Bilbao, Edit. Laida, 1969. Numerosas ilustraciones en color de Paul Durand. 75p. Folio. Cartoné editorial ilustrada. Puntas levemente rozadas. Interior en buen esatdo. Buen...
Bilbao, Edit. Laida, 1969. Numerosas ilustraciones en color de Paul Durand. 75p. Folio. Cartoné editorial ilustrada. Puntas levemente rozadas. Interior en buen esatdo. Buen...
5 RUGIDOS DE FIERAS - Bilbao 1969 - Muy ilustrado
GUILLOT, René - DURAND, Paul
Bilbao, Edit. Laida, 1969. Numerosas ilustraciones en color de Paul Durand. 75p. Folio. Cartoné editorial ilustrada. Puntas levemente rozadas. Interior en buen esatdo. Buen...
Barcelona, Edit. Grijalbo, 2006. 669 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Cinta de registro. Muy buen ejemplar. Reimpresión en formato ligeramente distinto.(de...
Barcelona, Edit. Grijalbo, 2006. 669 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Cinta de registro. Muy buen ejemplar. Reimpresión en formato ligeramente distinto.(de...
LA CATEDRAL DEL MAR - Barcelona 2006 - Reimpresión de la primera edición
FALCONES, Ildefonso
Barcelona, Edit. Grijalbo, 2006. 669 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Cinta de registro. Muy buen ejemplar. Reimpresión en formato ligeramente distinto.(de...
Barcelona, Edit. Barral, 1974. 165p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Böll / Brückner / Federmann / Friedl / Habeck / Helwig /...
Barcelona, Edit. Barral, 1974. 165p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Böll / Brückner / Federmann / Friedl / Habeck / Helwig /...
EL CONSEJO MUNDIAL DE LOS INDISCRETOS - Barcelona 1974 - 1ª edición en español
BÖLL - BRÜKNER. FEDERMANN
Barcelona, Edit. Barral, 1974. 165p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Böll / Brückner / Federmann / Friedl / Habeck / Helwig /...
Barcelona, Edit. Empuries, 1999. 116p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada una mica marejada. Firma antic propietari. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Empuries, 1999. 116p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada una mica marejada. Firma antic propietari. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
INTIMITAT - Barcelona 1999 - 1ª edició en català
KUREISHI, Hanif
Barcelona, Edit. Empuries, 1999. 116p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada una mica marejada. Firma antic propietari. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edicions 62, 1973. Traducció de Manuel de Pedrolo. 366 p. 1 f. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastadar. 1ª edició. First edition.
Barcelona, Edicions 62, 1973. Traducció de Manuel de Pedrolo. 366 p. 1 f. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastadar. 1ª edició. First edition.
SOTA EL VOLCÀ - Barcelona 1973 - 1ª edició en català
LOWRY, Malcolm - Manuel de Pedrolo, trad.
Barcelona, Edicions 62, 1973. Traducció de Manuel de Pedrolo. 366 p. 1 f. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastadar. 1ª edició. First edition.
Barcelona, Edit. Diana Levi, 2005. 152p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Diana Levi, 2005. 152p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
DIEU N'EST PAS SUR LA PHOTO - Paris 2005 - 1ª edición
BONELLS, Jordi
Barcelona, Edit. Diana Levi, 2005. 152p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1968. Premio Planeta. 248p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Borde superior levemente rozado. Protector transparente. Muy buen...
Barcelona, Edit. Planeta, 1968. Premio Planeta. 248p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Borde superior levemente rozado. Protector transparente. Muy buen...
CON LA NOCHE A CUESTAS - Barcelona 1968 - 1ª edición
FERRAND, Manuel
Barcelona, Edit. Planeta, 1968. Premio Planeta. 248p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Borde superior levemente rozado. Protector transparente. Muy buen...
Zaragoza, Edit. Zócalo, 2004. 270p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar.
Zaragoza, Edit. Zócalo, 2004. 270p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar.
ENTRE UMBRÍA Y BORGOÑA. Aventuras de un Viajero Iletrado - Zaragoza 2004 - Dedicado
JIMENEZ OCAÑA, Fernando
Zaragoza, Edit. Zócalo, 2004. 270p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Dedicatoria autógrafa del autor. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Seix Barral, 1993. Col. Biblioteca Breve. 140p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. First edition
Barcelona, Seix Barral, 1993. Col. Biblioteca Breve. 140p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. First edition
LA BODA DE ÁNGELA - Barcelona 1993 - 1ª ed.
JIMÉNEZ LOZANO, José
Barcelona, Seix Barral, 1993. Col. Biblioteca Breve. 140p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. First edition
Barcelona, Edit. La breu, 2013. 141p. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. La breu, 2013. 141p. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
ESCALA CAP AL FOC - Barcelona 2013
NIN, Anaïs
Barcelona, Edit. La breu, 2013. 141p. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Ediciones Dima, 1967. Ilustraciones de Julio Caparrós. 160 p. 2 h. 8º Mayor. Cartoné original con sobrecubierta. 1ª edición en esta editorial.
Barcelona, Ediciones Dima, 1967. Ilustraciones de Julio Caparrós. 160 p. 2 h. 8º Mayor. Cartoné original con sobrecubierta. 1ª edición en esta editorial.
LA MUERTE DE UNA DAMA - Barcelona 1967
VILLALONGA, Lorenzo
Barcelona, Ediciones Dima, 1967. Ilustraciones de Julio Caparrós. 160 p. 2 h. 8º Mayor. Cartoné original con sobrecubierta. 1ª edición en esta editorial.
Barcelona, Edit. Anagrama, 1989. Col. Narrativas Hispánicas. 117p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edit. Anagrama, 1989. Col. Narrativas Hispánicas. 117p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
LA CIUDAD DE LAS PALOMAS - Barcelona 1989 - 1ª edición
TOMEO, Javier
Barcelona, Edit. Anagrama, 1989. Col. Narrativas Hispánicas. 117p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
GUILLOT, René - DURAND, Paul
FALCONES, Ildefonso
BÖLL - BRÜKNER. FEDERMANN
KUREISHI, Hanif
LOWRY, Malcolm - Manuel de Pedrolo, trad.
BONELLS, Jordi
FERRAND, Manuel
JIMENEZ OCAÑA, Fernando
JIMÉNEZ LOZANO, José
NIN, Anaïs
VILLALONGA, Lorenzo
TOMEO, Javier