Munich, Prestel, 2001. Muchas fotografías a color. 122 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en francés. Livre en français.
Munich, Prestel, 2001. Muchas fotografías a color. 122 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en francés. Livre en français.
ALTE NATIONALGALERIE BERLIN - Munich 2001 - Muy ilustrado - Edición en francés
Munich, Prestel, 2001. Muchas fotografías a color. 122 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en francés. Livre en français.
London, Thames & Hudson, 2017. Col. Pocket Museum. Muchas fotografías a color. 70 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en...
London, Thames & Hudson, 2017. Col. Pocket Museum. Muchas fotografías a color. 70 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en...
ANCIENT GREECE - London 2017 - Muy ilustrado
SMITH, David Michael
London, Thames & Hudson, 2017. Col. Pocket Museum. Muchas fotografías a color. 70 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en...
Roma, Dino Audino Editore, s/f. Script / Leuto. A cura de Georgette Ranucci y Stefanella Ughi. Introducción de Piera Detassis. Fotografías en b/n. 70 p. 8º. Rústica editorial...
Roma, Dino Audino Editore, s/f. Script / Leuto. A cura de Georgette Ranucci y Stefanella Ughi. Introducción de Piera Detassis. Fotografías en b/n. 70 p. 8º. Rústica editorial...
NANNI MORETTI - Roma s/f - Ilustrado
Moretti, nanni
Roma, Dino Audino Editore, s/f. Script / Leuto. A cura de Georgette Ranucci y Stefanella Ughi. Introducción de Piera Detassis. Fotografías en b/n. 70 p. 8º. Rústica editorial...
Barcelona, El Acantilado, 2001. Nº 46. Fotografías e ilustraciones en b/n. 125 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
Barcelona, El Acantilado, 2001. Nº 46. Fotografías e ilustraciones en b/n. 125 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
PABLO PICASSO - Barcelona 2001 - Ilustrado
Picasso, Pablo - ORS, Eugeni d'
Barcelona, El Acantilado, 2001. Nº 46. Fotografías e ilustraciones en b/n. 125 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
Barcelona, Crítica, 1994. Col. Filología. 391 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. Segunda edición, copiosamente aumentada.
Barcelona, Crítica, 1994. Col. Filología. 391 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. Segunda edición, copiosamente aumentada.
EL PIE DE LA LETRA. Ensayos completos - Barcelona 1994 - Edición aumentada
Gil de Biedma, Jaime
Barcelona, Crítica, 1994. Col. Filología. 391 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. Segunda edición, copiosamente aumentada.
Barcelona, Electa, 2008. Muchas fotografías a color. 102 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Este libro es un recorrido visual por 101...
Barcelona, Electa, 2008. Muchas fotografías a color. 102 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Este libro es un recorrido visual por 101...
MADE IN SPAIN. 101 iconos del diseño español - Barcelona 2008 - Muy ilustrado
CAPELLA, Juli
Barcelona, Electa, 2008. Muchas fotografías a color. 102 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. Este libro es un recorrido visual por 101...
Barcelona, Planeta, 2008. Autores Españoles e Iberoamericanos. Breve prólogo del autor para esta edición. 285 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy...
Barcelona, Planeta, 2008. Autores Españoles e Iberoamericanos. Breve prólogo del autor para esta edición. 285 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy...
MARINA - Barcelona 2008 - Tapa dura - Prólogo nuevo del autor
RUIZ ZAFÓN, Carlos
Barcelona, Planeta, 2008. Autores Españoles e Iberoamericanos. Breve prólogo del autor para esta edición. 285 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy...
Milano, Silvana Editoriale d'Arte, 1957. Láminas en b/n f-t y a color. 55 p. 4º. Cartoné editorial. Lomo desprendido. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen...
Milano, Silvana Editoriale d'Arte, 1957. Láminas en b/n f-t y a color. 55 p. 4º. Cartoné editorial. Lomo desprendido. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen...
I MONUMENTI ANTICHI DI RAVENNA - Milano 1957 - Muy ilustrado
BOVINI, Giuseppe
Milano, Silvana Editoriale d'Arte, 1957. Láminas en b/n f-t y a color. 55 p. 4º. Cartoné editorial. Lomo desprendido. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen...
Barcelona, Empúries, 1993. Col. Narrativa, 26. 421 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Un pèl gastat. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, Empúries, 1993. Col. Narrativa, 26. 421 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Un pèl gastat. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
MUNTANYES MALEÏDES - Barcelona 1993 - 1a edició
COLL, Pep
Barcelona, Empúries, 1993. Col. Narrativa, 26. 421 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Un pèl gastat. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, Empúries, 1990. Col. Narrativa, 12. 145 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Primers fulls amarronats. Un pèl gastat. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, Empúries, 1990. Col. Narrativa, 12. 145 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Primers fulls amarronats. Un pèl gastat. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
L'EDAT DE LES PEDRES - Barcelona 1990 - 1a edició
COLL, Pep
Barcelona, Empúries, 1990. Col. Narrativa, 12. 145 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Primers fulls amarronats. Un pèl gastat. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Madrid, Ediciones Cid, 1966. Col. Desengaño, 12. Portada e ilustraciones de Odile. 175 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Madrid, Ediciones Cid, 1966. Col. Desengaño, 12. Portada e ilustraciones de Odile. 175 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
OSCAR ESPELEÓLOGO - Madrid 1966 - Ilustrado - 1ª edición
KURTZ, Carmen - ODILE, Il.
Madrid, Ediciones Cid, 1966. Col. Desengaño, 12. Portada e ilustraciones de Odile. 175 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Planeta, 2006. Col. Ramon Llull Narrativa. Premi Ramon Llull 2006. 340 p. 4t menor. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Desgast lleu a la coberta. Interior...
Barcelona, Planeta, 2006. Col. Ramon Llull Narrativa. Premi Ramon Llull 2006. 340 p. 4t menor. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Desgast lleu a la coberta. Interior...
FARSA - Barcelona 2006 - 1a edició - Dedicat
SERRA, Màrius
Barcelona, Planeta, 2006. Col. Ramon Llull Narrativa. Premi Ramon Llull 2006. 340 p. 4t menor. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Desgast lleu a la coberta. Interior...
Gil de Biedma, Jaime
CAPELLA, Juli
KURTZ, Carmen - ODILE, Il.