Barcelona, Edit. Toutain, 1981. Numerosas ilustraciones en b/n. 125 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Toutain, 1981. Numerosas ilustraciones en b/n. 125 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
HISTORIAS DE TABERNA GALÁCTICA - Barcelona 1981 - Ilustrado
BEA, Josep M.
Barcelona, Edit. Toutain, 1981. Numerosas ilustraciones en b/n. 125 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. West End Games, 1996. Numerosas ilustraciones en b/n. 40 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. West End Games, 1996. Numerosas ilustraciones en b/n. 40 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
STAR WARS. ESPACIO PARALELO - Barcelona 1996 - Ilustrado
SLAVICSEK, Bill
Barcelona, Edit. West End Games, 1996. Numerosas ilustraciones en b/n. 40 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
New York, Edit. Del Rey, 1999. Numerosas ilustraciones en color. 206 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
New York, Edit. Del Rey, 1999. Numerosas ilustraciones en color. 206 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
STAR WARS. THE ESSENTIAL GUIDE TO DROIDS - New York 1999 - Ilustrado - Book in english
BLACKMAN, Haden
New York, Edit. Del Rey, 1999. Numerosas ilustraciones en color. 206 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
New York, Edit. Lucas Books, 2004. Numerosas ilustraciones en color. 198 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
New York, Edit. Lucas Books, 2004. Numerosas ilustraciones en color. 198 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
STAR WARS. THE NEW ESSENTIAL GUIDE TO WEAPONS AND TECHNOLOGY - New York 2004 - Ilustrado - Book in english
BLACKMAN, Haden
New York, Edit. Lucas Books, 2004. Numerosas ilustraciones en color. 198 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Norma, 1999. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 161 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Norma, 1999. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 161 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
STAR WARS. COMO SE HIZO EL EPISODIO I. LA AMENAZA FANTASMA - Barcelona 1999 - Ilustrado
BOUZEREAU, Laurent - DUNCAN, Jody
Barcelona, Edit. Norma, 1999. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 161 p. 4º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Departament de Comerç i Turisme - Generalitat de Catalunya, 1981. Numerosas ilustraciones en b/n. s/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro...
Barcelona, Departament de Comerç i Turisme - Generalitat de Catalunya, 1981. Numerosas ilustraciones en b/n. s/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro...
LA CATALOGNE AUJOURD'HUI - Barcelona 1981 - Muy ilustrado
Barcelona, Departament de Comerç i Turisme - Generalitat de Catalunya, 1981. Numerosas ilustraciones en b/n. s/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro...
Barcelona, DOPESA, 1977. Col. Conèixer Catalunya. Algunes il·lustracions en b/n. 127p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, DOPESA, 1977. Col. Conèixer Catalunya. Algunes il·lustracions en b/n. 127p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL FET MUSICAL - Barcelona 1977 - Il·lustrat
MARTORELL, Oriol - VALLS, Manuel
Barcelona, DOPESA, 1977. Col. Conèixer Catalunya. Algunes il·lustracions en b/n. 127p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Madrid, Dirección General de Bellas Artes, 1972. Colección Artistas Españoles Contemporáneos nº 30. Algunas ilustraciones en b/n. 70p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada con...
Madrid, Dirección General de Bellas Artes, 1972. Colección Artistas Españoles Contemporáneos nº 30. Algunas ilustraciones en b/n. 70p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada con...
ANTONI CUMELLA - Madrid 1972 - Ilustrado
Cumella - VALLES, Roman
Madrid, Dirección General de Bellas Artes, 1972. Colección Artistas Españoles Contemporáneos nº 30. Algunas ilustraciones en b/n. 70p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada con...
Barcelona, Edit. Librería Montserrat, s/f. Biblioteca Moral y Amena IV. 94p. Ilustraciones en b/n. Con orlas y letras capitales. 8º menor. Tela editorial estampada. Bordes y...
Barcelona, Edit. Librería Montserrat, s/f. Biblioteca Moral y Amena IV. 94p. Ilustraciones en b/n. Con orlas y letras capitales. 8º menor. Tela editorial estampada. Bordes y...
LOS HUEVOS DE PASCUAS seguida de El dinero bien empleado - Barcelona c. 1910 - Ilustrado
SCHMID, Cristóbal
Barcelona, Edit. Librería Montserrat, s/f. Biblioteca Moral y Amena IV. 94p. Ilustraciones en b/n. Con orlas y letras capitales. 8º menor. Tela editorial estampada. Bordes y...
Barcelona, Edicions de la Magrana - Institut Municipal d'Història, 1984. 136p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions de la Magrana - Institut Municipal d'Història, 1984. 136p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LES CIUTATS CATALANES EN EL MARC DE LA MEDITERRÀNIA - Barcelona 1984
MIRALLES, C. - SANMARTÍ, J. - SOBREQUÉS, J.
Barcelona, Edicions de la Magrana - Institut Municipal d'Història, 1984. 136p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
s.l., Organismo Autónomo Parques Nacionales, 2006. Artículos publicados en la Carpeta Informativa del CENEAM 2000-2006. 335p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
s.l., Organismo Autónomo Parques Nacionales, 2006. Artículos publicados en la Carpeta Informativa del CENEAM 2000-2006. 335p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
REFLEXIONES SOBRE EDUCACIÓN AMBIENTAL II - s.l. 2006
s.l., Organismo Autónomo Parques Nacionales, 2006. Artículos publicados en la Carpeta Informativa del CENEAM 2000-2006. 335p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Roret, 1880. Nouveau manuel complet de dorure et argenture sur métaux... suivi de l'application à l' horlogerie, de la dorure et de l'argenture galvaniques, de la...
Paris, Edit. Roret, 1880. Nouveau manuel complet de dorure et argenture sur métaux... suivi de l'application à l' horlogerie, de la dorure et de l'argenture galvaniques, de la...
NOUVEAU MANUEL COMPLET DE DORURE ET ARGENTURE - Paris 1880 -
MAIGNE, M.M. - -MATHEY, O.
Paris, Edit. Roret, 1880. Nouveau manuel complet de dorure et argenture sur métaux... suivi de l'application à l' horlogerie, de la dorure et de l'argenture galvaniques, de la...
BEA, Josep M.
SLAVICSEK, Bill
BLACKMAN, Haden
BLACKMAN, Haden
BOUZEREAU, Laurent - DUNCAN, Jody
MARTORELL, Oriol - VALLS, Manuel
Cumella - VALLES, Roman
SCHMID, Cristóbal
MIRALLES, C. - SANMARTÍ, J. - SOBREQUÉS, J.
MAIGNE, M.M. - -MATHEY, O.