Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1979. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 25. 165p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1979. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 25. 165p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
L'AUCA DEL SENYOR ESTEVE - Barcelona 1979
RUSIÑOL, Santigo
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1979. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 25. 165p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1979. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 24. 221p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1979. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 24. 221p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
JACOBÉ I ALTRES NARRACIONS - Barcelona 1979
RUYRA, Joaquim
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1979. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 24. 221p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1982. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 77. 261p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1982. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 77. 261p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
TEATRE MODERNISTA - Barcelona 1982
MESTRES - IGLÉSIAS - GUAL - VALLMITJANA
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1982. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 77. 261p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1980. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 29. 2001p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1980. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 29. 2001p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
VALS - Barcelona 1980.
TRABAL, Francesc
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1980. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 29. 2001p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1980. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 51. 150p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1980. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 51. 150p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
ARIADNA AL LABERINT GROTESC - Barcelona 1980
ESPRIU, Salvador
Barcelona, Edicions 62 -La Caixa, 1980. Les Millors Obres de la Literatura Catalana - MOLC 51. 150p. 8è major. Rústica original il·lustrada. Molt bon exemplar.
Murcia, Edit. Murcia joven, 1995. Ilustraciones en color. s/p. 4º apaisado. Rústica original ilustrada. Muy buen ejemplar.
Murcia, Edit. Murcia joven, 1995. Ilustraciones en color. s/p. 4º apaisado. Rústica original ilustrada. Muy buen ejemplar.
ARTES PLÁSTICAS - Murcia 1995 - Ilustrado
Murcia, Edit. Murcia joven, 1995. Ilustraciones en color. s/p. 4º apaisado. Rústica original ilustrada. Muy buen ejemplar.
Tenerife, Edit. Museo Bellas Artes, 1991. Numerosas fotografías en b/n. s/p. 4º. Rústica original. 1 hoja despegada. Buen ejemplar.
Tenerife, Edit. Museo Bellas Artes, 1991. Numerosas fotografías en b/n. s/p. 4º. Rústica original. 1 hoja despegada. Buen ejemplar.
IMAGEN Y SEMEJANTE - Santa Cruz Tenerife 1991 - Ilustrado
HERNANDEZ. Anselmo - SABATÉ, Eduardo
Tenerife, Edit. Museo Bellas Artes, 1991. Numerosas fotografías en b/n. s/p. 4º. Rústica original. 1 hoja despegada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Ayuntamiento Madrid, 1989. Iustraciones en color y negro. 55p. 4º mayor. Rústica original. texto en español e inglés. Text in English. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Ayuntamiento Madrid, 1989. Iustraciones en color y negro. 55p. 4º mayor. Rústica original. texto en español e inglés. Text in English. Muy buen ejemplar.
SECO Y MOJADO. WET AND DRY - Madrid 1989 - Ilustrado
MACH, David
Madrid, Edit. Ayuntamiento Madrid, 1989. Iustraciones en color y negro. 55p. 4º mayor. Rústica original. texto en español e inglés. Text in English. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Europa, 1957. Numerosas ilustraciones en color y negro. 398p. 4º. Tela original levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Europa, 1957. Numerosas ilustraciones en color y negro. 398p. 4º. Tela original levemente rozada. Buen ejemplar.
EL AÑO ARTÍSTICO BARCELONÉS. Temporada 1946-1947 - Barcelona 1947
BOSCH, Juan F.
Barcelona, Edit. Europa, 1957. Numerosas ilustraciones en color y negro. 398p. 4º. Tela original levemente rozada. Buen ejemplar.
L'Hospitalet, Edit. Centre A. Cirici, 1991. Nombroses il·lustracions en color. 79p. 4t major. Rústica original il·lustrada. Vores un pèl gastades. Text en català i espanyol....
L'Hospitalet, Edit. Centre A. Cirici, 1991. Nombroses il·lustracions en color. 79p. 4t major. Rústica original il·lustrada. Vores un pèl gastades. Text en català i espanyol....
GUERRERO MEDINA. Paisatges - L'Hospitalet 1991 - Il·lustrat - Dedicat amb dibuix
GUERRERO MEDINA
L'Hospitalet, Edit. Centre A. Cirici, 1991. Nombroses il·lustracions en color. 79p. 4t major. Rústica original il·lustrada. Vores un pèl gastades. Text en català i espanyol....
Madrid, Edit. Susaeta, 1989. Ilustraciones en color. 93p. 8º. Cartoné original ilustrado. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Susaeta, 1989. Ilustraciones en color. 93p. 8º. Cartoné original ilustrado. Muy buen ejemplar.
COMO PREPARAR UN BUFFET - Madrid 1989 - Ilustrado
Madrid, Edit. Susaeta, 1989. Ilustraciones en color. 93p. 8º. Cartoné original ilustrado. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Susaeta, 1989. Ilustraciones en color. 93p. 8º. Cartoné original ilustrado. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Susaeta, 1989. Ilustraciones en color. 93p. 8º. Cartoné original ilustrado. Muy buen ejemplar.
COMO PREPARAR LAS CARNES - Madrid 1989 - Ilustrado
Madrid, Edit. Susaeta, 1989. Ilustraciones en color. 93p. 8º. Cartoné original ilustrado. Muy buen ejemplar.
RUSIÑOL, Santigo
RUYRA, Joaquim
MESTRES - IGLÉSIAS - GUAL - VALLMITJANA
TRABAL, Francesc
ESPRIU, Salvador
HERNANDEZ. Anselmo - SABATÉ, Eduardo
MACH, David
BOSCH, Juan F.
GUERRERO MEDINA