s/l, Studio Publication, 2015. Muchas fotografías a color f-t. 172 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition. Libro en inglés....
s/l, Studio Publication, 2015. Muchas fotografías a color f-t. 172 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition. Libro en inglés....
HOW TO DRAW AND VISUALISE THE INVISIBLE - s/l 2015 - Muy ilustrado
MILNE, JO
s/l, Studio Publication, 2015. Muchas fotografías a color f-t. 172 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition. Libro en inglés....
Barcelona, Emilio Oliver y Compañía, Editores, 1879. Novela completa en 3 tomos reunidos. Algunas láminas en b/n f-t. 4º mayor. Pasta española con dorados en el lomo...
Barcelona, Emilio Oliver y Compañía, Editores, 1879. Novela completa en 3 tomos reunidos. Algunas láminas en b/n f-t. 4º mayor. Pasta española con dorados en el lomo...
FRA FILIPPO LIPPI - Barcelona 1879 - Láminas
CASTELAR, Emilio
Barcelona, Emilio Oliver y Compañía, Editores, 1879. Novela completa en 3 tomos reunidos. Algunas láminas en b/n f-t. 4º mayor. Pasta española con dorados en el lomo...
Barcelona, Ediciones B, 2007. Col. La Trama. 440 p. 4º menor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. ISBN: 978-8466632089
Barcelona, Ediciones B, 2007. Col. La Trama. 440 p. 4º menor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. ISBN: 978-8466632089
EL HOMBRE EQUIVOCADO - Barcelona 2007 - 1ª edición en español
KATZENBACH, John
Barcelona, Ediciones B, 2007. Col. La Trama. 440 p. 4º menor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. ISBN: 978-8466632089
Barcelona, Ediciones B, 2003. Col. La Trama. 393 p. 4º menor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. ISBN: 978-8466611022
Barcelona, Ediciones B, 2003. Col. La Trama. 393 p. 4º menor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. ISBN: 978-8466611022
RETRATO DE UN ASESINO. Jack el Destripador. Caso cerrado - Barcelona 2003 - 1ª edición en español
CORNWELL, Patricia
Barcelona, Ediciones B, 2003. Col. La Trama. 393 p. 4º menor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. ISBN: 978-8466611022
Morille, Asociación Cultural El Zurguén, 2008. Col. Letra y Fuego, 3. 150 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Morille, Asociación Cultural El Zurguén, 2008. Col. Letra y Fuego, 3. 150 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
CONSTRUIRTE UN ABISMO - Morille 2008 - 1ª edición
BLANCO, Ezequías
Morille, Asociación Cultural El Zurguén, 2008. Col. Letra y Fuego, 3. 150 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edicions Proa, 1989. A tot vent, 276. 150 p. 8è. Guaflex editorial. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition. ISBN: 978-84-7739-068-8
Barcelona, Edicions Proa, 1989. A tot vent, 276. 150 p. 8è. Guaflex editorial. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition. ISBN: 978-84-7739-068-8
LA NIT VERMELLA - Barcelona 1989 - 1a edició
GRAU, Isidre
Barcelona, Edicions Proa, 1989. A tot vent, 276. 150 p. 8è. Guaflex editorial. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition. ISBN: 978-84-7739-068-8
Barcelona, Edicions Proa, 2014. A tot vent, 609. 284 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. ISBN: 978-84-7588-467-7
Barcelona, Edicions Proa, 2014. A tot vent, 609. 284 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. ISBN: 978-84-7588-467-7
EL NÉT DEL PIRATA. Memòries - Barcelona 2014
CUYÀS, Manuel
Barcelona, Edicions Proa, 2014. A tot vent, 609. 284 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. ISBN: 978-84-7588-467-7
Barcelona, Edicions del Mall, 1986. 53p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Un pèl gastat. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, Edicions del Mall, 1986. 53p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Un pèl gastat. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
AOR / MURMURIS - Barcelona 1986 - 1a edició
ARENYS, Teresa d'
Barcelona, Edicions del Mall, 1986. 53p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Un pèl gastat. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Lisboa, Relógio d'Água, 2009. Col. Argumentos. 60p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Firma del antiguo propietario. Algunos subrayados a rojo. Desgaste leve. Buen...
Lisboa, Relógio d'Água, 2009. Col. Argumentos. 60p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Firma del antiguo propietario. Algunos subrayados a rojo. Desgaste leve. Buen...
EM BUSCA DA IDENTIDADE o desnorte - Lisboa 2009
GIL, José
Lisboa, Relógio d'Água, 2009. Col. Argumentos. 60p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Firma del antiguo propietario. Algunos subrayados a rojo. Desgaste leve. Buen...
Frankfurt am Main, Museum für Moderne Kunst, s/f. Documentos y escritos sobre Duchamp. Folios en estuche en rústica. Muy buen ejemplar. Textos en inglés. Texts in English.
Frankfurt am Main, Museum für Moderne Kunst, s/f. Documentos y escritos sobre Duchamp. Folios en estuche en rústica. Muy buen ejemplar. Textos en inglés. Texts in English.
DOCUMENTOS DUCHAMP. MUSEUM FÜR MODERNE KUNST - Frankfurt am Main s/f
DUCHAMP, Marcel
Frankfurt am Main, Museum für Moderne Kunst, s/f. Documentos y escritos sobre Duchamp. Folios en estuche en rústica. Muy buen ejemplar. Textos en inglés. Texts in English.
Perpignan, Direction de la Communication - Direction de l'Action culturelle - Régie de la Culture catalane, 1991. Edició bilingüe català-francès. 80 p. 4t major. Rústica...
Perpignan, Direction de la Communication - Direction de l'Action culturelle - Régie de la Culture catalane, 1991. Edició bilingüe català-francès. 80 p. 4t major. Rústica...
1197-1997. LIBERTÉS ET DÉMOCRATIE À PERPIGNAN LA CATALANE / LLIBERTATS I DEMOCRÀCIA A PERPINYÀ LA CATALANA - Perpignan 1991
Perpignan, Direction de la Communication - Direction de l'Action culturelle - Régie de la Culture catalane, 1991. Edició bilingüe català-francès. 80 p. 4t major. Rústica...
Jerez de la Frontera, Fin de Siglo, 1984. Fotografías e ilustraciones a dos tintas. 80 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Jerez de la Frontera, Fin de Siglo, 1984. Fotografías e ilustraciones a dos tintas. 80 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Desgaste leve. Buen ejemplar.
FIN DE SIGLO Nº 8 - Jerez de la Frontera 1984 - Ilustrado
(Andrade, Eugénio de - Orwell, G. etc)
Jerez de la Frontera, Fin de Siglo, 1984. Fotografías e ilustraciones a dos tintas. 80 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Desgaste leve. Buen ejemplar.
CORNWELL, Patricia
DUCHAMP, Marcel
(Andrade, Eugénio de - Orwell, G. etc)