Barcelona, Edit. Columna, 1997.393p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Columna, 1997.393p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
LES BEQUES BOGES - Barcelona 1997 - 1ª edició en català
SHARPE, Tom
Barcelona, Edit. Columna, 1997.393p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1969. Col. Austral, 1321.Con un prólogo especial para esta edición.249p. 8º Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª...
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1969. Col. Austral, 1321.Con un prólogo especial para esta edición.249p. 8º Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª...
CAPRICHOS - Madrid 1962
GÓMEZ DE LA SERNA. Ramón
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1969. Col. Austral, 1321.Con un prólogo especial para esta edición.249p. 8º Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Edit. Caralt, 1963. Versión de Carmen Virgili. 251p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Edit. Caralt, 1963. Versión de Carmen Virgili. 251p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
CON CIERTO AIRE DELICADO - Barcelona 1963 - 1º edición en español
BUCK, Pearl B.
Barcelona, Edit. Caralt, 1963. Versión de Carmen Virgili. 251p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Edit. Caralt, 1959. Col. Gigante.315p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Caralt, 1959. Col. Gigante.315p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA ESPADA Y EL BISTURÍ - Barcelona 1959 - 1ª edición en español
SLAUGHTER, Frank G.
Barcelona, Edit. Caralt, 1959. Col. Gigante.315p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Destino, 1971. 260p. 8è major. Cartoné editorial Il·lustrat. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Destino, 1971. 260p. 8è major. Cartoné editorial Il·lustrat. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
LLIBRE DE LECTURA - Barcelona 1971 - 1ª edició
CARNER, Josep
Barcelona, Edit. Destino, 1971. 260p. 8è major. Cartoné editorial Il·lustrat. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Caralt, 1963. 403p. cada tomo. 8º mayor. tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Caralt, 1963. 403p. cada tomo. 8º mayor. tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA NOCHE SIGUE AL DÍA (2 Vol. - Completo) - Barcelona 1963 - 1ª edición en español
TROYAT, Henri
Barcelona, Edit. Caralt, 1963. 403p. cada tomo. 8º mayor. tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Caralt, 1959. EP de la Heras. 543p. cada tomo. 8º mayor. tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Caralt, 1959. EP de la Heras. 543p. cada tomo. 8º mayor. tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
MIENTRAS LA TIERRA EXISTIA (2 Vol. - Completo) - Barcelona 1959 - 1ª edición en español
TROYAT, Henri
Barcelona, Edit. Caralt, 1959. EP de la Heras. 543p. cada tomo. 8º mayor. tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Tusquets, s/d. Numerosas ilustracions en b/n y color. 63p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Texto en español e inglés. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Tusquets, s/d. Numerosas ilustracions en b/n y color. 63p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Texto en español e inglés. Muy buen ejemplar.
LA FOTOGRAFIA. Núm. 40 - Barcelona s/d- Muy ilustrado
(Brassai)
Barcelona, Edit. Tusquets, s/d. Numerosas ilustracions en b/n y color. 63p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Texto en español e inglés. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Tusquets, 1969. Cuadernos marginales 5. Prólogo y traducción de Féliz de Azúa. 79p. 8º menor Rústica editorial. Bordes algo rozados. Buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Edit. Tusquets, 1969. Cuadernos marginales 5. Prólogo y traducción de Féliz de Azúa. 79p. 8º menor Rústica editorial. Bordes algo rozados. Buen ejemplar. 1ª edición....
INSTANTANEAS - Barcelona 1969 - 1ª edición en español
ROBBE-GRILLET, Alain
Barcelona, Edit. Tusquets, 1969. Cuadernos marginales 5. Prólogo y traducción de Féliz de Azúa. 79p. 8º menor Rústica editorial. Bordes algo rozados. Buen ejemplar. 1ª edición....
Badalona, Edit. Proa, 1932. Biblioteca A tot vent 44. 190p. 8è. Tela editorial il·lustrada, amb les puntes un pèl gastades. Interior en bon estat. Bon exemplar. 1ª edició. 1st...
Badalona, Edit. Proa, 1932. Biblioteca A tot vent 44. 190p. 8è. Tela editorial il·lustrada, amb les puntes un pèl gastades. Interior en bon estat. Bon exemplar. 1ª edició. 1st...
ERA UNA DONA COM LES ALTRES - Badalona 1932 - 1ª edició
TRABAL, Francesc
Badalona, Edit. Proa, 1932. Biblioteca A tot vent 44. 190p. 8è. Tela editorial il·lustrada, amb les puntes un pèl gastades. Interior en bon estat. Bon exemplar. 1ª edició. 1st...
Barcelona, Edit. Anagrama, 1981.Col. Panorama de Narrativas. Traducción de Jordi Bertran. 253p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Firma de antiguo poseedor....
Barcelona, Edit. Anagrama, 1981.Col. Panorama de Narrativas. Traducción de Jordi Bertran. 253p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Firma de antiguo poseedor....
LA MÁSCARA DE RIPLEY - Barcelona 1981 - 1ª edición en español
HIGSMITH, Patricia
Barcelona, Edit. Anagrama, 1981.Col. Panorama de Narrativas. Traducción de Jordi Bertran. 253p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Firma de antiguo poseedor....
Barcelona, Edit. Proa, 1982. Amb gravats. 147p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada unpèl descolorida. Interior en bon estat.. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Proa, 1982. Amb gravats. 147p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada unpèl descolorida. Interior en bon estat.. Bon exemplar.
GOETHE 1832-1982 Antologia que la Generalitat dedica a les escoles de Cat.- Barcelona 1982 - Il·lustrat
Goethe
Barcelona, Edit. Proa, 1982. Amb gravats. 147p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada unpèl descolorida. Interior en bon estat.. Bon exemplar.
SHARPE, Tom
GÓMEZ DE LA SERNA. Ramón
BUCK, Pearl B.
SLAUGHTER, Frank G.
CARNER, Josep
TROYAT, Henri
TROYAT, Henri
(Brassai)
ROBBE-GRILLET, Alain
TRABAL, Francesc
HIGSMITH, Patricia
Goethe