Barcelona, Editorial Gustavo Gili, 1956. Traducción de Emilio M. Martínez Amador. 298p. 8º. Cartoné con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en algunas...
Barcelona, Editorial Gustavo Gili, 1956. Traducción de Emilio M. Martínez Amador. 298p. 8º. Cartoné con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en algunas...
TARZÁN EL TERRIBLE - Barcelona 1956
RICE, BURROUGHS, Edgar
Barcelona, Editorial Gustavo Gili, 1956. Traducción de Emilio M. Martínez Amador. 298p. 8º. Cartoné con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en algunas...
Barcelona, Editorial Gustavo Gili, 1956. Traducción de Emilio M. Martínez Amador. 283p. 8º. Cartoné con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en algunas...
Barcelona, Editorial Gustavo Gili, 1956. Traducción de Emilio M. Martínez Amador. 283p. 8º. Cartoné con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en algunas...
TARZÁN Y EL LÉON DE ORO - Barcelona 1956
RICE BURROUGHS, Edgar
Barcelona, Editorial Gustavo Gili, 1956. Traducción de Emilio M. Martínez Amador. 283p. 8º. Cartoné con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en algunas...
Barcelona, Ediciones Hymsa, s.f. Algunas ilustraciones en b/n. 457p. 8º mayor. Holandesa con lomo de piel algo rozado con dorados. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en...
Barcelona, Ediciones Hymsa, s.f. Algunas ilustraciones en b/n. 457p. 8º mayor. Holandesa con lomo de piel algo rozado con dorados. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en...
ANTOLOGÍA MUSICAL. Guía de auditores - Barcelona c. 1950. - Ilustrado
VERNET, Maria Teresa
Barcelona, Ediciones Hymsa, s.f. Algunas ilustraciones en b/n. 457p. 8º mayor. Holandesa con lomo de piel algo rozado con dorados. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en...
Sabadell, Editorial Ausa, 1984. Editado por Doireann MacDermott. 259p. 4º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
Sabadell, Editorial Ausa, 1984. Editado por Doireann MacDermott. 259p. 4º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
AUTOBIOGRAPHICAL & BIOGRAPHICAL WRITING IN THE COMMONWEALTH - Sabadell 1984
Sabadell, Editorial Ausa, 1984. Editado por Doireann MacDermott. 259p. 4º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
Barcelona, Aymá Editor, 1949. Edición completa con un apéndice sobre el film de Pedro Míguez y ilustrada con fotogramas del film en b/n facilitados por Metro Goldwyn Mayer....
Barcelona, Aymá Editor, 1949. Edición completa con un apéndice sobre el film de Pedro Míguez y ilustrada con fotogramas del film en b/n facilitados por Metro Goldwyn Mayer....
LO QUE EL VIENTO SE LLEVÓ - Barcelona 1949 - Ilustrado
MITCHELL, Margaret
Barcelona, Aymá Editor, 1949. Edición completa con un apéndice sobre el film de Pedro Míguez y ilustrada con fotogramas del film en b/n facilitados por Metro Goldwyn Mayer....
Barcelona, Edit. Aymà, 1943. Traducción de Alfonso Nadal. Ilustraciones de Enrique Baixeras. 202 p. 8º. Tela algo deslucida con dorados en el lomo. Conserva cubierta anterior...
Barcelona, Edit. Aymà, 1943. Traducción de Alfonso Nadal. Ilustraciones de Enrique Baixeras. 202 p. 8º. Tela algo deslucida con dorados en el lomo. Conserva cubierta anterior...
FISONOMÍAS DE JÓVENES - Barcelona 1943
MELENDRES, Miguel
Barcelona, Edit. Aymà, 1943. Traducción de Alfonso Nadal. Ilustraciones de Enrique Baixeras. 202 p. 8º. Tela algo deslucida con dorados en el lomo. Conserva cubierta anterior...
Barcelona, Tusquets Editores, 1985. Col. Marginales - 84. Cubierta de MBM. 50 p. 3 h. 8º. Retrato del autor en solapa. Pequeña arruga en una esquina de la cubierta, pero muy...
Barcelona, Tusquets Editores, 1985. Col. Marginales - 84. Cubierta de MBM. 50 p. 3 h. 8º. Retrato del autor en solapa. Pequeña arruga en una esquina de la cubierta, pero muy...
JARDÍN BOTÁNI CO 3. MAGIN. La previsión y la novedad - Barcelona 1985
ORS, Eugenio d'
Barcelona, Tusquets Editores, 1985. Col. Marginales - 84. Cubierta de MBM. 50 p. 3 h. 8º. Retrato del autor en solapa. Pequeña arruga en una esquina de la cubierta, pero muy...
Barcelona, Edit. Gen. Cat., 1982. Algunes il·lustracions en b/n fora text. 68p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Gen. Cat., 1982. Algunes il·lustracions en b/n fora text. 68p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
ELS ARXIUS HISTÒRICS MUNICIPALS: NORMES BÀSIQUES DE CLASSIFICACIÓ - Barcelona 1982
ALBERCH, Ramon - BARRIACH, Francesc -
Barcelona, Edit. Gen. Cat., 1982. Algunes il·lustracions en b/n fora text. 68p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Librería Dalmau, s.f. Numerosas ilustraciones por Castanys. 44p. 8º mayor apaisado. Holandesa algo deslucida con lomo de tela con tejuelo y dorados falto de cubiertas...
Barcelona, Librería Dalmau, s.f. Numerosas ilustraciones por Castanys. 44p. 8º mayor apaisado. Holandesa algo deslucida con lomo de tela con tejuelo y dorados falto de cubiertas...
CHIQUILÍN O EL ARTE DE HACER PRODIGIOS - Barcelona s.f. - Muy ilustrado
ALONSO, Carlos CASTANYS, Valentí
Barcelona, Librería Dalmau, s.f. Numerosas ilustraciones por Castanys. 44p. 8º mayor apaisado. Holandesa algo deslucida con lomo de tela con tejuelo y dorados falto de cubiertas...
Madrid, Editorial Castalia, 1979. 277 p. 1 h. 4º mayor. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar. Textos de: P. Gimferrer, J. Monleón, J. L. Abellán, A. Amorós, J. Campos, etc.
Madrid, Editorial Castalia, 1979. 277 p. 1 h. 4º mayor. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar. Textos de: P. Gimferrer, J. Monleón, J. L. Abellán, A. Amorós, J. Campos, etc.
EL AÑO LITERARIO ESPAÑOL 1979 - Madrid 1979
Madrid, Editorial Castalia, 1979. 277 p. 1 h. 4º mayor. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar. Textos de: P. Gimferrer, J. Monleón, J. L. Abellán, A. Amorós, J. Campos, etc.
Barcelona, s.i., 1945. Recopilado por Antonio Tapies Riu. Algunas ilustraciones en b/n. 127p. 8º menor. Holandesa editorial con lomo de tela. Buen ejemplar.
Barcelona, s.i., 1945. Recopilado por Antonio Tapies Riu. Algunas ilustraciones en b/n. 127p. 8º menor. Holandesa editorial con lomo de tela. Buen ejemplar.
MI SALVACIÓN. Devocionario - Barcelona 1945 - Ilustrado
Barcelona, s.i., 1945. Recopilado por Antonio Tapies Riu. Algunas ilustraciones en b/n. 127p. 8º menor. Holandesa editorial con lomo de tela. Buen ejemplar.
Salamanca, Ediciones Sígueme, 2002. Comentarios al evangelio de Marcos. Colección Nueva Alianza nº 177. 315p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Salamanca, Ediciones Sígueme, 2002. Comentarios al evangelio de Marcos. Colección Nueva Alianza nº 177. 315p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
NUNCA HEMOS VISTO NADA SEMEJANTE - Salamanca 2002
PRONZATO, Alessandro
Salamanca, Ediciones Sígueme, 2002. Comentarios al evangelio de Marcos. Colección Nueva Alianza nº 177. 315p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
RICE, BURROUGHS, Edgar
RICE BURROUGHS, Edgar
VERNET, Maria Teresa
MITCHELL, Margaret
MELENDRES, Miguel
ORS, Eugenio d'
ALBERCH, Ramon - BARRIACH, Francesc -
ALONSO, Carlos CASTANYS, Valentí
PRONZATO, Alessandro