Barcelona, Edit. Iberia, 1985. Numerosas ilustraciones en b/n. 95 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Iberia, 1985. Numerosas ilustraciones en b/n. 95 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
MANUAL DE ANATOMÍA APLICADA A LA DANZA - Barcelona 1985 - Ilustrado
ARAGALL, Francesc
Barcelona, Edit. Iberia, 1985. Numerosas ilustraciones en b/n. 95 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 2021. Catàleg de l'exposició a la Virreyna, Centre de la Imatge, Text d'Ángel González García. Fotografies en b/n. 31p. 8è major. Rústica...
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 2021. Catàleg de l'exposició a la Virreyna, Centre de la Imatge, Text d'Ángel González García. Fotografies en b/n. 31p. 8è major. Rústica...
PEDAGOGIA RADICAL, DEMOCRÀCIA DIRECTA I PLÀSTICA SOCIAL - Barcelona 2021 - Il·lustrat
BEUYS, Joseph
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 2021. Catàleg de l'exposició a la Virreyna, Centre de la Imatge, Text d'Ángel González García. Fotografies en b/n. 31p. 8è major. Rústica...
Paris, Edit. Albin Michel, 1948. Bibliothèque de Synthèse Historique. L'evolucions de l'Humanité. La science dans l'antiquité 5. 305p. 8º mayor. Rústica editorial levemente...
Paris, Edit. Albin Michel, 1948. Bibliothèque de Synthèse Historique. L'evolucions de l'Humanité. La science dans l'antiquité 5. 305p. 8º mayor. Rústica editorial levemente...
L'APOGÉE de la SCIENCE TECHNIQUE GRECQUE. L'essor de la mathématique - Paris 1948
REY, Abel
Paris, Edit. Albin Michel, 1948. Bibliothèque de Synthèse Historique. L'evolucions de l'Humanité. La science dans l'antiquité 5. 305p. 8º mayor. Rústica editorial levemente...
Barcelona, KRTU, 2006. Pròleg i traducció de Ricard Ripoll. 52 p. 1 f. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar. Aquest llibre recull el text inèdit de Josep Palau i...
Barcelona, KRTU, 2006. Pròleg i traducció de Ricard Ripoll. 52 p. 1 f. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar. Aquest llibre recull el text inèdit de Josep Palau i...
L'ALCHIMIE DU BIEN ET DU MAL. L'ALQUÍMIA DEL BÉ I DEL MAL - Barcelona 2006
PALAU I FABRE, Josep
Barcelona, KRTU, 2006. Pròleg i traducció de Ricard Ripoll. 52 p. 1 f. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar. Aquest llibre recull el text inèdit de Josep Palau i...
Madrid, Edit. Zyx, 1968. 84p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Zyx, 1968. 84p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
CONSIDERACIONES Y JUICIOS ACERCA DE LA TERCERA INTERNACIONAL - Madrid 1968
PESTAÑA, Angel
Madrid, Edit. Zyx, 1968. 84p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Zyx, 1968. 58p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Zyx, 1968. 58p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
REVOLUCIÓN AGRARIA CUBANA - Madrid 1968
Madrid, Edit. Zyx, 1968. 58p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Zyx, 1968. 84 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Zyx, 1968. 84 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
INTRODUCCIÓN A CUBA - Madrid 1968
SOREL, Andrés
Madrid, Edit. Zyx, 1968. 84 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Ciencia Nueva, 1968. 54 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Ciencia Nueva, 1968. 54 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
LOS BAKUNINISTAS EN ACCIÓN - Madrid 1968
ENGELS
Madrid, Edit. Ciencia Nueva, 1968. 54 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Algorta, Edit. Zero, 1971. 81 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar.
Algorta, Edit. Zero, 1971. 81 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar.
INFLUENCIA DE LAS IDEAS ABSOLUTISTAS EN EL SOCIALISMO - Algorta 1971
ROCKER, R.
Algorta, Edit. Zero, 1971. 81 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar.
Moscú, Edit. Novosti, 1986. Visita de Mijaíl Gorbachov a la India. Fotografías en b/n. 76 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo rozada. Buen ejemplar.
Moscú, Edit. Novosti, 1986. Visita de Mijaíl Gorbachov a la India. Fotografías en b/n. 76 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo rozada. Buen ejemplar.
LA ESTABILIDAD Y LA SEGURIDAD, PREOCUPACIÓN COMÚN - Moscú 1986
Moscú, Edit. Novosti, 1986. Visita de Mijaíl Gorbachov a la India. Fotografías en b/n. 76 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. PSC, 1980. 251 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. PSC, 1980. 251 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar.
PROGRAMA DE GOVERN SOCIALISTA PER A LA CATALUNYA NOVA - Barcelona 1980 - Ilustrado
Barcelona, Edit. PSC, 1980. 251 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. la Gaya Ciencia, 1977. Fotografías en b/n. 80 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. la Gaya Ciencia, 1977. Fotografías en b/n. 80 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
QUÉ SON LOS EXILIADOS - Barcelona 1977 - Ilustrado
GÓMEZ MOLINA, Ramón
Barcelona, Edit. la Gaya Ciencia, 1977. Fotografías en b/n. 80 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ARAGALL, Francesc
BEUYS, Joseph
REY, Abel
PALAU I FABRE, Josep
PESTAÑA, Angel
SOREL, Andrés
ENGELS
ROCKER, R.
GÓMEZ MOLINA, Ramón