Salzbourg, Edit. Sigloch, 1978. Numerosas ilustraciones en color. 200 p. 8º. Cartoné editorial estampada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Salzbourg, Edit. Sigloch, 1978. Numerosas ilustraciones en color. 200 p. 8º. Cartoné editorial estampada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
CAFÉ - Salzbourg 1978 - Ilustrado - Livre en français
BÜRGEN, Eugen C.
Salzbourg, Edit. Sigloch, 1978. Numerosas ilustraciones en color. 200 p. 8º. Cartoné editorial estampada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Barcelona, Edit. Sala Parés, 2008. Algunes il·lustracions en color. 19 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Sala Parés, 2008. Algunes il·lustracions en color. 19 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
JAUME ROURE. ARQUITECTES - Barcelona 2008 - Il·lustrat
Roure, Jaume
Barcelona, Edit. Sala Parés, 2008. Algunes il·lustracions en color. 19 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Madrid, Edit. Galeria Montenegro, 1985. Algunas ilustraciones en color. S.N. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Galeria Montenegro, 1985. Algunas ilustraciones en color. S.N. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
TRAFICO DE EFECTOS - Madrid 1985 - Ilustrada
LLOPIS, Francesca
Madrid, Edit. Galeria Montenegro, 1985. Algunas ilustraciones en color. S.N. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Galeria Montenegro, 1985. Algunas ilustraciones en color. S.N. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Galeria Montenegro, 1985. Algunas ilustraciones en color. S.N. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
TRAFICO DE EFECTOS - Madrid 1985 - Ilustrada
LLOPIS, Francesca
Madrid, Edit. Galeria Montenegro, 1985. Algunas ilustraciones en color. S.N. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Roma, Edit. Planita, 1986. Algunas ilustraciones en b/n. 8º. S.N. Rústica editorial ilustrada algo desluida. Buen ejemplar. Libro en italiano.
Roma, Edit. Planita, 1986. Algunas ilustraciones en b/n. 8º. S.N. Rústica editorial ilustrada algo desluida. Buen ejemplar. Libro en italiano.
ALFREDO PIRRI - Roma 1986 - Ilustrado - Libro en italiano
Pirri, Alfredo
Roma, Edit. Planita, 1986. Algunas ilustraciones en b/n. 8º. S.N. Rústica editorial ilustrada algo desluida. Buen ejemplar. Libro en italiano.
Barcelona, Edit. Galeria Alfonso Alcolea, 1990. Numerosas ilustraciones en b/n. S.N. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Galeria Alfonso Alcolea, 1990. Numerosas ilustraciones en b/n. S.N. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
BILDUNG. LA IMAGEN DEL PENSAMIENTO - Barcelona 1990 - Ilustrado
ABAD, Francesc
Barcelona, Edit. Galeria Alfonso Alcolea, 1990. Numerosas ilustraciones en b/n. S.N. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Girona, Edit. Casa de Cultura Bisbe Lorenzana, 1975. Nombroses làmines il·lustrades en b/n. S.N. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Girona, Edit. Casa de Cultura Bisbe Lorenzana, 1975. Nombroses làmines il·lustrades en b/n. S.N. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
ESCULTURES - Girona 1975 - Il·lustrat
FITA - NOGUERA - J.SIMON - E.VALLES - XARAGAY
Girona, Edit. Casa de Cultura Bisbe Lorenzana, 1975. Nombroses làmines il·lustrades en b/n. S.N. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Galería René Metras, 1980. Texto de Óscar Collazos. Nombroses il·lustracions en b/n. 20 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Galería René Metras, 1980. Texto de Óscar Collazos. Nombroses il·lustracions en b/n. 20 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
PRESENCIAS DE NUESTRO TIEMPO. JOSÉ LUIS PASCUAL - Barcelona 1980 - Il·lustrat
PASCUAL, José Luis - COLLAZOS, Óscar
Barcelona, Edit. Galería René Metras, 1980. Texto de Óscar Collazos. Nombroses il·lustracions en b/n. 20 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. La Caixa, 1989. Nombroses il·lustracions en b/n. 31 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. La Caixa, 1989. Nombroses il·lustracions en b/n. 31 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
TRAMA - Barcelona 1989 - Il·lustrat
GIRÓS, Albert - RINN, Rivka
Barcelona, Edit. La Caixa, 1989. Nombroses il·lustracions en b/n. 31 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions de la Magrana, 1988. Col.lecció Venècies.Traducció de Josep Sales i Boguñà. 250 p. 2 f. 8è. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada un pèl gastada....
Barcelona, Edicions de la Magrana, 1988. Col.lecció Venècies.Traducció de Josep Sales i Boguñà. 250 p. 2 f. 8è. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada un pèl gastada....
L'AMETLLER EN FLOR i altres narracions - Barcelona 1988 - 1ª edició en català
MARE, Walter de la
Barcelona, Edicions de la Magrana, 1988. Col.lecció Venècies.Traducció de Josep Sales i Boguñà. 250 p. 2 f. 8è. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada un pèl gastada....
México (pero Barcelona), Edit. Seix Barral, 1973. Biblioteca Breve. 644p. 8º mayor. Rústica editorial levemente deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1ª edición. Proveniente de...
México (pero Barcelona), Edit. Seix Barral, 1973. Biblioteca Breve. 644p. 8º mayor. Rústica editorial levemente deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1ª edición. Proveniente de...
RECUENTO - Barcelona 1973 - 1ª edición
GOYTISOLO, Lluis
México (pero Barcelona), Edit. Seix Barral, 1973. Biblioteca Breve. 644p. 8º mayor. Rústica editorial levemente deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1ª edición. Proveniente de...
Barcelona, Edicions 62, 1969. 92 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició.
Barcelona, Edicions 62, 1969. 92 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició.
DE JOAN OLIVER A PERE QUART - Barcelona 1969 - 1ª edició
FERRATER MORA - PORCEL - VALLVERDÚ
Barcelona, Edicions 62, 1969. 92 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició.
BÜRGEN, Eugen C.
Roure, Jaume
LLOPIS, Francesca
LLOPIS, Francesca
Pirri, Alfredo
ABAD, Francesc
FITA - NOGUERA - J.SIMON - E.VALLES - XARAGAY
PASCUAL, José Luis - COLLAZOS, Óscar
GIRÓS, Albert - RINN, Rivka
MARE, Walter de la
GOYTISOLO, Lluis
FERRATER MORA - PORCEL - VALLVERDÚ