Barcelona, Edit. Generalitat de Catalunya, 1982. 96 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Generalitat de Catalunya, 1982. 96 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
ESTUDI DEL POBLAMENT AL SEGLE XI A SANT FELIU DE BUIXALLEU, ARBÚCIES, BREDA I RIELLS - Barcelona 1982
LLORENS. Josep M. - MATARÓ, Montserrat -
Barcelona, Edit. Generalitat de Catalunya, 1982. 96 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Atelier, 2006. 380p. 4º. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Atelier, 2006. 380p. 4º. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar.
LECCIONES DE DERECHO PENAL - Barcelona 2006
SILVA SÁNCHEZ, J. M. (dir.)
Barcelona, Atelier, 2006. 380p. 4º. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Centre Social Verge de Montserrat de Torrebonica, 1981. Algunes il·lustraciones en b/n. 46p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Centre Social Verge de Montserrat de Torrebonica, 1981. Algunes il·lustraciones en b/n. 46p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
ELS CAMPS. Visita didàctica - Barcelona 1981 - Il·lustrat
PUJOL I FORN, Jordi
Barcelona, Centre Social Verge de Montserrat de Torrebonica, 1981. Algunes il·lustraciones en b/n. 46p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editorial Graó, 1979. Nombroses il·lustracions en b/n. 53p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editorial Graó, 1979. Nombroses il·lustracions en b/n. 53p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
AGRICULTURA. Proposta de recerca a l'escola - Barcelona 1979 - Molt il·lustrat
BALESTRA, G. - BOVERI, B. - FLORIAN RUSPINI, R.
Barcelona, Editorial Graó, 1979. Nombroses il·lustracions en b/n. 53p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Dalmau y Jover, 1947. Libro bajo la dirección de E. Molloy. Incluye 118 diagramas y fotografías en b/n. 203p. 8º. Tela algo rozada con tejuelo y dorados en el lomo....
Barcelona, Dalmau y Jover, 1947. Libro bajo la dirección de E. Molloy. Incluye 118 diagramas y fotografías en b/n. 203p. 8º. Tela algo rozada con tejuelo y dorados en el lomo....
PRUEBAS EN LAS INSTALACIONES Y MÁQUINAS ELÉCTRICAS - Barcelona 1947 - Ilustrado
STUART, J. R.
Barcelona, Dalmau y Jover, 1947. Libro bajo la dirección de E. Molloy. Incluye 118 diagramas y fotografías en b/n. 203p. 8º. Tela algo rozada con tejuelo y dorados en el lomo....
Barcelona, Dalmau y Jover, 1946. Traducción del inglés por Jose Sallent Jurgersen. Ampliada con un apéndice del traductor y revisada por Fernando Abadia. Algunas ilustraciones...
Barcelona, Dalmau y Jover, 1946. Traducción del inglés por Jose Sallent Jurgersen. Ampliada con un apéndice del traductor y revisada por Fernando Abadia. Algunas ilustraciones...
INSTALACIONES ELÉCTRICAS (viviendas) - Barcelona 1946 - Ilustrado
MOLLOY, E.
Barcelona, Dalmau y Jover, 1946. Traducción del inglés por Jose Sallent Jurgersen. Ampliada con un apéndice del traductor y revisada por Fernando Abadia. Algunas ilustraciones...
New York, Publisher, 1979. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 226p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
New York, Publisher, 1979. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 226p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
ART IN AMERICA nº 2. March-April 1979 - New York 1979 - Muy ilustrado
New York, Publisher, 1979. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 226p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
Trento, CURCU & GENOVESE ASSOCIATI, 2004. Periodico trimestrale della Galleria Civica di Arte Contemporanea di Trento. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 75p. 4º mayor....
Trento, CURCU & GENOVESE ASSOCIATI, 2004. Periodico trimestrale della Galleria Civica di Arte Contemporanea di Trento. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 75p. 4º mayor....
WORK IN PROGRESS nº 10. Autunno 2004 - 2004 - Muy ilustrado
Trento, CURCU & GENOVESE ASSOCIATI, 2004. Periodico trimestrale della Galleria Civica di Arte Contemporanea di Trento. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 75p. 4º mayor....
Barcelona, Edit. Reial Cercle Artístic, 1981. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 30p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y catalán.
Barcelona, Edit. Reial Cercle Artístic, 1981. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 30p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y catalán.
REIAL CERCLE ARTÍSTIC. INSTITUTO BARCELONÉS DEL ARTE nº 0. Octubre-Novembre-Desembre 1981 - Barcelona 1981 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Reial Cercle Artístic, 1981. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 30p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en español y catalán.
s.l., Ritz Saddler, s/f. Numerosas ilustraciones en b/n. s/n.4º mayor. Rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
s.l., Ritz Saddler, s/f. Numerosas ilustraciones en b/n. s/n.4º mayor. Rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
RITZ. Cultura della Moda - s.l. s.f. - Muy ilustrado
s.l., Ritz Saddler, s/f. Numerosas ilustraciones en b/n. s/n.4º mayor. Rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
Palma, Edit. Lluc, 1971. Algunes il·lustracions en b/n. Textos de Miquel Gayà, Jaume Reynés, Guillem Colom, etc. 32p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma, Edit. Lluc, 1971. Algunes il·lustracions en b/n. Textos de Miquel Gayà, Jaume Reynés, Guillem Colom, etc. 32p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LLUC. Abril 1971 - Palma 1971 - Il·lustrat
Palma, Edit. Lluc, 1971. Algunes il·lustracions en b/n. Textos de Miquel Gayà, Jaume Reynés, Guillem Colom, etc. 32p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma, Edit. Lluc, 1971. Algunes il·lustracions en b/n. Textos de Miquel Gayà, Joan Bestard Comas, Josep Maria Quintana, etc. 28p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt...
Palma, Edit. Lluc, 1971. Algunes il·lustracions en b/n. Textos de Miquel Gayà, Joan Bestard Comas, Josep Maria Quintana, etc. 28p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt...
LLUC. Juny 1971 - Palma 1971 - Il·lustrat
Palma, Edit. Lluc, 1971. Algunes il·lustracions en b/n. Textos de Miquel Gayà, Joan Bestard Comas, Josep Maria Quintana, etc. 28p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt...
LLORENS. Josep M. - MATARÓ, Montserrat -
SILVA SÁNCHEZ, J. M. (dir.)
PUJOL I FORN, Jordi
BALESTRA, G. - BOVERI, B. - FLORIAN RUSPINI, R.
STUART, J. R.
MOLLOY, E.