Barcelona, Edit. HMB, 1982. Edició il·lustrada. Pròleg de Joan Sales. Nombroses fotografies i il·lustracions a color i en b/n. 190p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon...
Barcelona, Edit. HMB, 1982. Edició il·lustrada. Pròleg de Joan Sales. Nombroses fotografies i il·lustracions a color i en b/n. 190p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon...
LA PLAÇA DEL DIAMANT - Barcelona 1982 - Molt il·lustrat
RODOREDA, Mercè
Barcelona, Edit. HMB, 1982. Edició il·lustrada. Pròleg de Joan Sales. Nombroses fotografies i il·lustracions a color i en b/n. 190p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon...
Madrid, Edit. Seix Barral, 2006. Col. Biblioteca Breve. 365p. 8 mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Leve desgaste en la sobrecubierta. Buen ejemplar. 1ª edición....
Madrid, Edit. Seix Barral, 2006. Col. Biblioteca Breve. 365p. 8 mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Leve desgaste en la sobrecubierta. Buen ejemplar. 1ª edición....
MAURICIO O LAS ELECCIONES PRIMARIAS - Madrid 2006 - 1ª edición - Edición en tapa dura
MENDOZA, Eduardo
Madrid, Edit. Seix Barral, 2006. Col. Biblioteca Breve. 365p. 8 mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Leve desgaste en la sobrecubierta. Buen ejemplar. 1ª edición....
Girona, Edit. Quadrivium, 2008. 149 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Girona, Edit. Quadrivium, 2008. 149 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
NADIE AMA UN HOMBRE BUENO - Girona 2008 - 1ª edición
ZANON, Carlos
Girona, Edit. Quadrivium, 2008. 149 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Saymon, 2009. 271 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve desgaste en la cubierta. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Mejor Primera RANela Negra del año...
Barcelona, Edit. Saymon, 2009. 271 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve desgaste en la cubierta. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Mejor Primera RANela Negra del año...
TARDE, MAL Y NUNCA - Barcelona 2009 - 1ª edición
ZANON, Carlos
Barcelona, Edit. Saymon, 2009. 271 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve desgaste en la cubierta. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Mejor Primera RANela Negra del año...
Barcelona, Edit. Anagrama, 1995. Col. Contraseñas, 154. 202p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Anagrama, 1995. Col. Contraseñas, 154. 202p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
GALVEZ Y EL CAMBIO DEL CAMBIO - Barcelona 1995 - 1ª edición
REVERTE, Jorge M.
Barcelona, Edit. Anagrama, 1995. Col. Contraseñas, 154. 202p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edicions 62, 1990. Col. El Confident, 8. 189p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Lleuger desgast a la coberta. Bon exemplar. 1a edició en català.
Barcelona, Edicions 62, 1990. Col. El Confident, 8. 189p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Lleuger desgast a la coberta. Bon exemplar. 1a edició en català.
DIARI DE TORTUGUES - Barcelona 1990 - 1a edició en català
HOBAN, Russell
Barcelona, Edicions 62, 1990. Col. El Confident, 8. 189p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Lleuger desgast a la coberta. Bon exemplar. 1a edició en català.
Barcelona, Edit. Plaza&Janés, 1984. Col. Policial, 2. 239p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve desgaste en las páginas por el tiempo. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Plaza&Janés, 1984. Col. Policial, 2. 239p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve desgaste en las páginas por el tiempo. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
CADAVER DEBAJO DE UN MANDARINO - Barcelona 1984 - 1ª edición en español
CRANE, Frances
Barcelona, Edit. Plaza&Janés, 1984. Col. Policial, 2. 239p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Leve desgaste en las páginas por el tiempo. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Empuries, 2013. 331p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Puntes un pèl gastades. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Empuries, 2013. 331p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Puntes un pèl gastades. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
OPERACIÓ CARAMEL - Barcelona 2013 - 1º edició en català
McEWAN, Ian
Barcelona, Edit. Empuries, 2013. 331p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Puntes un pèl gastades. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Lumen, 1993. Traducción Enrique Ortenbach. 87p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Lumen, 1993. Traducción Enrique Ortenbach. 87p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL MANDARIN - Barcelona 1993
QUEIRÓS, Eça de
Barcelona, Edit. Lumen, 1993. Traducción Enrique Ortenbach. 87p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Pub."Ilerda", 1966. 241p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Sense desbarbar. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Pub."Ilerda", 1966. 241p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Sense desbarbar. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
LA VIDA NOVA. La vida d'en Joan Ventura - Barcelona 1966 - 1ª edició
XURIGUERA, Joan B.
Barcelona, Edit. Pub."Ilerda", 1966. 241p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Sense desbarbar. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
London, Edit. Methuen, 1936. Ilustraciones en b/n. 132p. 8º mayor. Tela editorial levemente rozada. Leves puntos de óxido. Book in English. Buen ejemplar.
London, Edit. Methuen, 1936. Ilustraciones en b/n. 132p. 8º mayor. Tela editorial levemente rozada. Leves puntos de óxido. Book in English. Buen ejemplar.
THE SWEET CRY OF HOUNDS - London 1936 - Ilustrado
SOMERVILLE, E.
London, Edit. Methuen, 1936. Ilustraciones en b/n. 132p. 8º mayor. Tela editorial levemente rozada. Leves puntos de óxido. Book in English. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. UAB, 2005. 275p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. UAB, 2005. 275p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
EL BARQUER DELS DÉUS - Barcelona 2005 - 1ª edició
MONTSERRAT, Josep
Barcelona, Edit. UAB, 2005. 275p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
RODOREDA, Mercè
MENDOZA, Eduardo
ZANON, Carlos
ZANON, Carlos
REVERTE, Jorge M.
HOBAN, Russell
CRANE, Frances
McEWAN, Ian
QUEIRÓS, Eça de
XURIGUERA, Joan B.
SOMERVILLE, E.
MONTSERRAT, Josep