Tarragona, El Observador, 1991. Col. Clàssics Catalans del Segle XX, 30. 120 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar.
Tarragona, El Observador, 1991. Col. Clàssics Catalans del Segle XX, 30. 120 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar.
INCREDULITATS I DEVOCIONS - Tarragona 1991
PERUCHO, Joan
Tarragona, El Observador, 1991. Col. Clàssics Catalans del Segle XX, 30. 120 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar.
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 291 a la 383. 4º. Rústica editorial ilustrada. Daño en el lomo. Interior en muy buen estado. Un poco desgastado....
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 291 a la 383. 4º. Rústica editorial ilustrada. Daño en el lomo. Interior en muy buen estado. Un poco desgastado....
POR ESOS MUNDOS Nº 123 - Madrid 1905 - Ilustrado
(Julio Verne, Wells, Jack London, Pérez Galdós)
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 291 a la 383. 4º. Rústica editorial ilustrada. Daño en el lomo. Interior en muy buen estado. Un poco desgastado....
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 291 a la 382. 4º. Rústica editorial ilustrada. Daño en la cubierta. Interior en muy buen estado. Un poco...
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 291 a la 382. 4º. Rústica editorial ilustrada. Daño en la cubierta. Interior en muy buen estado. Un poco...
POR ESOS MUNDOS Nº 129 - Madrid 1905 - Ilustrado
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 291 a la 382. 4º. Rústica editorial ilustrada. Daño en la cubierta. Interior en muy buen estado. Un poco...
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 387 a la 480. 4º. Rústica editorial ilustrada. Daño en la cubierta. Interior en muy buen estado. Un poco...
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 387 a la 480. 4º. Rústica editorial ilustrada. Daño en la cubierta. Interior en muy buen estado. Un poco...
POR ESOS MUNDOS Nº 130 - Madrid 1905 - Ilustrado
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 387 a la 480. 4º. Rústica editorial ilustrada. Daño en la cubierta. Interior en muy buen estado. Un poco...
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. 96 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Daño en el lomo. Interior en muy buen estado. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. 96 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Daño en el lomo. Interior en muy buen estado. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
POR ESOS MUNDOS Nº 126 - Madrid 1905 - Ilustrado
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. 96 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Daño en el lomo. Interior en muy buen estado. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 388 a la 480. 4º. Rústica editorial ilustrada. Últimas páginas y contracubierta desprendidas pero conservadas. Un...
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 388 a la 480. 4º. Rústica editorial ilustrada. Últimas páginas y contracubierta desprendidas pero conservadas. Un...
POR ESOS MUNDOS Nº 124 - Madrid 1905 - Ilustrado
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 388 a la 480. 4º. Rústica editorial ilustrada. Últimas páginas y contracubierta desprendidas pero conservadas. Un...
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 483 a la 573. 4º. Rústica editorial ilustrada. Cubierta parcialmente desprendida y con algún rasguño. Algunas...
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 483 a la 573. 4º. Rústica editorial ilustrada. Cubierta parcialmente desprendida y con algún rasguño. Algunas...
POR ESOS MUNDOS Nº 125 - Madrid 1905 - Ilustrado
Madrid, Por Esos Mundos, 1905. Fotografías en b/n. De la página 483 a la 573. 4º. Rústica editorial ilustrada. Cubierta parcialmente desprendida y con algún rasguño. Algunas...
Reus, Talp Club - Institut Municipal d'Acció Cultural de Reus, 1997. Fotografies en b/n. 45 p. Gran foli. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
Reus, Talp Club - Institut Municipal d'Acció Cultural de Reus, 1997. Fotografies en b/n. 45 p. Gran foli. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
REWS. IMPORT / EXPORT. Vigència de la metàfora - Reus1977 - Il·lustrat
Reus, Talp Club - Institut Municipal d'Acció Cultural de Reus, 1997. Fotografies en b/n. 45 p. Gran foli. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
Reus, Talp Club - Institut Municipal d'Acció Cultural de Reus, s/d. Fotografies en b/n. 45 p. Gran foli. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
Reus, Talp Club - Institut Municipal d'Acció Cultural de Reus, s/d. Fotografies en b/n. 45 p. Gran foli. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
REWS. IMPORT / EXPORT Nº 3. Dijous remesa. Divendres comanda - Reus s/d - Il·lustrat
CASASSAS, Enric
Reus, Talp Club - Institut Municipal d'Acció Cultural de Reus, s/d. Fotografies en b/n. 45 p. Gran foli. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar.
Barcelona, Grupo Husa, 1990. Plànols en b/n i fotografies en dues tintes. 45 p. 4º. Rústica editorial amb daurats i solapes. Bon paper. Segell de cautxú. Molt bon exemplar. És...
Barcelona, Grupo Husa, 1990. Plànols en b/n i fotografies en dues tintes. 45 p. 4º. Rústica editorial amb daurats i solapes. Bon paper. Segell de cautxú. Molt bon exemplar. És...
LA TORRE RODONA. 1610 - Barcelona 1990 - Il·lustrat
Barcelona, Grupo Husa, 1990. Plànols en b/n i fotografies en dues tintes. 45 p. 4º. Rústica editorial amb daurats i solapes. Bon paper. Segell de cautxú. Molt bon exemplar. És...
Valencia, Gráficas Reunidas - Biblioteca de Estudios, s/f. Ilustraciones en b/n de Monleón.187 p. 4º. Pliegos sueltos sin encuadernar. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Obras:...
Valencia, Gráficas Reunidas - Biblioteca de Estudios, s/f. Ilustraciones en b/n de Monleón.187 p. 4º. Pliegos sueltos sin encuadernar. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Obras:...
ANTOLOGÍA DE ENSAYOS SELECTOS - Valencia c. 1930 - Ilustrado
(Blair, D'Alembert, Lafargue, etc.)
Valencia, Gráficas Reunidas - Biblioteca de Estudios, s/f. Ilustraciones en b/n de Monleón.187 p. 4º. Pliegos sueltos sin encuadernar. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Obras:...
Valencia, Editorial Unión de Lectores, s.f. Traducción y compilación de Pedro Guirao. 30 p. 2 h. 4º mayor. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar.
Valencia, Editorial Unión de Lectores, s.f. Traducción y compilación de Pedro Guirao. 30 p. 2 h. 4º mayor. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar.
LAS MEJORES POESÍAS DE LOS GRANDES POETAS ORIENTALES - Valencia c. 1930
Guirao, Pedro
Valencia, Editorial Unión de Lectores, s.f. Traducción y compilación de Pedro Guirao. 30 p. 2 h. 4º mayor. Rústica editorial levemente rozada. Buen ejemplar.
(Julio Verne, Wells, Jack London, Pérez Galdós)
CASASSAS, Enric
(Blair, D'Alembert, Lafargue, etc.)
Guirao, Pedro