Barcelona, Edit. Empuries, 2008. 139p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Empuries, 2008. 139p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
CAMISA DE FOC - Barcelona 2008 - 1ª edició
CARRERAS, Anna
Barcelona, Edit. Empuries, 2008. 139p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Dresden, Edit. Casimiro, 1920. 127. Ilustraciones a dos tintas fuera texto. 8º. Cartoné editorial, bordes y lomo algo rozados. Cantos coloreados. Interior en buen estado....
Dresden, Edit. Casimiro, 1920. 127. Ilustraciones a dos tintas fuera texto. 8º. Cartoné editorial, bordes y lomo algo rozados. Cantos coloreados. Interior en buen estado....
PETER SCHLEMIHLS WUNDERFAME GEFCHICHTE - Dresden 1920 - Ilustrado
CHAMISSO, Adelbert von
Dresden, Edit. Casimiro, 1920. 127. Ilustraciones a dos tintas fuera texto. 8º. Cartoné editorial, bordes y lomo algo rozados. Cantos coloreados. Interior en buen estado....
Paris, Edit. Calmann-Lévy s/f. 228p. 8º mayor. Guaflex. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Calmann-Lévy s/f. 228p. 8º mayor. Guaflex. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Livre en français. Muy buen ejemplar.
MAUDIT SOIT L'AMOUR! - Paris c. 1919
Anonyme
Paris, Edit. Calmann-Lévy s/f. 228p. 8º mayor. Guaflex. No conserva cubiertas originales. Guardas coloreadas. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1988. 153p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1988. 153p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL GRAN LEGADO - Barcelona 1988 - 1ª edición en español
MICHENER, JAMES a.
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1988. 153p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Molino, 1948. Biblioteca oro. Ilustraciones de Carlos Freixas. 93p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edit. Molino, 1948. Biblioteca oro. Ilustraciones de Carlos Freixas. 93p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
TRAYECTORIA DE BOOMERANG - Barcelona 1948 - Ilustrado 1ª edición en español
CHRISTIE, Agatha
Barcelona, Edit. Molino, 1948. Biblioteca oro. Ilustraciones de Carlos Freixas. 93p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Paris, Edit. Fayard, 2004. 420p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Fayard, 2004. 420p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
L'EMPIRE. L'ENVOÛTEMENT. Roman - Paris 2004
GALLO, Max
Paris, Edit. Fayard, 2004. 420p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Anagrama, 1995. Col. Narrativas Hispánicas. Portada de Julio Vivas. Ilustración de Josep Mª Gimferrer.Traducción del catalán Luis Ortiz. 254p. 8º mayor. Rústica...
Barcelona, Edit. Anagrama, 1995. Col. Narrativas Hispánicas. Portada de Julio Vivas. Ilustración de Josep Mª Gimferrer.Traducción del catalán Luis Ortiz. 254p. 8º mayor. Rústica...
EL JUEGO DEL MENTIROSO - Barcelona 1995 - 1ª edición en español
TODÓ, Lluís Mª
Barcelona, Edit. Anagrama, 1995. Col. Narrativas Hispánicas. Portada de Julio Vivas. Ilustración de Josep Mª Gimferrer.Traducción del catalán Luis Ortiz. 254p. 8º mayor. Rústica...
Barcelona, Edit. Selecta, 1961. 185p. 8è major. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Vores gastades. Interior en bon estat. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Selecta, 1961. 185p. 8è major. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Vores gastades. Interior en bon estat. Bon exemplar.
FANNY - Barcelona 1961 - Tapa dura
SOLDEVILA, Carles
Barcelona, Edit. Selecta, 1961. 185p. 8è major. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Vores gastades. Interior en bon estat. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Columna, 2002. Columna jove 181. 168p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edicikó. 1st edition.
Barcelona, Edit. Columna, 2002. Columna jove 181. 168p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edicikó. 1st edition.
L'APOSTA - Barcelona 2002 - 1ª edició
NEL·LO, David
Barcelona, Edit. Columna, 2002. Columna jove 181. 168p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edicikó. 1st edition.
Barcelona, Edit. Proa, 1928. Traducció Prudenci Bertrana. 261p. 8è. Tela editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.ñ
Barcelona, Edit. Proa, 1928. Traducció Prudenci Bertrana. 261p. 8è. Tela editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.ñ
EL SOMNI DE L'ONCLE - Barcelona 1928 - 1ª edició en català
DOSTOIEVSKI, Fiodor - Tr. Prudenci Bertrana
Barcelona, Edit. Proa, 1928. Traducció Prudenci Bertrana. 261p. 8è. Tela editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.ñ
Barcelona, Editorial Empúries, 1988. Col. Tros de paper - 29. Coberta d'Enric Satué. 154 p. 3 f. 8è. Rústica editorial un pèl gastada. Bon exemplar. 1a edició. First edition
Barcelona, Editorial Empúries, 1988. Col. Tros de paper - 29. Coberta d'Enric Satué. 154 p. 3 f. 8è. Rústica editorial un pèl gastada. Bon exemplar. 1a edició. First edition
OBERTURA CATALANA - Barcelona 1988 - 1ª edició
MARTÍ I POL, Miquel
Barcelona, Editorial Empúries, 1988. Col. Tros de paper - 29. Coberta d'Enric Satué. 154 p. 3 f. 8è. Rústica editorial un pèl gastada. Bon exemplar. 1a edició. First edition
Barcelona, Edit. Catalana, 1836. Traducció directa del rus. 176p. 8è major. Rústica editorial, resta doblec. Llom esgrogueït. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Catalana, 1836. Traducció directa del rus. 176p. 8è major. Rústica editorial, resta doblec. Llom esgrogueït. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
LA FILLA DEL CAPITÀ - Barcelona 1936 - 1ª edició en català
PUIXKIN, A.S.
Barcelona, Edit. Catalana, 1836. Traducció directa del rus. 176p. 8è major. Rústica editorial, resta doblec. Llom esgrogueït. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
CARRERAS, Anna
CHAMISSO, Adelbert von
Anonyme
MICHENER, JAMES a.
CHRISTIE, Agatha
GALLO, Max
TODÓ, Lluís Mª
SOLDEVILA, Carles
NEL·LO, David
DOSTOIEVSKI, Fiodor - Tr. Prudenci Bertrana
MARTÍ I POL, Miquel
PUIXKIN, A.S.