Madrid, Edit. Sarpe, 1979. Los genios de la pintura 17 . ilustraciones en color. 28p. Folio. Tela editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Sarpe, 1979. Los genios de la pintura 17 . ilustraciones en color. 28p. Folio. Tela editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
MONDRIAN - Madrid 1997 - Muy ilustrado
Mondrian
Madrid, Edit. Sarpe, 1979. Los genios de la pintura 17 . ilustraciones en color. 28p. Folio. Tela editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Bilbao, Edit. Laida, 1969. Numerosas ilustraciones en color de Paul Durand. 75p. Folio. Cartoné editorial ilustrada. Puntas levemente rozadas. Interior en buen esatdo. Buen...
Bilbao, Edit. Laida, 1969. Numerosas ilustraciones en color de Paul Durand. 75p. Folio. Cartoné editorial ilustrada. Puntas levemente rozadas. Interior en buen esatdo. Buen...
5 RUGIDOS DE FIERAS - Bilbao 1969 - Muy ilustrado
GUILLOT, René - DURAND, Paul
Bilbao, Edit. Laida, 1969. Numerosas ilustraciones en color de Paul Durand. 75p. Folio. Cartoné editorial ilustrada. Puntas levemente rozadas. Interior en buen esatdo. Buen...
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1898. Tomo Vigésimo cuarto de la obra. A a G. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, puntas levemente rozadas. Muy buen...
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1898. Tomo Vigésimo cuarto de la obra. A a G. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, puntas levemente rozadas. Muy buen...
DICCIONARIO ENCICLOPÉDICO HISPANO-AMERICANO DE LITERATURA, CIENCIAS Y ARTES. Tomo Vigésimo cuarto. A a G. Apéndice - Barcelona
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1898. Tomo Vigésimo cuarto de la obra. A a G. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, puntas levemente rozadas. Muy buen...
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1898. Tomo Vigésimo tercero de la obra.W-ZYR. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, levemente rozado. Buen ejemplar. El...
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1898. Tomo Vigésimo tercero de la obra.W-ZYR. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, levemente rozado. Buen ejemplar. El...
DICCIONARIO ENCICLOPÉDICO HISPANO-AMERICANO DE LITERATURA, CIENCIAS Y ARTES. Tomo Vigésimo tercero. W-ZYR - Barcelona 1898 - Il
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1898. Tomo Vigésimo tercero de la obra.W-ZYR. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, levemente rozado. Buen ejemplar. El...
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1897. Tomo Vigésimo segundo de la obra. V-VYT. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada. Muy buen ejemplar. El Diccionario...
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1897. Tomo Vigésimo segundo de la obra. V-VYT. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada. Muy buen ejemplar. El Diccionario...
DICCIONARIO ENCICLOPÉDICO HISPANO-AMERICANO DE LITERATURA, CIENCIAS Y ARTES. Tomo Vigésimo segundo. V-VYT - Barcelona 1897 - Il
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1897. Tomo Vigésimo segundo de la obra. V-VYT. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada. Muy buen ejemplar. El Diccionario...
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1892. Tomo séptimo de la obra. II-YZUR. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, algo rozada. Interior en buen estado....
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1892. Tomo séptimo de la obra. II-YZUR. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, algo rozada. Interior en buen estado....
DICCIONARIO ENCICLOPÉDICO HISPANO-AMERICANO DE LITERATURA, CIENCIAS Y ARTES. Tomo Décimo. II YZUR - Barcelona 1892 - Ilustrado
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1892. Tomo séptimo de la obra. II-YZUR. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, algo rozada. Interior en buen estado....
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1892. Tomo noveno de la obra. G-GYUL. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, algo rozada. Interior en buen estado. Buen...
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1892. Tomo noveno de la obra. G-GYUL. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, algo rozada. Interior en buen estado. Buen...
DICCIONARIO ENCICLOPÉDICO HISPANO-AMERICANO DE LITERATURA, CIENCIAS Y ARTES. Tomo Noveno. G-GYUL - Barcelona 1892 - Ilustrado
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1892. Tomo noveno de la obra. G-GYUL. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, algo rozada. Interior en buen estado. Buen...
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1890. Tomo séptimo de la obra. E-EZZ. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, algo rozada. Interior en buen estado. Buen...
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1890. Tomo séptimo de la obra. E-EZZ. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, algo rozada. Interior en buen estado. Buen...
DICCIONARIO ENCICLOPÉDICO HISPANO-AMERICANO DE LITERATURA, CIENCIAS Y ARTES. Tomo Séptimo. A a D - Barcelona 1890 - Ilustrado
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1890. Tomo séptimo de la obra. E-EZZ. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada, algo rozada. Interior en buen estado. Buen...
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1891. Tomo vigesimo sexto de la obra. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada. Muy buen ejemplar. El Diccionario...
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1891. Tomo vigesimo sexto de la obra. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada. Muy buen ejemplar. El Diccionario...
DICCIONARIO ENCICLOPÉDICO HISPANO-AMERICANO DE LITERATURA, CIENCIAS Y ARTES. Tomo 26. A a D - Barcelona 1907 - Ilustrado
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1891. Tomo vigesimo sexto de la obra. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada. Muy buen ejemplar. El Diccionario...
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1891. Tomo octavo. F-FYT. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada. Muy buen ejemplar. El Diccionario enciclopédico...
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1891. Tomo octavo. F-FYT. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada. Muy buen ejemplar. El Diccionario enciclopédico...
DICCIONARIO ENCICLOPÉDICO HISPANO-AMERICANO DE LITERATURA, CIENCIAS Y ARTES. Tomo segundo - Barcelona 1891 - Ilustrado
Barcelona, Montaner y Simón Editores, 1891. Tomo octavo. F-FYT. Edición profusamente ilustrada. Tela editorial estampada. Muy buen ejemplar. El Diccionario enciclopédico...
Antwerpen, Edit. Artefactum, 1991. Ilustraciones en color y negro. 64p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en flamenco, francés, inglés y alemán. Muy buen ejemplar.
Antwerpen, Edit. Artefactum, 1991. Ilustraciones en color y negro. 64p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en flamenco, francés, inglés y alemán. Muy buen ejemplar.
ARTEFACTUM 41'91 - Antwerpen 1991 - Muy ilustrado
Antwerpen, Edit. Artefactum, 1991. Ilustraciones en color y negro. 64p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en flamenco, francés, inglés y alemán. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1983. 359p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada y con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1983. 359p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada y con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
TERENCI DEL NILO. Viaje Sentimental a Egipto - Barcelona 1983 - 1ª edición en español
MOIX, Terenci
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1983. 359p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada y con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Mondrian
GUILLOT, René - DURAND, Paul
MOIX, Terenci