Barcelona, Edit. Inwa, 2007. Numerosas ilustraciones en b/n. 89p. 4º. Rústica editorial lustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Inwa, 2007. Numerosas ilustraciones en b/n. 89p. 4º. Rústica editorial lustrada. Muy buen ejemplar.
VIDAS INVISIBLES. La explotación sexual infantil - Barcelona 2007 - Ilustrado
Barcelona, Edit. Inwa, 2007. Numerosas ilustraciones en b/n. 89p. 4º. Rústica editorial lustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. BOE, 1976. Alguna fotografía en b/n fuera texto. 256p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. BOE, 1976. Alguna fotografía en b/n fuera texto. 256p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
BOLETÍN INFORMATIVO. Octubre 1976. Mutualidad General de Previsión de la Abogacia 36 - Madrid 1976
Madrid, Edit. BOE, 1976. Alguna fotografía en b/n fuera texto. 256p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Juventud, 1948. Alguna fotografía en b/n fuera texto. 256p. 4º. Rústica editorial con leves puntos de óxido. Bordes algo rozados. Interior en buen esatdo. Buen...
Barcelona, Edit. Juventud, 1948. Alguna fotografía en b/n fuera texto. 256p. 4º. Rústica editorial con leves puntos de óxido. Bordes algo rozados. Interior en buen esatdo. Buen...
ESTUDIOS HISTÓRICOS Y DOCUMENTOS de los ARCHIVOS de PROTOCOLOS I - Barcelona 1948
Barcelona, Edit. Juventud, 1948. Alguna fotografía en b/n fuera texto. 256p. 4º. Rústica editorial con leves puntos de óxido. Bordes algo rozados. Interior en buen esatdo. Buen...
Barcelona, Edit. Barna, 1944. 269p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Algun subrallado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Barna, 1944. 269p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Algun subrallado. Buen ejemplar.
FILOSOFÍA. Lógica, Psicología y Ética - Barcelona 1944
CASANOVA, Agustín
Barcelona, Edit. Barna, 1944. 269p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Algun subrallado. Buen ejemplar.
Paris, Edit. Mouflon, 1946. 218p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Livre en français. Buen ejemplar.
Paris, Edit. Mouflon, 1946. 218p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Livre en français. Buen ejemplar.
BRIDGE - Paris 1946
ALBARRAN, Pierre
Paris, Edit. Mouflon, 1946. 218p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Livre en français. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Elfos, 1988. Il·lustracions en color. s/p. 8è. Cartoné editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Elfos, 1988. Il·lustracions en color. s/p. 8è. Cartoné editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
AGENDA DONA 1989 - Barcelona 1988 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Elfos, 1988. Il·lustracions en color. s/p. 8è. Cartoné editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ariel, 1969. 253p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Vores gastades. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ariel, 1969. 253p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Vores gastades. Bon exemplar.
ASPECTES ECONÒMICS DE L'EDUCACIÓ - Barcelona 1969
GRIFOLL, Josep
Barcelona, Edit. Ariel, 1969. 253p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Vores gastades. Bon exemplar.
Madrid, Edit. Akal, 2009. 685p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Akal, 2009. 685p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
PEDRO J. RAMÍREZ AL DESNUDO - Madrid 2009
DÍAZ HERRERA, José
Madrid, Edit. Akal, 2009. 685p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. "San Juan Bosco", 1980. Ilustraciones en b/n. 245p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. "San Juan Bosco", 1980. Ilustraciones en b/n. 245p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
MINUSVÁLIDOS Y FORMACIÓN PROFESIONAL - Barcelona 1980 - Ilustrado
RAMIREZ HEREDIA, Juan de Diós
Barcelona, Edit. "San Juan Bosco", 1980. Ilustraciones en b/n. 245p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, edit. Centre Unesco, 1995. 271p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, edit. Centre Unesco, 1995. 271p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
L'ESTAT DE MÓN 1995 - Barcelona 1995
BROWN, Lester R.
Barcelona, edit. Centre Unesco, 1995. 271p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, edit. Gothsland, s/f. Ilustraciones en b/n y color. s/p. 14 hojas. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, edit. Gothsland, s/f. Ilustraciones en b/n y color. s/p. 14 hojas. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Exposición antológica JOAQUIM TERRUELLA - Barcelona s/f. - Ilustrado
Terruella, Joaquim
Barcelona, edit. Gothsland, s/f. Ilustraciones en b/n y color. s/p. 14 hojas. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, edit. Central, 2005. Ilustraciones en b/n. 91p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, edit. Central, 2005. Ilustraciones en b/n. 91p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CENTRAL 2 - Barcelona 2005 - Ilustrado
(Lévi-Strauss - Xalamov - Pontón - Fontana)
Barcelona, edit. Central, 2005. Ilustraciones en b/n. 91p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CASANOVA, Agustín
ALBARRAN, Pierre
GRIFOLL, Josep
DÍAZ HERRERA, José
RAMIREZ HEREDIA, Juan de Diós
BROWN, Lester R.
Terruella, Joaquim
(Lévi-Strauss - Xalamov - Pontón - Fontana)