Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 1960. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 1960. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
GOYA - Novara 1960 - Ilustrado
Goya
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 1960. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 195. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 195. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
REMBRANDT - Novara 1959 - Ilustrado
Rembrabndt
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 195. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Hiperión, 1983. 183p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Hiperión, 1983. 183p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
COMENTARIOS (MARGINALES) A LA GUERRA DE LAS GALIAS. Novela - Madrid 1983
CONGET, José María
Madrid, Ediciones Hiperión, 1983. 183p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. SM, 2000. 504 p. 8º mayor. Rústica editorial con solapas ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. SM, 2000. 504 p. 8º mayor. Rústica editorial con solapas ilustrada. Muy buen ejemplar.
DICCIONARIO DE ESPAÑOL URGENTE - Madrid 2000
Madrid, Edit. SM, 2000. 504 p. 8º mayor. Rústica editorial con solapas ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Vergara, 1960. Aprox. 600 pgs cada vol. Fotos e ilustr. a color y en b/n. Arpillera editorial con sobrecubiertas algo fatigadas. Buenos ejemplares. Los animales. Cómo...
Barcelona, Vergara, 1960. Aprox. 600 pgs cada vol. Fotos e ilustr. a color y en b/n. Arpillera editorial con sobrecubiertas algo fatigadas. Buenos ejemplares. Los animales. Cómo...
LOS ANIMALES (4 vol. - Completo) - Barcelona 1960 - Muy ilustrado - 1ª edición
GARCIA DEL CID, Francisco (Dir.).
Barcelona, Vergara, 1960. Aprox. 600 pgs cada vol. Fotos e ilustr. a color y en b/n. Arpillera editorial con sobrecubiertas algo fatigadas. Buenos ejemplares. Los animales. Cómo...
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2002. Ilustraciones en b/n. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2002. Ilustraciones en b/n. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
LA BOLSA DE PIPAS. Nª 30. - Palma 2002 - Ilustrado
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2002. Ilustraciones en b/n. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2002. Ilustraciones en b/n. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2002. Ilustraciones en b/n. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
LA BOLSA DE PIPAS. Nª 34. - Palma 2002 - Ilustrado
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2002. Ilustraciones en b/n. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2002. Ilustraciones en b/n. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2002. Ilustraciones en b/n. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
LA BOLSA DE PIPAS. Nª 37. - Palma 2002 - Ilustrado
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2002. Ilustraciones en b/n. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2004. Ilustraciones en b/n. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2004. Ilustraciones en b/n. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
LA BOLSA DE PIPAS. Nª 50. Espido Freire y Marta Salís... - Palma 2004 - Ilustrado
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2004. Ilustraciones en b/n. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2001. Ilustrado. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2001. Ilustrado. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
LA BOLSA DE PIPAS. Nª 23 . LA MUSA - Palma 2001
Palma, Edit. La bolsa de pipas, 2001. Ilustrado. 24 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1986. Edición facsimil de la impresa por Albán en Madrid en 1807. limitada 3000 ejemplares, no venal.189 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1986. Edición facsimil de la impresa por Albán en Madrid en 1807. limitada 3000 ejemplares, no venal.189 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
ARTE DE NADAR COMPENDIADO DEL QUE ESCRIBIÓ EN ITALIANO... - Madrid 1986 - Facsímil
BERNARDI, Oronzio
Madrid, Edit. Espasa-Calpe, 1986. Edición facsimil de la impresa por Albán en Madrid en 1807. limitada 3000 ejemplares, no venal.189 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
Barcelona, Edit. Caja de Baleares, 1986. Nombroses il·lustracions en color. 91 p. 4º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Caja de Baleares, 1986. Nombroses il·lustracions en color. 91 p. 4º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
SES NOSTRES CASES. Arquitectura tradicional de les Balears - Barcelona 1986 - Ilustrado
MURRAY, Donald G.
Barcelona, Edit. Caja de Baleares, 1986. Nombroses il·lustracions en color. 91 p. 4º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Goya
Rembrabndt
CONGET, José María
GARCIA DEL CID, Francisco (Dir.).
BERNARDI, Oronzio
MURRAY, Donald G.