Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1945. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 209p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1945. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 209p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
CUARTETO PARA INSTRUMENTOS DE MUERTE - Buenos aires 1945
ENDHARD, James
Buenos aires, Edit. Lib. Hachette, 1945. Biblioteca de Bolsillo. Serie Naranja. 209p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Tubingen, Mohr, 1986. Das Traditionsgefüge um den Menschensohn : ursprüngl. Gehalt u. älteste Veränderung im Urchristentum.198p. 4º. Rústica editorial. Book in German. Sello...
Tubingen, Mohr, 1986. Das Traditionsgefüge um den Menschensohn : ursprüngl. Gehalt u. älteste Veränderung im Urchristentum.198p. 4º. Rústica editorial. Book in German. Sello...
DAS TRADITIONSGEFÜGE UM DEN MENSCHENSOHN - Tubingen 1986
KEARNS, Rollin
Tubingen, Mohr, 1986. Das Traditionsgefüge um den Menschensohn : ursprüngl. Gehalt u. älteste Veränderung im Urchristentum.198p. 4º. Rústica editorial. Book in German. Sello...
Freiburg, Edit. herder, 1974. 425p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Book in German. Buen ejemplar.
Freiburg, Edit. herder, 1974. 425p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Book in German. Buen ejemplar.
HERDERS THEOLOGISCHER KOMMENTAR ZUM NEUEN TESTAMENT. Der Galaterbrief - Freiburg 1974
MUSSNER, Franz
Freiburg, Edit. herder, 1974. 425p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Book in German. Buen ejemplar.
s/e, s/f. Fotografías en color. 36p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en francés e italiano. Muy buen ejemplar.
s/e, s/f. Fotografías en color. 36p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en francés e italiano. Muy buen ejemplar.
ST HONORAT. BREVE HISTOIRE DU MONACHISME A LERINS - Ilustrado
s/e, s/f. Fotografías en color. 36p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en francés e italiano. Muy buen ejemplar.
Roma, Edit. Città Nuova, 1989. 223p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
Roma, Edit. Città Nuova, 1989. 223p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
FAMIGLIA E SOCIETÀ. Secondo I padri della Chiesa - Roma 1989
NARDIN, Giuseppe
Roma, Edit. Città Nuova, 1989. 223p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Comisión Episcopal, 1959. Comisión Episcopal de Doctrina y Orientación Social.223p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Comisión Episcopal, 1959. Comisión Episcopal de Doctrina y Orientación Social.223p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
BREVIARIO DE PASTORAL SOCIAL - Madrid 1959
Madrid, Edit. Comisión Episcopal, 1959. Comisión Episcopal de Doctrina y Orientación Social.223p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Mataró, Edit.Parròquies de Mataró, 1990. Fotografies en b/n. 70p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Mataró, Edit.Parròquies de Mataró, 1990. Fotografies en b/n. 70p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL CAMÍ DE LES NOVES PARRÒQUIES. 25 anys d'Història de Mataró 1965-1990 - Mataró 1990
Mataró, Edit.Parròquies de Mataró, 1990. Fotografies en b/n. 70p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Limburg, Edit.Königstein, 1969. Abt Franz Stephan Rautenstrauch von Brevnov-Braunau. Herkunft, Umwelt und Wirkungskreis. 284p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente rozada....
Limburg, Edit.Königstein, 1969. Abt Franz Stephan Rautenstrauch von Brevnov-Braunau. Herkunft, Umwelt und Wirkungskreis. 284p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente rozada....
ABT FRANZ STEPHAN RAUTENSTRAUCH VON BREVNOV-BRAUNAU - Limburg 1969
Limburg, Edit.Königstein, 1969. Abt Franz Stephan Rautenstrauch von Brevnov-Braunau. Herkunft, Umwelt und Wirkungskreis. 284p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente rozada....
Milano, Edit. Viboldone, 1977. 172p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
Milano, Edit. Viboldone, 1977. 172p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
VICINA E' LA PAROLA. Guida alla liturgia dominicale - anno C - Milano 1977
Milano, Edit. Viboldone, 1977. 172p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
Milano, Edit. Sussidio per i pellegrini, 1996. 101p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
Milano, Edit. Sussidio per i pellegrini, 1996. 101p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
BEATIFICAZIONE del card. ALFREDO ILDEFONSO SCHUSTER - Milano 1996
Milano, Edit. Sussidio per i pellegrini, 1996. 101p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Centre Pastoral Litúrgica, 2005. 92p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Centre Pastoral Litúrgica, 2005. 92p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
PEL CAMÍ DE L'ALEGRIA DE LA MÀ DE LLUC - Barcelona 2005
FEBRER, Joan
Barcelona, Edit. Centre Pastoral Litúrgica, 2005. 92p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Foment de Pietat Catalana, 1924. 404p. 8è. Holandesa amb el segell del monestir de Montserrat. No conserva coberta original. Etiqueta al llom. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Foment de Pietat Catalana, 1924. 404p. 8è. Holandesa amb el segell del monestir de Montserrat. No conserva coberta original. Etiqueta al llom. Molt bon exemplar.
LA MISSA. Exposició Doctrinal i Histórico Litúrgica del Sant sacrifici - Barcelona 1924
MARTÍ Prev., Valentí
Barcelona, Edit. Foment de Pietat Catalana, 1924. 404p. 8è. Holandesa amb el segell del monestir de Montserrat. No conserva coberta original. Etiqueta al llom. Molt bon exemplar.
ENDHARD, James
KEARNS, Rollin
MUSSNER, Franz
NARDIN, Giuseppe
FEBRER, Joan
MARTÍ Prev., Valentí