Barcelona, Edit. La Magrana, 1989.Traducció de Ramon Lladó i Janine Lafont. Col. Meridiana, 6. 299p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. La Magrana, 1989.Traducció de Ramon Lladó i Janine Lafont. Col. Meridiana, 6. 299p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
EBRI DEL VI PERDUT - Barcelona 1989
MATZNEFF, Gabriel
Barcelona, Edit. La Magrana, 1989.Traducció de Ramon Lladó i Janine Lafont. Col. Meridiana, 6. 299p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Araluce, 1929. Ilustrada con ocho láminas en b/n fuera texto. Una lámina pintada por el propietario. 193p. 8º. Tela editorial ilustrada. Bordes algo rozados....
Barcelona, Edit. Araluce, 1929. Ilustrada con ocho láminas en b/n fuera texto. Una lámina pintada por el propietario. 193p. 8º. Tela editorial ilustrada. Bordes algo rozados....
EL ESCLAVO DE MADAGASCAR - Barcelona 1929 - Ilustrado
SALGARI, Emilio
Barcelona, Edit. Araluce, 1929. Ilustrada con ocho láminas en b/n fuera texto. Una lámina pintada por el propietario. 193p. 8º. Tela editorial ilustrada. Bordes algo rozados....
Barcelona, Edit. Arca, 1997. 215p. 8è. Rústica editorial amb vores un gastades. Lleus punts d'òxid. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Arca, 1997. 215p. 8è. Rústica editorial amb vores un gastades. Lleus punts d'òxid. Bon exemplar.
FRUITS DE TARDOR. Contes i Narracions - Barcelona 1954
MARTI I MARULL, J.
Barcelona, Edit. Arca, 1997. 215p. 8è. Rústica editorial amb vores un gastades. Lleus punts d'òxid. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Vilamala, 1958. Colección Aurea. Dibujos en color y texto X. Tulla. s/p. 8º. Cartoné editorial ilustrado, algo rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Vilamala, 1958. Colección Aurea. Dibujos en color y texto X. Tulla. s/p. 8º. Cartoné editorial ilustrado, algo rozados. Buen ejemplar.
ORO - Barcelona 1958 - Muy ilustrado
TULLA, X.
Barcelona, Edit. Vilamala, 1958. Colección Aurea. Dibujos en color y texto X. Tulla. s/p. 8º. Cartoné editorial ilustrado, algo rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Vilamala, 1958. Colección Aurea. Dibujos en color y texto X. Tulla. s/p. 8º. Cartoné editorial ilustrado, algo rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Vilamala, 1958. Colección Aurea. Dibujos en color y texto X. Tulla. s/p. 8º. Cartoné editorial ilustrado, algo rozados. Buen ejemplar.
DEL QUINQUÉ A LA GUERRA - Barcelona 1958 - Muy ilustrado
TULLA, X.
Barcelona, Edit. Vilamala, 1958. Colección Aurea. Dibujos en color y texto X. Tulla. s/p. 8º. Cartoné editorial ilustrado, algo rozados. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Mondadori, 1991. 110 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Mondadori, 1991. 110 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA CUARENTENA - Madrid 1991 - 1ª edición
GOYTISOLO , Juan
Madrid, Edit. Mondadori, 1991. 110 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1997. 152 + 173 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Planeta, 1997. 152 + 173 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
MARI EN LA TIERRA (diario de un personaje). - TIERRA (guión original de la película) - Barcelona 1997
MEDEM, Julio
Barcelona, Edit. Planeta, 1997. 152 + 173 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Tarragona, Edit. Tinglado, 1990. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 39 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Tarragona, Edit. Tinglado, 1990. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 39 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EXEMPLES DE L'AMOR GALANT I DE L'AMOR ESPIRITUAL - Tarragona 1990 - Il·lustrat
MUGGENTHALER, Johannes
Tarragona, Edit. Tinglado, 1990. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 39 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Madrid, Ed. Gal. Bretón, 1992. Ilustraciones en color. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Texto en español e inglés. Book in English. Muy buen ejemplar. Galería Bretón en...
Madrid, Ed. Gal. Bretón, 1992. Ilustraciones en color. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Texto en español e inglés. Book in English. Muy buen ejemplar. Galería Bretón en...
ALBELDA ARXE CASALDUERO CATROSTEGA FORADADA ROIG - Madrid 1992 - Muy ilustrado
Madrid, Ed. Gal. Bretón, 1992. Ilustraciones en color. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Texto en español e inglés. Book in English. Muy buen ejemplar. Galería Bretón en...
Siracusa, Ed. De Luca, 1986. Ilustraciones en color y negro. 58p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy buen ejemplar.
Siracusa, Ed. De Luca, 1986. Ilustraciones en color y negro. 58p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy buen ejemplar.
I RAGAZZI TERRIBILI - Siracusa 1986 - Ilustrado
Siracusa, Ed. De Luca, 1986. Ilustraciones en color y negro. 58p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ed. Gal. Joan Prats, 1987. Ilustraciones en color. s/p. 8 hojas. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ed. Gal. Joan Prats, 1987. Ilustraciones en color. s/p. 8 hojas. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
YAMANDÚ CANOSA. RIO FIGURADO - Barcelona 1987 - Ilustrado
Canosa, Yamandú
Madrid, Ed. Gal. Joan Prats, 1987. Ilustraciones en color. s/p. 8 hojas. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ed. Gal. Lassaletta, 2005. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ed. Gal. Lassaletta, 2005. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
FRANCESCA LLOPIS - ROSÓ CUSÓ - Barcelona 2005 - Ilustrado
LLOPIS, Francesca - CUSÓ, Rosó
Barcelona, Ed. Gal. Lassaletta, 2005. Ilustraciones en color. s/p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
MATZNEFF, Gabriel
SALGARI, Emilio
MARTI I MARULL, J.
TULLA, X.
TULLA, X.
GOYTISOLO , Juan
MEDEM, Julio
MUGGENTHALER, Johannes
Canosa, Yamandú
LLOPIS, Francesca - CUSÓ, Rosó