Milano, Edit. A. Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 30 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en italiano.
Milano, Edit. A. Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 30 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en italiano.
PICASSO - Milano 1980 - Muy ilustrado
Picasso
Milano, Edit. A. Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 30 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en italiano.
Oterlo, Edit. Rijksmuseum Kröller-Müller, 1985. Ilustraciones en color y negro. 32 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Texto en holandés.
Oterlo, Edit. Rijksmuseum Kröller-Müller, 1985. Ilustraciones en color y negro. 32 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Texto en holandés.
RIJKSMUSEUM KRÖLLER-MÜLLER. MUSEUM-GIDS - Oterlo 1985 - Muy ilustrado
Oterlo, Edit. Rijksmuseum Kröller-Müller, 1985. Ilustraciones en color y negro. 32 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Texto en holandés.
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
MONET- Roma 1980 - Muy ilustrado
Monet, Claude
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
CÉZANNE - Roma 1980 - Muy ilustrado
CÉZANNE, Paul
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
Roma, Edit. Armando Curcio, 1979. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
Roma, Edit. Armando Curcio, 1979. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
MATISSE - Roma 1979 - Muy ilustrado
MATISSE, Henri
Roma, Edit. Armando Curcio, 1979. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
FATTORI - Roma 1980 - Muy ilustrado
Fattori, Emiliano
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
VAN GOGH - Roma 1980 - Muy ilustrado
VAN GOGH, Vincent
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
RUBENS- Roma 1980 - Muy ilustrado
Rubens, P. Paul
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
MANET - Roma 1980 - Muy ilustrado
Manet, Edouard
Roma, Edit. Armando Curcio, 1980. I classici della pittura. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano. Muy...
Firenze, Edit. Galleria Pasti Bencini, 2005. Galleria Pasti Bencini. Quaderni 2. LORENZO GELATI Il dolce far nulla sulle rive dell'Arno. Numerosas ilustraciones en color. Página...
Firenze, Edit. Galleria Pasti Bencini, 2005. Galleria Pasti Bencini. Quaderni 2. LORENZO GELATI Il dolce far nulla sulle rive dell'Arno. Numerosas ilustraciones en color. Página...
QUADERNI 2 LORENZO GELATI - Firenze 2005 - Muy ilustrado
GELATI, Lorenzo
Firenze, Edit. Galleria Pasti Bencini, 2005. Galleria Pasti Bencini. Quaderni 2. LORENZO GELATI Il dolce far nulla sulle rive dell'Arno. Numerosas ilustraciones en color. Página...
Barcelona, Edit. Península, 1972. 206 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Península, 1972. 206 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA SEXUALIDAD DE LA MUJER - Barcelona 1972
BONAPARTE, Marie
Barcelona, Edit. Península, 1972. 206 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Editorial Ayuso, 1971. 71p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Editorial Ayuso, 1971. 71p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
SEXUALIDAD Y REPRESIÓN - Madrid 1971
CASTILLA DEL PINO, Carlos
Madrid, Editorial Ayuso, 1971. 71p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Picasso
Monet, Claude
CÉZANNE, Paul
MATISSE, Henri
Fattori, Emiliano
VAN GOGH, Vincent
Rubens, P. Paul
Manet, Edouard
GELATI, Lorenzo
BONAPARTE, Marie
CASTILLA DEL PINO, Carlos