Palma de Mallorca, Editorial Moll - Raixa, 1959. Biblioteca Les Illes d'Or nº 34. 133 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma de Mallorca, Editorial Moll - Raixa, 1959. Biblioteca Les Illes d'Or nº 34. 133 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
L'EDAT ETERNA - Palma de Mallorca 1959
MORAGAS, Jeroni de
Palma de Mallorca, Editorial Moll - Raixa, 1959. Biblioteca Les Illes d'Or nº 34. 133 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Hispano Americana, 1946. 260 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Inscripción antiguo propietario. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edit. Hispano Americana, 1946. 260 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Inscripción antiguo propietario. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
ALMAS DE CRISTAL - Barcelona 1946 - 1ª edición
SOLER, Bartolomé
Barcelona, Edit. Hispano Americana, 1946. 260 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo rozada. Inscripción antiguo propietario. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edit. G. Gili, 2000. 300 diseños tipográficos para sitios de web. 192 p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. G. Gili, 2000. 300 diseños tipográficos para sitios de web. 192 p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
WWW.TIPOGRAFÍA - Barcelona 2000 - Muy ilustrado
PRING, Roger
Barcelona, Edit. G. Gili, 2000. 300 diseños tipográficos para sitios de web. 192 p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Per l'autor, 1986. Nombroses fotografies en b/n. 139 p. 4t major. Tela editorial, un pèl gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Per l'autor, 1986. Nombroses fotografies en b/n. 139 p. 4t major. Tela editorial, un pèl gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar.
CRÒNIQUES DE TOT EL MÓN - Barcelona 1986 - Molt il·lustrat
PADRÓS DE PALACIOS, Eduard
Barcelona, Edit. Per l'autor, 1986. Nombroses fotografies en b/n. 139 p. 4t major. Tela editorial, un pèl gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Wellcome, 1983. 6 revistas muy ilustradas y un apéndice reunidos en una funda de tela ilustrada, algo deslucida. Numerosas ilustraciones en color. 4º. Muy...
Barcelona, Edit. Wellcome, 1983. 6 revistas muy ilustradas y un apéndice reunidos en una funda de tela ilustrada, algo deslucida. Numerosas ilustraciones en color. 4º. Muy...
ATLAS DE DERMATOLOGÍA - Barcelona 1983 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Wellcome, 1983. 6 revistas muy ilustradas y un apéndice reunidos en una funda de tela ilustrada, algo deslucida. Numerosas ilustraciones en color. 4º. Muy...
Barcelona, Edit. Parramón, 1990. Numerosas ilustraciones en color. 144 p. 4º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Parramón, 1990. Numerosas ilustraciones en color. 144 p. 4º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
AERO-GRAFO - Barcelona 1990 - Muy ilustrado
PARRAMÓN, José M. - FERRÓN, M.
Barcelona, Edit. Parramón, 1990. Numerosas ilustraciones en color. 144 p. 4º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Lumen, 1976. Colección El Bardo. 187 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Lumen, 1976. Colección El Bardo. 187 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
MEMORIAL DE LA NOCHE - Barcelona 1976 - 1ª edición
SAHAGUN, Carlos
Barcelona, Edit. Lumen, 1976. Colección El Bardo. 187 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 1962. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 1962. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
RAFAEL - Novara 1962 - Ilustrado
Rafael
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 1962. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 1961. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 1961. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
GAUGUIN - Novara 1961 - Ilustrado
Gauguin
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 1961. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 1960. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 1960. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
GOYA - Novara 1960 - Ilustrado
Goya
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 1960. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 195. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 195. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
REMBRANDT - Novara 1959 - Ilustrado
Rembrabndt
Novara, Edit. Instituto Geografico de Agostini, 195. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Hiperión, 1983. 183p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Hiperión, 1983. 183p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
COMENTARIOS (MARGINALES) A LA GUERRA DE LAS GALIAS. Novela - Madrid 1983
CONGET, José María
Madrid, Ediciones Hiperión, 1983. 183p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
MORAGAS, Jeroni de
SOLER, Bartolomé
PRING, Roger
PADRÓS DE PALACIOS, Eduard
PARRAMÓN, José M. - FERRÓN, M.
SAHAGUN, Carlos
Rafael
Gauguin
Goya
Rembrabndt
CONGET, José María