Lleida, Edit. Pagès, 2000. 285p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Lleida, Edit. Pagès, 2000. 285p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
FEBLESA I PLENITUD. Psicopedagogia de l'harmonia de contraris - Lleida 2000
AGUSTÍ i BARRI, M. Carme
Lleida, Edit. Pagès, 2000. 285p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Madrid, Edit. Magisterio español, 1976. Colección Novelas y Cuentos. Prólogo de Celso Emilio Ferreiro.159p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen...
Madrid, Edit. Magisterio español, 1976. Colección Novelas y Cuentos. Prólogo de Celso Emilio Ferreiro.159p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen...
ARTURO, REY ( una especie de de vida) - Madrid 1976
MELLIZO, Felipe
Madrid, Edit. Magisterio español, 1976. Colección Novelas y Cuentos. Prólogo de Celso Emilio Ferreiro.159p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen...
Bilbao, Edit. Paulinas, 1961. Novela del cura rural español escrita por un cura de aldea. 272 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes rozados y con...
Bilbao, Edit. Paulinas, 1961. Novela del cura rural español escrita por un cura de aldea. 272 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes rozados y con...
BIENAVENTURADOS LOS MISERABLES - Bilbao 1961
CASTILLO, Antonio
Bilbao, Edit. Paulinas, 1961. Novela del cura rural español escrita por un cura de aldea. 272 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes rozados y con...
Barcelona, Edicions La Campana, 1998. Col. Toc de ficció - 18. Cobertes originals en rústica il·lustrada per Helena Batet. 188 p. 2 f. 8è. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st...
Barcelona, Edicions La Campana, 1998. Col. Toc de ficció - 18. Cobertes originals en rústica il·lustrada per Helena Batet. 188 p. 2 f. 8è. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st...
EL CONVIT - Barcelona 1998 - 1ª edició
PAIROLÍ, Miquel
Barcelona, Edicions La Campana, 1998. Col. Toc de ficció - 18. Cobertes originals en rústica il·lustrada per Helena Batet. 188 p. 2 f. 8è. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st...
Barcelona, Edit. Lib. Luis Niubó, s/f. 225p. 8º. Holandesa algo rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Lib. Luis Niubó, s/f. 225p. 8º. Holandesa algo rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
PROBLEMAS DE PLANIMETRIA - Barcelona c. 1910
PRAT, Pedro
Barcelona, Edit. Lib. Luis Niubó, s/f. 225p. 8º. Holandesa algo rozada. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Destino, 1961. Col. Áncora y Delfín. Premio Nadal 1960. 280p. 8º mayor. Tela estampada, levemente deslucida. Exlibris. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st dition.
Barcelona, Edit. Destino, 1961. Col. Áncora y Delfín. Premio Nadal 1960. 280p. 8º mayor. Tela estampada, levemente deslucida. Exlibris. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st dition.
LA CIEGAS HORMIGAS - Barcelona 1961 - 1ª edición
PINILLA, Ramiro
Barcelona, Edit. Destino, 1961. Col. Áncora y Delfín. Premio Nadal 1960. 280p. 8º mayor. Tela estampada, levemente deslucida. Exlibris. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st dition.
Palma, Edit. Moll, 1974. Numerosas ilustraciones en b/n. 203p. 4º. Rústica editorial ilustrada con protector transparente. Muy buen ejemplar.
Palma, Edit. Moll, 1974. Numerosas ilustraciones en b/n. 203p. 4º. Rústica editorial ilustrada con protector transparente. Muy buen ejemplar.
IONOFORESIS EN CONDUCTOTERAPIA - Palma 1974 - Muy ilustrado
FORTEZA, Josep
Palma, Edit. Moll, 1974. Numerosas ilustraciones en b/n. 203p. 4º. Rústica editorial ilustrada con protector transparente. Muy buen ejemplar.
Colonia, Edit. Könemann, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 994p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Puntas levemente roxzadas. Buen ejemplar.
Colonia, Edit. Könemann, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 994p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Puntas levemente roxzadas. Buen ejemplar.
DECORACIÓN DEL HOGAR Y MUEBLE MODERNO - Colonia 2000 - Muy ilustrado
Colonia, Edit. Könemann, 2000. Numerosas ilustraciones en color. 994p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Puntas levemente roxzadas. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. E.U.C., 1907. De la pàgina 214 a la 276. 4t. Rústica original, un pèl gastada. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. E.U.C., 1907. De la pàgina 214 a la 276. 4t. Rústica original, un pèl gastada. Bon exemplar.
ESTUDIS UNIVERSITARIS CATALANS Agost sembre 1907- Barcelona 1907
Barcelona, Edit. E.U.C., 1907. De la pàgina 214 a la 276. 4t. Rústica original, un pèl gastada. Bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1982. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 73. 373p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1982. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 73. 373p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
NOVEL·LES AMOROSES I MORALS - Barcelona 1982
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1982. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 73. 373p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1980. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 38. 299p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1980. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 38. 299p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
TOTES LES BÈSTIES DE CÀRREGA - Barcelona 1980
PEDROLO, Manuel de
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1980. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 38. 299p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1980. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 37. 185p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1980. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 37. 185p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
TEATRE - Barcelona 1980
PUIG I FERRATER, Joan
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1980. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 37. 185p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
AGUSTÍ i BARRI, M. Carme
MELLIZO, Felipe
CASTILLO, Antonio
PAIROLÍ, Miquel
PRAT, Pedro
PINILLA, Ramiro
FORTEZA, Josep
PEDROLO, Manuel de
PUIG I FERRATER, Joan