustraciones en b/n. Mapas coloreados. 53p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en italiano, algo rozado. Buen...
Romaa, edit. Centro italiano Storia ospitaliera, 1960. Ilustraciones en b/n. Mapas coloreados. 53p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en italiano, algo rozado. Buen...
PRIMO CONGRESSO EUROPEO DI STORIA OSPITALIERA - Roma 1960 - Ilustrado
Romaa, edit. Centro italiano Storia ospitaliera, 1960. Ilustraciones en b/n. Mapas coloreados. 53p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en italiano, algo rozado. Buen...
Paris, Edit. Calmann-Lévy s/f. 228p. 8º mayor. Guaflex. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Calmann-Lévy s/f. 228p. 8º mayor. Guaflex. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Livre en français. Muy buen ejemplar.
MAUDIT SOIT L'AMOUR! - Paris c. 1919
Anonyme
Paris, Edit. Calmann-Lévy s/f. 228p. 8º mayor. Guaflex. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Lib. Stock, 1954. Trad. de l'anglais par Anne-Marie Heym. Avant-propos de Julian Huxley. Jaquette de Szasz.Fotografías en b/n fuera texto. 228p. 8º mayor. Rústica...
Paris, Edit. Lib. Stock, 1954. Trad. de l'anglais par Anne-Marie Heym. Avant-propos de Julian Huxley. Jaquette de Szasz.Fotografías en b/n fuera texto. 228p. 8º mayor. Rústica...
LE GRAND ARBRE DU MEXIQUE - Paris 1954 - Ilustrado
SKEAPING, John
Paris, Edit. Lib. Stock, 1954. Trad. de l'anglais par Anne-Marie Heym. Avant-propos de Julian Huxley. Jaquette de Szasz.Fotografías en b/n fuera texto. 228p. 8º mayor. Rústica...
London, Edit. Country life, 1931. Cartoons by the author. 96p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado, algo rozado. Interior en buen estado. Book in English. Buen ejemplar.
London, Edit. Country life, 1931. Cartoons by the author. 96p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado, algo rozado. Interior en buen estado. Book in English. Buen ejemplar.
LIGHTNING COOKERY - London 1931 - Ilustrado
COUNTESS, Morphy
London, Edit. Country life, 1931. Cartoons by the author. 96p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado, algo rozado. Interior en buen estado. Book in English. Buen ejemplar.
Dresden, Edit. Casimiro, 1920. 127. Ilustraciones a dos tintas fuera texto. 8º. Cartoné editorial, bordes y lomo algo rozados. Cantos coloreados. Interior en buen estado....
Dresden, Edit. Casimiro, 1920. 127. Ilustraciones a dos tintas fuera texto. 8º. Cartoné editorial, bordes y lomo algo rozados. Cantos coloreados. Interior en buen estado....
PETER SCHLEMIHLS WUNDERFAME GEFCHICHTE - Dresden 1920 - Ilustrado
CHAMISSO, Adelbert von
Dresden, Edit. Casimiro, 1920. 127. Ilustraciones a dos tintas fuera texto. 8º. Cartoné editorial, bordes y lomo algo rozados. Cantos coloreados. Interior en buen estado....
Madrid, Edit. Alianza,1980. Traducció, prólogo y notas Consuelo Berges. Libro de Bolsillo 747. Cubierta de Daniel Gil. 342p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente...
Madrid, Edit. Alianza,1980. Traducció, prólogo y notas Consuelo Berges. Libro de Bolsillo 747. Cubierta de Daniel Gil. 342p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente...
CRÓNICAS ITALIANAS - Madrid 1980
STENDHAL
Madrid, Edit. Alianza,1980. Traducció, prólogo y notas Consuelo Berges. Libro de Bolsillo 747. Cubierta de Daniel Gil. 342p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente...
Roma, Edit. Provincia de Roma,1980. Ilustraciones en color y negro. 240p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Bordes y lomo algo rozados. Interior en buen esatdo. Buen ejemplar.
Roma, Edit. Provincia de Roma,1980. Ilustraciones en color y negro. 240p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Bordes y lomo algo rozados. Interior en buen esatdo. Buen ejemplar.
CANTI E VERSI DEI MONTI DELLA TOLFA - Roma 1980 - Ilustrado
Roma, Edit. Provincia de Roma,1980. Ilustraciones en color y negro. 240p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Bordes y lomo algo rozados. Interior en buen esatdo. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. s/s., 1944. 60p. 4º. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. s/s., 1944. 60p. 4º. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar.
FRANCISCO MORAGAS maestro y apóstol de la previsión social - Barcelona 1944
MORAGAS, Francisco - SOLÁ ESCOFET, Luis
Barcelona, Edit. s/s., 1944. 60p. 4º. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. s/e, 1952. 60p. 4º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. s/e, 1952. 60p. 4º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
FRANCISCO MORAGAS maestro y apóstol de la previsión social - Barcelona 1952
MORAGAS, Francisco - SOLÁ ESCOFET, Luis
Barcelona, Edit. s/e, 1952. 60p. 4º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. 1936. HOMENATGE a ANTONI RUBIÓ I LLUCH. Miscel·lània d'Estudis Literaris, Històrics i Lingüístics- extret Vol. II - 27p. 4t. Rústica editorial. Molt bon...
Barcelona, Edit. 1936. HOMENATGE a ANTONI RUBIÓ I LLUCH. Miscel·lània d'Estudis Literaris, Històrics i Lingüístics- extret Vol. II - 27p. 4t. Rústica editorial. Molt bon...
NOTES I DOCUMENTS SOBRE CONSTRUCCIÓ DE RETAULES EN L'ALT PAÍS D'URGELL - Barcelona 1936
PUJOL I TUBAU, Pere
Barcelona, Edit. 1936. HOMENATGE a ANTONI RUBIÓ I LLUCH. Miscel·lània d'Estudis Literaris, Històrics i Lingüístics- extret Vol. II - 27p. 4t. Rústica editorial. Molt bon...
Edit. el autor, 1993. 37p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada por Modest Cuixat. Muy buen ejemplar.
Edit. el autor, 1993. 37p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada por Modest Cuixat. Muy buen ejemplar.
ORACIÓN APASIONADA POR LA MUERTE DE MI MADRE - 1993
BROTONS GIMENO, Juan
Edit. el autor, 1993. 37p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada por Modest Cuixat. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Maison de la Bonne Presse, 1924. Les questions actuelles. Chronique de la presse. L'action catholique 1247p. 4º. Rústica muda. Livre en français. Lomo algo rozado....
Paris, Edit. Maison de la Bonne Presse, 1924. Les questions actuelles. Chronique de la presse. L'action catholique 1247p. 4º. Rústica muda. Livre en français. Lomo algo rozado....
LA DOCUMENTATION CATHOLIQUE. Tome XII Juillet - Décembre 1924 - Paris 1924
Paris, Edit. Maison de la Bonne Presse, 1924. Les questions actuelles. Chronique de la presse. L'action catholique 1247p. 4º. Rústica muda. Livre en français. Lomo algo rozado....
Anonyme
SKEAPING, John
COUNTESS, Morphy
CHAMISSO, Adelbert von
STENDHAL
MORAGAS, Francisco - SOLÁ ESCOFET, Luis
MORAGAS, Francisco - SOLÁ ESCOFET, Luis
PUJOL I TUBAU, Pere
BROTONS GIMENO, Juan