Madrid, Secretaría General Técnica del Ministerio de la Gobernación, 1969. 171p. 4º. Rústica original ilustrada, levemente rozada. Interior en buen esatdo. Buen ejemplar.
Madrid, Secretaría General Técnica del Ministerio de la Gobernación, 1969. 171p. 4º. Rústica original ilustrada, levemente rozada. Interior en buen esatdo. Buen ejemplar.
ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL Y GOBIERNO LOCAL - Madrid 1969
GOMEZ AGUIRRE, Pedro
Madrid, Secretaría General Técnica del Ministerio de la Gobernación, 1969. 171p. 4º. Rústica original ilustrada, levemente rozada. Interior en buen esatdo. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Caritas, 1960. Centro de Estudios de Sociología Aplicada (CESA). Ilustracions en b/n. 84p. 4º. Rústica original ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Caritas, 1960. Centro de Estudios de Sociología Aplicada (CESA). Ilustracions en b/n. 84p. 4º. Rústica original ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Documentación Social. ASPECTOS SOCIALES DE LA VIVIENDA - Madrid 1960 - Ilustrado
Madrid, Edit. Caritas, 1960. Centro de Estudios de Sociología Aplicada (CESA). Ilustracions en b/n. 84p. 4º. Rústica original ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Archivos Médicos Biográficos, 1971. Ilustracions en b/n. 45p. 8º. Rústica original ilustrada, levemente deslucida y con leve resto doblez inferior. Interior en...
Barcelona, Edit. Archivos Médicos Biográficos, 1971. Ilustracions en b/n. 45p. 8º. Rústica original ilustrada, levemente deslucida y con leve resto doblez inferior. Interior en...
ARCHIVOS MÉDICO-BIOGRÁFICOS. Nº 180 - Barcelona 1971 - Ilustrado
Barcelona, Edit. Archivos Médicos Biográficos, 1971. Ilustracions en b/n. 45p. 8º. Rústica original ilustrada, levemente deslucida y con leve resto doblez inferior. Interior en...
Barcelona, Edit. Bahía, 1958. Textos de S. Gasch, Nestor Lujan, E. Padrós, etc. Ilustracions en b/n. 64p. 8º. Rústica original ilustrada, levemente deslucida. Interior en buen...
Barcelona, Edit. Bahía, 1958. Textos de S. Gasch, Nestor Lujan, E. Padrós, etc. Ilustracions en b/n. 64p. 8º. Rústica original ilustrada, levemente deslucida. Interior en buen...
BAHÍA. Julio 1958 - Ilustrado
(Lujan - Benet - Gasch, S.)
Barcelona, Edit. Bahía, 1958. Textos de S. Gasch, Nestor Lujan, E. Padrós, etc. Ilustracions en b/n. 64p. 8º. Rústica original ilustrada, levemente deslucida. Interior en buen...
London, Edit. Hedonist's guide, 2006. Ilustraciones en color. Mapas. 208p. 8º mayor. Cartoné original con banda ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
London, Edit. Hedonist's guide, 2006. Ilustraciones en color. Mapas. 208p. 8º mayor. Cartoné original con banda ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
A Hedonist's guide to ROME - London 2006 - Ilustrado
McCORMACK, Catherine
London, Edit. Hedonist's guide, 2006. Ilustraciones en color. Mapas. 208p. 8º mayor. Cartoné original con banda ilustrada. Book in English. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Técnicos Editoriales Consultores, 1991. Il·lustracions en b/n. 96p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Vores un pèl gastades. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Técnicos Editoriales Consultores, 1991. Il·lustracions en b/n. 96p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Vores un pèl gastades. Bon exemplar.
AUDITORIUM - Barcelona 1991 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Técnicos Editoriales Consultores, 1991. Il·lustracions en b/n. 96p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Vores un pèl gastades. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1956. 367p. 8º mayor. Tela. Guardas coloreadas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1956. 367p. 8º mayor. Tela. Guardas coloreadas. Muy buen ejemplar.
TARZAN EL INDÓMITO - Barcelona 1956
BURROUGHS, Edgar Rice
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1956. 367p. 8º mayor. Tela. Guardas coloreadas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1956. 298p. 8º mayor. Tela. Guardas coloreadas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1956. 298p. 8º mayor. Tela. Guardas coloreadas. Muy buen ejemplar.
TARZAN EL TERRIBLE - Barcelona 1956
BURROUGHS, Edgar Rice
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1956. 298p. 8º mayor. Tela. Guardas coloreadas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Arimany, 1972. Presentació Maurici Serrahima. Text Josep Albanell. 85p. 8è major. Rústica original il·lustrada, un pèl esgrogueïda. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Miquel Arimany, 1972. Presentació Maurici Serrahima. Text Josep Albanell. 85p. 8è major. Rústica original il·lustrada, un pèl esgrogueïda. Bon exemplar.
MARCEL PROUST EN ELS SEUS MILLORS ESCRITS - Barcelona 1972
PROUST, Marcel
Barcelona, Edit. Miquel Arimany, 1972. Presentació Maurici Serrahima. Text Josep Albanell. 85p. 8è major. Rústica original il·lustrada, un pèl esgrogueïda. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Institut Cultura, 1999. Centre Cívic de Sant Andreu. Il·lustracions en color. 59p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Institut Cultura, 1999. Centre Cívic de Sant Andreu. Il·lustracions en color. 59p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
PREMI MIIQUEL CASABLANCAS. CONCURS D'ARTS VISUALS - Barcelona 1999 - Molt il·lustrat
Barcelona, Edit. Institut Cultura, 1999. Centre Cívic de Sant Andreu. Il·lustracions en color. 59p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. El Secretariado, 1972. s/p. 6 hojas. 4º. Rústica original. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. El Secretariado, 1972. s/p. 6 hojas. 4º. Rústica original. Muy buen ejemplar.
ORDENANZAS FISCALES de la MANCOMUNIDAD INTERMUNICIPAL de SABADELL- TARRASA - Barcelona 1972
Barcelona, Edit. El Secretariado, 1972. s/p. 6 hojas. 4º. Rústica original. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. "Les belles Lletres", 1949. texte établi et traduit par Alfred Croiset, texte bilingüe. 100p dobles.. 8º mayor. Rústica original, con puntos de óxido. Interior en...
Paris, Edit. "Les belles Lletres", 1949. texte établi et traduit par Alfred Croiset, texte bilingüe. 100p dobles.. 8º mayor. Rústica original, con puntos de óxido. Interior en...
OEUVRES COMPLÈTES. Gorgias. Ménon. Tome III, 2º partie - Paris 1949 - Edición bilingüe
PLATÓN
Paris, Edit. "Les belles Lletres", 1949. texte établi et traduit par Alfred Croiset, texte bilingüe. 100p dobles.. 8º mayor. Rústica original, con puntos de óxido. Interior en...
GOMEZ AGUIRRE, Pedro
(Lujan - Benet - Gasch, S.)
McCORMACK, Catherine
BURROUGHS, Edgar Rice
BURROUGHS, Edgar Rice
PROUST, Marcel
PLATÓN