València, Ed. Tres i Quatre, 1991. 276 p. 2 f. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. Dedicatòria de l'autor a l'editor Joan Carreras.
València, Ed. Tres i Quatre, 1991. 276 p. 2 f. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. Dedicatòria de l'autor a l'editor Joan Carreras.
L'ESPERIT DE LA CIENCIA - València 1991 - Dedicat
DURAN, Xavier
València, Ed. Tres i Quatre, 1991. 276 p. 2 f. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. Dedicatòria de l'autor a l'editor Joan Carreras.
Trieste, Edit. Juliet, 1985. Ilustraciones en b/n 43p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Resto doblez inferior. Texto en italiano e inglés. Buen ejemplar.
Trieste, Edit. Juliet, 1985. Ilustraciones en b/n 43p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Resto doblez inferior. Texto en italiano e inglés. Buen ejemplar.
JULIET ART MAGAZINE Nº 22 - Trieste 1985 - Muy ilustrado
Trieste, Edit. Juliet, 1985. Ilustraciones en b/n 43p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Resto doblez inferior. Texto en italiano e inglés. Buen ejemplar.
Trieste, Edit. Juliet, 1987. Ilustraciones en b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Resto doblez inferior. Texto en italiano e inglés. Buen ejemplar.
Trieste, Edit. Juliet, 1987. Ilustraciones en b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Resto doblez inferior. Texto en italiano e inglés. Buen ejemplar.
JULIET ART MAGAZINE Nº 30. - Trieste 1987 - Muy ilustrado
Trieste, Edit. Juliet, 1987. Ilustraciones en b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Resto doblez inferior. Texto en italiano e inglés. Buen ejemplar.
Trieste, Edit. Juliet, 1988. Ilustraciones en b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Resto doblez inferior. Texto en italian. Buen ejemplar.
Trieste, Edit. Juliet, 1988. Ilustraciones en b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Resto doblez inferior. Texto en italian. Buen ejemplar.
JULIET ART MAGAZINE Nº 27 - Trieste 1988 - Muy ilustrado
Trieste, Edit. Juliet, 1988. Ilustraciones en b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Resto doblez inferior. Texto en italian. Buen ejemplar.
Trieste, Edit. Juliet, 1986. Ilustraciones en b/n 43p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano e inglés. Muy buen ejemplar.
Trieste, Edit. Juliet, 1986. Ilustraciones en b/n 43p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano e inglés. Muy buen ejemplar.
JULIET ART MAGAZINE Nº 27 - Trieste 1986 - Muy ilustrado
Trieste, Edit. Juliet, 1986. Ilustraciones en b/n 43p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano e inglés. Muy buen ejemplar.
Trieste, Edit. Juliet, 1986. Ilustraciones en b/n 43p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano e inglés. Muy buen ejemplar.
Trieste, Edit. Juliet, 1986. Ilustraciones en b/n 43p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano e inglés. Muy buen ejemplar.
JULIET ART MAGAZINE Nº 23 - Trieste 1986 - Muy ilustrado
Trieste, Edit. Juliet, 1986. Ilustraciones en b/n 43p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Texto en italiano e inglés. Muy buen ejemplar.
Trieste, Edit. Juliet, 1986. Ilustraciones en b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Texto en italiano. Muy buen ejemplar. (Massini - Iannini - Iodice -...
Trieste, Edit. Juliet, 1986. Ilustraciones en b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Texto en italiano. Muy buen ejemplar. (Massini - Iannini - Iodice -...
JULIET ART MAGAZINE, Extra Issue. Nº 26. L'UVA di GIUSEPPE - Trieste 1986 - Muy ilustrado
Trieste, Edit. Juliet, 1986. Ilustraciones en b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Texto en italiano. Muy buen ejemplar. (Massini - Iannini - Iodice -...
Trieste, Edit. Juliet, 1988. Ilustraciones en color y b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Texto en italiano. Muy buen ejemplar.
Trieste, Edit. Juliet, 1988. Ilustraciones en color y b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Texto en italiano. Muy buen ejemplar.
JULIET ART MAGAZINE, Nº 35. Trieste 1988 - Muy ilustrado
Trieste, Edit. Juliet, 1988. Ilustraciones en color y b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Texto en italiano. Muy buen ejemplar.
Trieste, Edit. Juliet, 1986. Ilustraciones en color y b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Texto en inglés e italiano. Text in English. Muy buen ejemplar.
Trieste, Edit. Juliet, 1986. Ilustraciones en color y b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Texto en inglés e italiano. Text in English. Muy buen ejemplar.
JULIET ART MAGAZINE, Nº 29. Trieste 1986 - Muy ilustrado
Trieste, Edit. Juliet, 1986. Ilustraciones en color y b/n 60p. 4º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Texto en inglés e italiano. Text in English. Muy buen ejemplar.
Oviedo, Edit. Caja Ahorros, 1988. Del futurismo a los Angeles. Ilustraciones en b/n 103p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con lomo levemente rozado. Buen ejemplar....
Oviedo, Edit. Caja Ahorros, 1988. Del futurismo a los Angeles. Ilustraciones en b/n 103p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con lomo levemente rozado. Buen ejemplar....
LOS CUADERNOS DEL NORTE. Nº50. Arquitecturas del cine - Oviedo 1988 - Muy ilustrado
(Wenders - Scott - Le Courbusier)
Oviedo, Edit. Caja Ahorros, 1988. Del futurismo a los Angeles. Ilustraciones en b/n 103p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con lomo levemente rozado. Buen ejemplar....
Oviedo, Edit. Caja Ahorros, 1985. Ilustraciones en b/n 103p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con bordes levemente rozados. Buen ejemplar. Una conversación con Lawrence Durrel....
Oviedo, Edit. Caja Ahorros, 1985. Ilustraciones en b/n 103p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con bordes levemente rozados. Buen ejemplar. Una conversación con Lawrence Durrel....
LOS CUADERNOS DEL NORTE. Nº31 - Oviedo 1985 - Muy ilustrado
(Durrell - Brassens - Brel - Borges - Neruda)
Oviedo, Edit. Caja Ahorros, 1985. Ilustraciones en b/n 103p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con bordes levemente rozados. Buen ejemplar. Una conversación con Lawrence Durrel....
Oviedo, Edit. Caja Ahorros, 1988. La era de lo falso. Ilustraciones en b/n 176p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con bordes levemente rozados. Buen ejemplar.EL TEMBLOR DE LA...
Oviedo, Edit. Caja Ahorros, 1988. La era de lo falso. Ilustraciones en b/n 176p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con bordes levemente rozados. Buen ejemplar.EL TEMBLOR DE LA...
LOS CUADERNOS DEL NORTE. Nº 50. La era de lo falso - Oviedo 1988 - Muy ilustrado
Cela - Cardín - Fischler
Oviedo, Edit. Caja Ahorros, 1988. La era de lo falso. Ilustraciones en b/n 176p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con bordes levemente rozados. Buen ejemplar.EL TEMBLOR DE LA...
DURAN, Xavier
(Wenders - Scott - Le Courbusier)
(Durrell - Brassens - Brel - Borges - Neruda)
Cela - Cardín - Fischler