Nice, Edit. Centre Int. Arts Plastiques, 1992. Villa Arson, Nice, du 27 juin au 4 octobre 1992?. Numerosas ilustraciones en color. 122 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy...
Nice, Edit. Centre Int. Arts Plastiques, 1992. Villa Arson, Nice, du 27 juin au 4 octobre 1992?. Numerosas ilustraciones en color. 122 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy...
MAURIZIO NANUCCI. PROVISOIRE & DÉFINITIF 1964/1992- Nice 1992 - Muy ilustrado
NANNUNCCI, Maurizio
Nice, Edit. Centre Int. Arts Plastiques, 1992. Villa Arson, Nice, du 27 juin au 4 octobre 1992?. Numerosas ilustraciones en color. 122 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy...
Nimes, Edit. Gal des Arenes, 1986. Ilustraciones en color y negro. s/p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en francés. Muy buen ejemplar.Nimes, Galerie des Arènes,...
Nimes, Edit. Gal des Arenes, 1986. Ilustraciones en color y negro. s/p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en francés. Muy buen ejemplar.Nimes, Galerie des Arènes,...
JEAN LAUBE - Nimes 1986f - Ilustrado
LAUBE, Jean
Nimes, Edit. Gal des Arenes, 1986. Ilustraciones en color y negro. s/p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en francés. Muy buen ejemplar.Nimes, Galerie des Arènes,...
Barcelona, edit. Eina, 1987. Il·lustracions en color i negre. 50p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada,un pèl gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar.
Barcelona, edit. Eina, 1987. Il·lustracions en color i negre. 50p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada,un pèl gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar.
EINA PAPERS IMPRESOS nºs 9 - 10. Estiu 1987. LA CIUTAT - Barcelona 1987 - Il·lustrat
Barcelona, edit. Eina, 1987. Il·lustracions en color i negre. 50p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada,un pèl gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar.
Barcelona, edit. Llib. Catalonia, s/d. Traducció Olga Savarin i Josep Miracle. 101p. 8è. Rústica editorial. Vores i llom gastats. Interior en bon estat. Bon exemplar.
Barcelona, edit. Llib. Catalonia, s/d. Traducció Olga Savarin i Josep Miracle. 101p. 8è. Rústica editorial. Vores i llom gastats. Interior en bon estat. Bon exemplar.
TRES ANYS - Barcelona c. 1930
TXECOV, Antoni
Barcelona, edit. Llib. Catalonia, s/d. Traducció Olga Savarin i Josep Miracle. 101p. 8è. Rústica editorial. Vores i llom gastats. Interior en bon estat. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Empuries, 2001. Poemes de Casasses, Hac Mor, Sunyol, Roig, Lloveras, Pons, etc. 308p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de l'autor....
Barcelona, Edit. Empuries, 2001. Poemes de Casasses, Hac Mor, Sunyol, Roig, Lloveras, Pons, etc. 308p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de l'autor....
SENSE CONTEMPLACIONS. Nou Poetes per la Nou Segle - Barcelona 2001 - 1ª edició - Dedicat
GUERRERO, Manuel
Barcelona, Edit. Empuries, 2001. Poemes de Casasses, Hac Mor, Sunyol, Roig, Lloveras, Pons, etc. 308p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Dedicatòria autògrafa de l'autor....
Barcelona, Edit. Rumbos, 1955. 93p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edició. First edition.
Barcelona, Edit. Rumbos, 1955. 93p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edició. First edition.
VENTANA ABIERTA - Barcelona 1955
CONDE, Isidro
Barcelona, Edit. Rumbos, 1955. 93p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edició. First edition.
Barcelona, Edit. Gal. Gamarra, 1987. Ilustraciones en color fuera texto. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edició. First edition.
Barcelona, Edit. Gal. Gamarra, 1987. Ilustraciones en color fuera texto. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edició. First edition.
MIQUEL NAVARRO - Madrid 1987 - Ilustrado
NAVARRO, Miquel
Barcelona, Edit. Gal. Gamarra, 1987. Ilustraciones en color fuera texto. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edició. First edition.
Buenos Aires, Edit del Mediodía, 1969. Tr, Marcelo Covián. Algunas ilustraciones en b/n. 109 p. 8º. Rústica editorial lustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Buenos Aires, Edit del Mediodía, 1969. Tr, Marcelo Covián. Algunas ilustraciones en b/n. 109 p. 8º. Rústica editorial lustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
ANTOLOGÍA - Buenos Aires 1969 - Ilustrado - 1ª edición
GINSBERG, Allen
Buenos Aires, Edit del Mediodía, 1969. Tr, Marcelo Covián. Algunas ilustraciones en b/n. 109 p. 8º. Rústica editorial lustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edit. Ajuntament, de Barcelona, 2019. Escenes de la reforma de la plaça de la Gardunya, Barcelona (2005-2018). Text i fotografies de Jorge Ribalta 19 p. 8è. Rústica...
Barcelona, Edit. Ajuntament, de Barcelona, 2019. Escenes de la reforma de la plaça de la Gardunya, Barcelona (2005-2018). Text i fotografies de Jorge Ribalta 19 p. 8è. Rústica...
ÀNGELS NOUS - Barcelona 2019 - Fotografies
RIBALTA, Jorge
Barcelona, Edit. Ajuntament, de Barcelona, 2019. Escenes de la reforma de la plaça de la Gardunya, Barcelona (2005-2018). Text i fotografies de Jorge Ribalta 19 p. 8è. Rústica...
Barcelona, Edit. Fundació Palau, 2007. Nombroses il·lustracions en b/n. 27 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fundació Palau, 2007. Nombroses il·lustracions en b/n. 27 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
PALAU I FABRE. 90 ANYS - Barcelona 2007 - Il·lustrat
Palau i Fabre
Barcelona, Edit. Fundació Palau, 2007. Nombroses il·lustracions en b/n. 27 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit Diseño ON, s/f. Numerosas ilustraciones en color. 248p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en español e inglés. Book in English. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit Diseño ON, s/f. Numerosas ilustraciones en color. 248p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en español e inglés. Book in English. Muy buen ejemplar.
ON DISEÑO 304. VIVIENDAS UNIFAMILIARES/Family houses - Barcelona s/f - Muy ilustrado
Barcelona, Edit Diseño ON, s/f. Numerosas ilustraciones en color. 248p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en español e inglés. Book in English. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit Art futura, 2004. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. texto en español e inglés. Book in English. Muy buen...
Barcelona, Edit Art futura, 2004. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. texto en español e inglés. Book in English. Muy buen...
ART FUTURA 2004. REALIDAD AUMENTADA. AUGMENTED REALITY - Barcelona 2004 - Ilustrado
Barcelona, Edit Art futura, 2004. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. texto en español e inglés. Book in English. Muy buen...
NANNUNCCI, Maurizio
LAUBE, Jean
TXECOV, Antoni
GUERRERO, Manuel
CONDE, Isidro
NAVARRO, Miquel
GINSBERG, Allen
RIBALTA, Jorge
Palau i Fabre