Barcelona, Planeta, 1985. Finalista Premio Planeta 1955. 236 p. 2 h. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition
Barcelona, Planeta, 1985. Finalista Premio Planeta 1955. 236 p. 2 h. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition
PIO XII, LA ESCOLTA MORA Y UN GENERAL SIN UN OJO - Barcelona 1985 - 1ª edición
UMBRAL, Francisco
Barcelona, Planeta, 1985. Finalista Premio Planeta 1955. 236 p. 2 h. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition
Barcelona, Edit. Planeta, 2014. Prólogo Pere Gimferrer. 127p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición.
Barcelona, Edit. Planeta, 2014. Prólogo Pere Gimferrer. 127p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición.
TUS PIES TOCO EN LA SOMBRA Y OTROS POEMAS INÉDITOS - Barcelona 2014 - 1ª edición
NERUDA, Pablo
Barcelona, Edit. Planeta, 2014. Prólogo Pere Gimferrer. 127p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición.
Zaragoza, Edit.Luis Vives, 1926. 317p. 8º mayor. Holandesa editorial ilustrado. Sello caucho. Muy buen ejemplar.
Zaragoza, Edit.Luis Vives, 1926. 317p. 8º mayor. Holandesa editorial ilustrado. Sello caucho. Muy buen ejemplar.
GRAMÁTICA Tercer Grado - Zaragoza 1926
Zaragoza, Edit.Luis Vives, 1926. 317p. 8º mayor. Holandesa editorial ilustrado. Sello caucho. Muy buen ejemplar.
Zaragoza, Edit.Luis Vives, 1944. 368p. 8º mayor. Holandesa editorial ilustrado. Sello caucho. Muy buen ejemplar.
Zaragoza, Edit.Luis Vives, 1944. 368p. 8º mayor. Holandesa editorial ilustrado. Sello caucho. Muy buen ejemplar.
GRAMÁTICA Tercer Grado. Libro del maestro - Zaragoza 1944
Zaragoza, Edit.Luis Vives, 1944. 368p. 8º mayor. Holandesa editorial ilustrado. Sello caucho. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Zodiaco, 2004. 286p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bin exemplar.
Barcelona, Edit. Zodiaco, 2004. 286p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bin exemplar.
MADRID CONFIDENCIAL. Les aventures del diputat K - Barcelona 2004
MALLÓ, Oriol
Barcelona, Edit. Zodiaco, 2004. 286p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bin exemplar.
Barcelona, Edit. Zodiaco, 1946. Numerosas ilustraciones en b/n. 174p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Zodiaco, 1946. Numerosas ilustraciones en b/n. 174p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
EL LIBRO DE LAS MARAVILLAS CIENTÍFICAS MODERNAS - Barcelona 1946 - Ilustrado
RANSCHAW, G.S.
Barcelona, Edit. Zodiaco, 1946. Numerosas ilustraciones en b/n. 174p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Buenos Aires, Edit. Guillermo Kraft, 1945. Ejemplares numerados. El nuestro Nº 170. 243p. 4º. Rústica editorial amarillenta Buen ejemplar. El autor escribio este libro para...
Buenos Aires, Edit. Guillermo Kraft, 1945. Ejemplares numerados. El nuestro Nº 170. 243p. 4º. Rústica editorial amarillenta Buen ejemplar. El autor escribio este libro para...
REMINISCENCIAS. Pláticas con Anita - Buenos Aires 1945
SAENZ HAYES, Ricardo
Buenos Aires, Edit. Guillermo Kraft, 1945. Ejemplares numerados. El nuestro Nº 170. 243p. 4º. Rústica editorial amarillenta Buen ejemplar. El autor escribio este libro para...
London, Edit. Filmes Ltd, 2006. Ilustraciones en color. Mapas. 208p. 8º mayor. Cartoné editorial con media sobrecubierta ilustrada. Text in English. Muy buen ejemplar.
London, Edit. Filmes Ltd, 2006. Ilustraciones en color. Mapas. 208p. 8º mayor. Cartoné editorial con media sobrecubierta ilustrada. Text in English. Muy buen ejemplar.
A Hedonist's guide to ROME - London 2006 - Muy ilustrado
London, Edit. Filmes Ltd, 2006. Ilustraciones en color. Mapas. 208p. 8º mayor. Cartoné editorial con media sobrecubierta ilustrada. Text in English. Muy buen ejemplar.
London, Edit. Tate, 2003. Ilustraciones en color fuera texto. s/p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
London, Edit. Tate, 2003. Ilustraciones en color fuera texto. s/p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
TATE DIARY 2003 - London 2003 - Muy ilustrado
London, Edit. Tate, 2003. Ilustraciones en color fuera texto. s/p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Sala Llorens, 1983. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 6 hojas. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Sala Llorens, 1983. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 6 hojas. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
VICENTE B. BALLESTAR - Barcelona 1983 - Ilustrado
BALLESTAR, Vicente B.
Barcelona, Edit. Sala Llorens, 1983. Ilustraciones en color y b/n. s/p. 6 hojas. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Anagrama, 2014. Ilustraciones en color y b/n. 418p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Anagrama, 2014. Ilustraciones en color y b/n. 418p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ANAGRAMA 45 AÑOS 1969-2014 - Barcelona 2014 - Ilustrado
Barcelona, Edit. Anagrama, 2014. Ilustraciones en color y b/n. 418p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Culture, 1988. Ilustraciones en color y b/n. Portada d'Antoni Tàpies. 48p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en francés y catalán. Texte en français....
Barcelona, Edit. Culture, 1988. Ilustraciones en color y b/n. Portada d'Antoni Tàpies. 48p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en francés y catalán. Texte en français....
CATALÒNIA. CULTURE 11 - 1988 - Muy ilustrado
(Antoni Tàpies, portada)
Barcelona, Edit. Culture, 1988. Ilustraciones en color y b/n. Portada d'Antoni Tàpies. 48p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. texto en francés y catalán. Texte en français....
UMBRAL, Francisco
NERUDA, Pablo
RANSCHAW, G.S.