Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1945. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 249p. 8º. Rústica editorial ilustrada, rozada. Resto doblez anterior. Buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1945. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 249p. 8º. Rústica editorial ilustrada, rozada. Resto doblez anterior. Buen ejemplar.
LA DAMA QUE LLORABA A SOLAS - Buenos aires 1945
BYRD DAWSON, Carolyn
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1945. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 249p. 8º. Rústica editorial ilustrada, rozada. Resto doblez anterior. Buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1944. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 217p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1944. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 217p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
LOS CRÍMENES DE LA VIUDA ROJA - Buenos aires 1944
DICKSON, Carter
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1944. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 217p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1950. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 171p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1950. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 171p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
LA VIDA EN UN HILO - Buenos aires 1950
ROOS, Kelley
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1950. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 171p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1951. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 185p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Bisagra floja. Buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1951. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 185p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Bisagra floja. Buen ejemplar.
DISPUESTO A MATAR - Buenos aires 1951
ROOS, Kelley
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1951. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 185p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Bisagra floja. Buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1951. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 160p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1951. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 160p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
EL PILLO ESTA ENTRE NOSOTROS - Buenos aires 1951
ROOS, Kelley
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1951. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 160p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1949. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 185p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Bisagra floja. Resto doblez. Buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1949. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 185p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Bisagra floja. Resto doblez. Buen ejemplar.
EL CÍRCULO ESCARLATA - Buenos aires 1949
STAGGE, Jonathan
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1949. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 185p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Bisagra floja. Resto doblez. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Empuries, 2001. 155p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Empuries, 2001. 155p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
KRYSIS - Barcelona 2001 - 1ª edició
SANTOS, Care
Barcelona, Edit. Empuries, 2001. 155p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit Proa, 2000. 165p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició
Barcelona, Edit Proa, 2000. 165p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició
NO ERA LA MEVA LLETRA - Barcelona 2000 - 1ª edició
ARBONÈS, Jordi
Barcelona, Edit Proa, 2000. 165p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició
Barcelona, Edit Destino, 1999. 240p. 8è major. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit Destino, 1999. 240p. 8è major. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
APOCALIPSI BLANC - Barcelona 1999
PUIGPELAT, Francesc
Barcelona, Edit Destino, 1999. 240p. 8è major. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Mundilibro, 1977. Láminas f.t. con fotogramas de la película de Jacques Rivette. Col. Otro Prisma. 234p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Mundilibro, 1977. Láminas f.t. con fotogramas de la película de Jacques Rivette. Col. Otro Prisma. 234p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA RELIGIOSA - Barcelona 1977 - Ilustrado
DIDEROT
Barcelona, Edit. Mundilibro, 1977. Láminas f.t. con fotogramas de la película de Jacques Rivette. Col. Otro Prisma. 234p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edic Lib. Simon, 1877. Ilustraciones Eusebio Planas. Segunda edición corregida y aumenada. 559p. 8º mayor. Holandesa, con bordes levemente rozados. Lomo de piel con...
Barcelona, Edic Lib. Simon, 1877. Ilustraciones Eusebio Planas. Segunda edición corregida y aumenada. 559p. 8º mayor. Holandesa, con bordes levemente rozados. Lomo de piel con...
EL MANUSCRITO DE UNA MADRE. Novela de costumbres. Tomo IV - Barcelona 1877 - Ilustrado
PEREZ ESRICH, Enrique - PLANAS, Eusebio
Barcelona, Edic Lib. Simon, 1877. Ilustraciones Eusebio Planas. Segunda edición corregida y aumenada. 559p. 8º mayor. Holandesa, con bordes levemente rozados. Lomo de piel con...
Barcelona, Edit. Destino, 2004. 298p. 8è major. Cartoné editorial amb sobreocberta il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Destino, 2004. 298p. 8è major. Cartoné editorial amb sobreocberta il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar.
LA LLIBRETA GROGA - Barcelona 2004
SALADRIGAS, Robert
Barcelona, Edit. Destino, 2004. 298p. 8è major. Cartoné editorial amb sobreocberta il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar.
BYRD DAWSON, Carolyn
DICKSON, Carter
ROOS, Kelley
ROOS, Kelley
ROOS, Kelley
STAGGE, Jonathan
SANTOS, Care
ARBONÈS, Jordi
PUIGPELAT, Francesc
DIDEROT
PEREZ ESRICH, Enrique - PLANAS, Eusebio
SALADRIGAS, Robert