Barcelona, Artur Ramon Espai d'Art, 2022. Fotografies a color i en b/n f-t. s/p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Artur Ramon Espai d'Art, 2022. Fotografies a color i en b/n f-t. s/p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
COSES PETITES I GRANS. Lleugeresa i fortalesa a l'obra e Susana Solano - Barcelona 2022 - Il·lustrat
SOLANO, Susana
Barcelona, Artur Ramon Espai d'Art, 2022. Fotografies a color i en b/n f-t. s/p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1974. Col. Universitaria de Bolsillo. Punto Omega. 810 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1974. Col. Universitaria de Bolsillo. Punto Omega. 810 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
AUTO-MORIBUNDIA. 1888-1948. Vol II - Madrid 1974
GÓMEZ DE LA SERNA, Ramón
Madrid, Ediciones Guadarrama, 1974. Col. Universitaria de Bolsillo. Punto Omega. 810 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Paris, Éditions Pierre Seghers, 1946. Col. Poésie, 46. 115 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario en la cubierta. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro...
Paris, Éditions Pierre Seghers, 1946. Col. Poésie, 46. 115 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario en la cubierta. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro...
LES YEUX D'ELSA - Paris 1946
ARAGON
Paris, Éditions Pierre Seghers, 1946. Col. Poésie, 46. 115 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario en la cubierta. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro...
Barcelona, J. R. S. Editor, 1980. Col. La novela corta, 8. 115 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, J. R. S. Editor, 1980. Col. La novela corta, 8. 115 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL ALUMNO - Barcelona 1980
JAMES, Henry
Barcelona, J. R. S. Editor, 1980. Col. La novela corta, 8. 115 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, J. R. S. Editor, 1981. Col. La novela corta, 3. 131 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, J. R. S. Editor, 1981. Col. La novela corta, 3. 131 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA FIGURA DE LA ALFOMBRA - Barcelona 1981
JAMES, Henry
Barcelona, J. R. S. Editor, 1981. Col. La novela corta, 3. 131 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Barcino, 1935. Col·lecció Popular Barcino, 111. Gràfics en b/n. 90 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Taques d'òxid. Un pèl gastat, Bon exemplar.
Barcelona, Editorial Barcino, 1935. Col·lecció Popular Barcino, 111. Gràfics en b/n. 90 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Taques d'òxid. Un pèl gastat, Bon exemplar.
RESUM D'ESTADÍSTICA - Barcelona 1935
CARDONA, J. M.
Barcelona, Editorial Barcino, 1935. Col·lecció Popular Barcino, 111. Gràfics en b/n. 90 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Taques d'òxid. Un pèl gastat, Bon exemplar.
Madrid, Editorial Fundamentos, 1983. Edición crítica de Manuel Pérez Ledesma. 221 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Fundamentos, 1983. Edición crítica de Manuel Pérez Ledesma. 221 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Desgaste leve. Buen ejemplar.
EL DERECHO A LA PEREZA - Madrid 1983
LAFARGUE, Paul
Madrid, Editorial Fundamentos, 1983. Edición crítica de Manuel Pérez Ledesma. 221 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones Edita, 1930. Colección Novelas Modernas. 280 p. 8º. Tela editorial. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Ediciones Edita, 1930. Colección Novelas Modernas. 280 p. 8º. Tela editorial. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL CABALLO SALVAJE - Barcelona 1930 - 1ª edición en español
GREY, Zane
Barcelona, Ediciones Edita, 1930. Colección Novelas Modernas. 280 p. 8º. Tela editorial. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Diputació de Barcelona, 1986. Catàleg de les publicacions. s/p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Diputació de Barcelona, 1986. Catàleg de les publicacions. s/p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
PUBLICACIONS DE L'INSTITUT DEL TEATRE - Barcelona 1986
Barcelona, Diputació de Barcelona, 1986. Catàleg de les publicacions. s/p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Madrid, EDAF, 1986. Ilustraciones en b/n. 109 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, EDAF, 1986. Ilustraciones en b/n. 109 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
HIERBAS PARA EL COLESTEROL - Madrid 1986 - Ilustrado
LÓPEZ LARRAMENDI, J. L.
Madrid, EDAF, 1986. Ilustraciones en b/n. 109 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Temas de Hoy, 1993. Col. Grandes Temas, 7. 270 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Temas de Hoy, 1993. Col. Grandes Temas, 7. 270 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
LA DICTADURA SILENCIOSA. Mecanismos totalitarios en nuestra democracia - Madrid 1993
JIMÉNEZ LOSANTOS, Federico
Madrid, Ediciones Temas de Hoy, 1993. Col. Grandes Temas, 7. 270 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, La Magrana, 2010. Col. Orígens, 144. 230 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar. Banquers, polítics i ciutadans: culpables i...
Barcelona, La Magrana, 2010. Col. Orígens, 144. 230 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar. Banquers, polítics i ciutadans: culpables i...
ELS PLATS TRENCATS - Barcelona 2010
SANUY, Francesc
Barcelona, La Magrana, 2010. Col. Orígens, 144. 230 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar. Banquers, polítics i ciutadans: culpables i...
SOLANO, Susana
JIMÉNEZ LOSANTOS, Federico