Madrid, Editorial Ayuso, 1971. 71p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Editorial Ayuso, 1971. 71p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
SEXUALIDAD Y REPRESIÓN - Madrid 1971
CASTILLA DEL PINO, Carlos
Madrid, Editorial Ayuso, 1971. 71p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Gedisa, 1985. Trad. Beatriz Anastasi de Lonné. Rústica. 176p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Editorial Gedisa, 1985. Trad. Beatriz Anastasi de Lonné. Rústica. 176p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA AMISTAD. Aproximación a uno de los más antiguos vínculos humanos - Barcelona 1985 - 1ª edición en español
ALBERONI, Francesco
Barcelona, Editorial Gedisa, 1985. Trad. Beatriz Anastasi de Lonné. Rústica. 176p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edicions 62, 1967. Sobrecoberta de Jordi Fornas. Col·lecció el Balancí, 54. 236 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edicions 62, 1967. Sobrecoberta de Jordi Fornas. Col·lecció el Balancí, 54. 236 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
DISSABTE A LA NIT I DIUMENGE AL MATÍ - Barcelona 1967
SILLITOE, Alan
Barcelona, Edicions 62, 1967. Sobrecoberta de Jordi Fornas. Col·lecció el Balancí, 54. 236 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Madrid, Edit. Noguer, 1987. Colección Tierras de España. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 396 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar....
Madrid, Edit. Noguer, 1987. Colección Tierras de España. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 396 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar....
PAIS VASCO - Madrid 1987 - Ilustrado
Madrid, Edit. Noguer, 1987. Colección Tierras de España. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 396 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar....
Barcelona, Edicions 62, 1972. Colección De Bolsillo. 213 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1972. Colección De Bolsillo. 213 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
IN, OUT, OFF... ¡UF1 - Barcelona 1972
HIGUERA, Pablo de la
Barcelona, Edicions 62, 1972. Colección De Bolsillo. 213 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Punch, 1975. Prólog. Perich. Numerosas ilustraciones en b/n. S.N. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Punch, 1975. Prólog. Perich. Numerosas ilustraciones en b/n. S.N. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
LO MEJOR DE POR FAVOR. FORGES EN EL OESTE - Barcelona 1975 - Ilustrado
FORGES
Barcelona, Edit. Punch, 1975. Prólog. Perich. Numerosas ilustraciones en b/n. S.N. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Generalitat de Catalunya, 2000. Col·lecció Som i Serem, 3. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 363 p. 4t. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt...
Barcelona, Edit. Generalitat de Catalunya, 2000. Col·lecció Som i Serem, 3. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 363 p. 4t. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt...
CONÈIXER CATALUNYA - Barcelona 2000 - Il·lustrat
PUIGJANER, Josep-Maria
Barcelona, Edit. Generalitat de Catalunya, 2000. Col·lecció Som i Serem, 3. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 363 p. 4t. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt...
Barcelona, Edit. Generalitat de Catalunya, 2000. Col·lecció Som i Serem, 1. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 269 p. 4t. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt...
Barcelona, Edit. Generalitat de Catalunya, 2000. Col·lecció Som i Serem, 1. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 269 p. 4t. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt...
CATALUNYA I LA GENERALITAT - Barcelona 2000 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Generalitat de Catalunya, 2000. Col·lecció Som i Serem, 1. Nombroses il·lustracions en color i b/n. 269 p. 4t. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt...
Barcelona, Edit. Plaza-Janés, 1970. Algunas ilustraciones en b/n. 212 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Plaza-Janés, 1970. Algunas ilustraciones en b/n. 212 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
¿COMO SE PUEDE SER FRANCÉS? ( El Mayor Thompson, tricolor) - Barcelona 1970 - 1ª edición en español
DANINOS, Pierre
Barcelona, Edit. Plaza-Janés, 1970. Algunas ilustraciones en b/n. 212 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Tusquets, 1987. Colección Andanzas nº 57. Traducción de Antonio-Prometeo Moya. 321 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edit. Tusquets, 1987. Colección Andanzas nº 57. Traducción de Antonio-Prometeo Moya. 321 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
TIEMPO DE DECISIÓN - Barcelona 1987 - 1ª edición en español
SOLMSSEN, Arthur R.G.
Barcelona, Edit. Tusquets, 1987. Colección Andanzas nº 57. Traducción de Antonio-Prometeo Moya. 321 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edit. Caralt, 1961. Col. Gigante. 612 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, algo rozada. Leves puntos de óxido en primeras y últimas páginas. Buen...
Barcelona, Edit. Caralt, 1961. Col. Gigante. 612 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, algo rozada. Leves puntos de óxido en primeras y últimas páginas. Buen...
LLAMAD A CUALQUIER PUERTA - Barcelona 1951 - 1ª edición en español
MOTLEY, Willard
Barcelona, Edit. Caralt, 1961. Col. Gigante. 612 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, algo rozada. Leves puntos de óxido en primeras y últimas páginas. Buen...
Barcelona, José Janés Editor, 1956. Colección Club de los Lectores nº 42. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. Traducción de José A. de Larrinaga y Gorostiza. 325p....
Barcelona, José Janés Editor, 1956. Colección Club de los Lectores nº 42. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. Traducción de José A. de Larrinaga y Gorostiza. 325p....
DIOS NO DUERME - Barcelona 1956
CHANTAL, Suzanne
Barcelona, José Janés Editor, 1956. Colección Club de los Lectores nº 42. Diseño y sobrecubiertas de Ricard Giralt Miracle. Traducción de José A. de Larrinaga y Gorostiza. 325p....
CASTILLA DEL PINO, Carlos
ALBERONI, Francesco
SILLITOE, Alan
HIGUERA, Pablo de la
FORGES
PUIGJANER, Josep-Maria
DANINOS, Pierre
SOLMSSEN, Arthur R.G.
MOTLEY, Willard
CHANTAL, Suzanne