Barcelona, Edit. Destino, 2004. 298p. 8è major. Cartoné editorial amb sobreocberta il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Destino, 2004. 298p. 8è major. Cartoné editorial amb sobreocberta il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar.
LA LLIBRETA GROGA - Barcelona 2004
SALADRIGAS, Robert
Barcelona, Edit. Destino, 2004. 298p. 8è major. Cartoné editorial amb sobreocberta il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Planeta, 1987. 8º mayor. 351p. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1987. 8º mayor. 351p. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
NO DIGAS QUE FUE UN SUEÑO - Barcelona 1987 - 1ª edición
MOIX, Terenci
Barcelona, Edit. Planeta, 1987. 8º mayor. 351p. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1987. 236p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1987. 236p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
DECIDNOS, ¿QUIÉN MATÓ AL CONDE? - Barcelona 1987 - 1ª edición
LUJAN, Nestor
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1987. 236p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit.L'altra, 2016. 203p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de la autora. Molt bon exemplar
Barcelona, Edit.L'altra, 2016. 203p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de la autora. Molt bon exemplar
EL DIA DEL CÈRVOL - Barcelona 2016 - 1ª edició - Dedicat
ESPASA, Marina
Barcelona, Edit.L'altra, 2016. 203p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de la autora. Molt bon exemplar
Barcelona, Edit. Maucci, 1959. Col. Clásicos siglo XIX. 323p. 8º mayor. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Maucci, 1959. Col. Clásicos siglo XIX. 323p. 8º mayor. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar.
LOS ESTUARDOS - Barcelona 1959
DUMAS, A.
Barcelona, Edit. Maucci, 1959. Col. Clásicos siglo XIX. 323p. 8º mayor. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Molino, 1959. Selecciones Biblioteca de oro 152. 235p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Molino, 1959. Selecciones Biblioteca de oro 152. 235p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
TRAYECTORIA DE BOOMERANG - Barcelona 1959
CHRISTIE, Agatha
Barcelona, Edit. Molino, 1959. Selecciones Biblioteca de oro 152. 235p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. de Gassó, 1969. 245. 8º. Guaflex editorial ilustrado, bordes del lomo levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. de Gassó, 1969. 245. 8º. Guaflex editorial ilustrado, bordes del lomo levemente rozados. Buen ejemplar.
EL ESTIERCOL - Barcelona 1969
KUPRIN, Alejandro
Barcelona, Edit. de Gassó, 1969. 245. 8º. Guaflex editorial ilustrado, bordes del lomo levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Pòrtic, 1998. Col. Proa Beta. 211p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edición. First edition.
Barcelona, Edit. Pòrtic, 1998. Col. Proa Beta. 211p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edición. First edition.
LA ELA DE MILET - Barcelona 1998 - 1ª edició
MESTRES, Alber
Barcelona, Edit. Pòrtic, 1998. Col. Proa Beta. 211p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edición. First edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1961. 364p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Cinta de registro. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Planeta, 1961. 364p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Cinta de registro. Muy buen ejemplar.
DUERMEN BAJO LAS AGUAS - Barcelona 1961
KURTZ, Carmen
Barcelona, Edit. Planeta, 1961. 364p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Cinta de registro. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Selecta, 1949. Biblioteca Selecta 84. 223p. 8è menor. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Vores un pèl gastades. Firma antic propietari. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Selecta, 1949. Biblioteca Selecta 84. 223p. 8è menor. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Vores un pèl gastades. Firma antic propietari. Bon exemplar.
MOMENT MUSICAL - Barcelona 1949
SOLDEVILA, Carles
Barcelona, Edit. Selecta, 1949. Biblioteca Selecta 84. 223p. 8è menor. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Vores un pèl gastades. Firma antic propietari. Bon exemplar.
Lausanne, Edit. Bertil Galland, 1972. 180p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Livre en français. Buen ejemplar. Dedicatoria autógrafa del autor.
Lausanne, Edit. Bertil Galland, 1972. 180p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Livre en français. Buen ejemplar. Dedicatoria autógrafa del autor.
LES SENTIERS OBLIQUES. Roman - Lausanne 1972 - Dedicato
GOELDLIN, Michel
Lausanne, Edit. Bertil Galland, 1972. 180p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Livre en français. Buen ejemplar. Dedicatoria autógrafa del autor.
Barcelona, Edit. Seix Barral, 2012. 315p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Seix Barral, 2012. 315p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LAS JOYAS DEL PARAISO - Barcelona 2012 - 1ª edición en español
LEON, Donna
Barcelona, Edit. Seix Barral, 2012. 315p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
SALADRIGAS, Robert
MOIX, Terenci
LUJAN, Nestor
ESPASA, Marina
DUMAS, A.
CHRISTIE, Agatha
KUPRIN, Alejandro
MESTRES, Alber
KURTZ, Carmen
SOLDEVILA, Carles
GOELDLIN, Michel
LEON, Donna