Zaragoza, Edit. Diputación General de Aragón, 1986. 83 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Zaragoza, Edit. Diputación General de Aragón, 1986. 83 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
SAN JUAN DE LA PEÑA- Guía histórico-artística - Zaragoza 1986 - Ilustrado
LAPEÑA PAÚL, Ana Isabel
Zaragoza, Edit. Diputación General de Aragón, 1986. 83 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Del Serbal, 1986. 67 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Del Serbal, 1986. 67 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
ENEEN - Barcelona 1986 - Dedicado
LECH, Iury
Barcelona, Edit. Del Serbal, 1986. 67 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
Madrid, Alianza Editorial, 1968. Colección el Libro de Bolsillo nº 120. 348p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Alianza Editorial, 1968. Colección el Libro de Bolsillo nº 120. 348p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
HISTORIA POLÍTICA DE LA ESPAÑA CONTEMPORÁNEA vol. 3. 1897/1902 - Madrid 1968
FERNÁNDEZ ALMAGRO, Melchor
Madrid, Alianza Editorial, 1968. Colección el Libro de Bolsillo nº 120. 348p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, s/i, 1981. Adaptació musical catalana d'Antoni Pelegrí seguint la versió de la Bíblia de Montserrat. 37p. 8è menor. Rústica editorial lleument deslluïda. Bon...
Barcelona, s/i, 1981. Adaptació musical catalana d'Antoni Pelegrí seguint la versió de la Bíblia de Montserrat. 37p. 8è menor. Rústica editorial lleument deslluïda. Bon...
EL MESSIES. Poema de l'oratori musical de Georg Händel - Barcelona 1981
JENNENS, Charles
Barcelona, s/i, 1981. Adaptació musical catalana d'Antoni Pelegrí seguint la versió de la Bíblia de Montserrat. 37p. 8è menor. Rústica editorial lleument deslluïda. Bon...
Barcelona, Ayuntamiento de Barcelona, 1966. Numerosas ilustracione en b/n. 234p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ayuntamiento de Barcelona, 1966. Numerosas ilustracione en b/n. 234p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
IV FESTIVAL INTERNACIONAL DE MÚSICA EN BARCELONA - Barcelona 1966 - Muy ilustrado
Barcelona, Ayuntamiento de Barcelona, 1966. Numerosas ilustracione en b/n. 234p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ayuntamiento de Barcelona, 1968. Numerosas ilustracione en b/n. 247p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ayuntamiento de Barcelona, 1968. Numerosas ilustracione en b/n. 247p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
VI FESTIVAL INTERNACIONAL DE MÚSICA EN BARCELONA - Barcelona 1968 - Muy ilustrado
Barcelona, Ayuntamiento de Barcelona, 1968. Numerosas ilustracione en b/n. 247p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edic. Revista de Occidente, 1975. Ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edic. Revista de Occidente, 1975. Ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
REVISTA DE OCCIDENTE. Tercera època. Núm. 2 - Madrid 1975 - Muy ilustrado
(Montale - Albee - Vivanco)
Madrid, Edic. Revista de Occidente, 1975. Ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Gijon, Edit. Noega, 1982. Dedicatoria autógrafa del autor. 170 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Gijon, Edit. Noega, 1982. Dedicatoria autógrafa del autor. 170 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LOS BRAZOS DE LA I GRIEGA - Gijon 1982 - Dedicado
PEREIRA, Antonio
Gijon, Edit. Noega, 1982. Dedicatoria autógrafa del autor. 170 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edic. Cervantes, 1927. 227 p. 8º. Tela. Lomo con dorados. Ex libris. Guardas coloreadas. Ejemplar algo rozado, leves puntos de óxido, sin cubiertas originales. Buen...
Barcelona, Edic. Cervantes, 1927. 227 p. 8º. Tela. Lomo con dorados. Ex libris. Guardas coloreadas. Ejemplar algo rozado, leves puntos de óxido, sin cubiertas originales. Buen...
SOR PASCUALINA . ROCOCÓ - Barcelona 1927
ZEYER, Julio
Barcelona, Edic. Cervantes, 1927. 227 p. 8º. Tela. Lomo con dorados. Ex libris. Guardas coloreadas. Ejemplar algo rozado, leves puntos de óxido, sin cubiertas originales. Buen...
Barcelona, Edit. Museu Picasso, 1987. Nombroses il·lustracions en color. 117p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Pàg. 119 despresa. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Museu Picasso, 1987. Nombroses il·lustracions en color. 117p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Pàg. 119 despresa. Bon exemplar.
DE MARÉES A PICASSO. OBRES MESTRES DEL MUSEU VON DER HEYDT DE WUPPERTAL - Barcelona 1987 - Molt il·lustrat
Picasso, Pablo, molts altres autors
Barcelona, Edit. Museu Picasso, 1987. Nombroses il·lustracions en color. 117p. Foli. Rústica editorial il·lustrada. Pàg. 119 despresa. Bon exemplar.
Barcelona, Edic. La Cúpula, 1984 - Numerosas ilustraciones en b/n. 81 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edic. La Cúpula, 1984 - Numerosas ilustraciones en b/n. 81 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
TAXISTA - Barcelona 1984 - Muy ilustrado
MARTI
Barcelona, Edic. La Cúpula, 1984 - Numerosas ilustraciones en b/n. 81 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Xandu, 1984. Numerosas ilustraciones en b/n. 110 p. 4º. Tela editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français.
Paris, Edit. Xandu, 1984. Numerosas ilustraciones en b/n. 110 p. 4º. Tela editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français.
LE LONG BRAS DE LA JUSTICE. JACK COLE. PLASTIC MAN - Paris 1984 - Ilustrado - Livre en français
Paris, Edit. Xandu, 1984. Numerosas ilustraciones en b/n. 110 p. 4º. Tela editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français.
LAPEÑA PAÚL, Ana Isabel
LECH, Iury
FERNÁNDEZ ALMAGRO, Melchor
JENNENS, Charles
(Montale - Albee - Vivanco)
PEREIRA, Antonio
ZEYER, Julio
Picasso, Pablo, molts altres autors
MARTI